Страница 4 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 19 сен 2015, 06:05
fidel1970
*Casper* писал(а):Это вопрос сервиса.
Я в смысле, что в Руководстве может быть описана функция (опция) которая может быть прямо или косвенно связана с дверным концевиком.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 сен 2015, 09:22
*Casper*
Еще отличие - приводы к колесам. У механиков и роботов на внутренней гранате 23 зуба, а у автомата 22

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 20 сен 2015, 17:31
buy_val
однако кипят страсти,

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 21 сен 2015, 16:31
*Casper*
Автоматчики, какое масло льете?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 21 сен 2015, 18:05
sansan
*Casper* писал(а):Автоматчики, какое масло льете?
Можно и таким, LIQUI MOLY GunTec Waffenpflege-Spray, осечек не было

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 16:15
*Casper*
Вакуумные усилители одинаковые. Отличия есть только в наличии системы помощи при экстренном торможении.
Кто может внятно сказать, что за хрень расположена на трубке вакуумного усилителя на машинах с АКПП?
Снимок.JPG
Вот фото, да простит меня автор за копипаст.
CIMG8699.JPG
На роботе и механике такого нет, но от него
в коробку ничего не идет. Трубки только тормоза касаются. Но почему-то только с автоматом и не важно есть система помощи или нет.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 17:56
fidel1970
А почему у автора клапан адсорбера отключен?
*Casper* писал(а):Кто может внятно сказать, что за хрень расположена на трубке вакуумного усилителя на машинах с АКПП?
Саш, есть ещё одна мысля.
Это клапан-компенсатор величины разрежения во впускном коллекторе. Стабилизирует отсос для вакуумника.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 18:37
Сергейsp
Саша, погугли вакуумный клапан-модулятор АКПП.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 18:59
fidel1970
Сергейsp писал(а):погугли
Вроде для дизелей это...

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 19:00
*Casper*
Сергейsp писал(а):Саша, погугли вакуумный клапан-модулятор АКПП.
Да гуглил я. Не пойму суть именно вот такой конструкции
fidel1970 писал(а):Это клапан-компенсатор величины разрежения во впускном коллекторе. Стабилизирует отсос для вакуумника.
А в чем разница, что для АКПП именно надо стабильный отсос, а вот для робота нет? А?
У меня еще другая мысль не дает покоя. АКПП на драйве держит низкие обороты (700), а также в напряжении машину. Эти обороты находятся на пиковом статусе, когда вот вот мотор отключится. (614 кажется выключает мотор). Вот не клапан ли это ХХ, а? Ведь робот держит классический ХХ и поигрывается. Электроникой поддержать сложно, ибо пока процессор проанализирует количество, высчитает режим заслонки, отдаст приказ и та повернется, пройдет уйма времени, мотор уже может заглохнуть. Как думаете? А этот механический клапан ХХ (при повышенном разрежении) работает на компенсацию.
Для дизелей насос вакуумный.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 19:09
fidel1970
*Casper* писал(а):А этот механический клапан ХХ (при повышенном разрежении) работает на компенсацию.
Ну, что-то около того.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 19:54
ANG
Низкие обороты мотора поддерживаются за счёт изменения угла зажигания, а не заслонки.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 19:58
*Casper*
ANG, все равно электроника - это долго.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 20:49
ANG
Нет.
Регулируется каждый цилиндр постоянно и это самый быстрый способ. Он быстрее, чем остальные (количество топлива и воздуха). Об этом в ETIS даже сказано.
И давно уже на Фордах нет регулятора холостого хода. Начиная с Фиесты 2002.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 28 сен 2015, 21:20
*Casper*
ANG, тогда что именно делает этот клапан и почему его нет на механике и роботе?
Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Парочка интересных видео.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Np2yqYuJSFA[/av]
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=hfCmcsCTwYU[/av]
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 08:58
SAnat
ANG писал(а):Нет.
Регулируется каждый цилиндр постоянно и это самый быстрый способ. Он быстрее, чем остальные (количество топлива и воздуха). Об этом в ETIS даже сказано.
И давно уже на Фордах нет регулятора холостого хода. Начиная с Фиесты 2002.
На фьюжене точно регулируется угол в каждом цилиндре?
Вопрос давно мучает, потому что в современных авто катушки идут на каждый цилиндр отдельно и это сделано чтобы катушки могли регулировать угол в каждом цилиндре отдельно.
Но у фью общая катушка по старинке, вот меня давно мучает может ли эта катушка давать разные углы по цилиндрам.
Трубка это ваккумный модулятор , есть такая вещь, отвечает за правильность переключений, его можно регулировать добиваясь, чтоб АКПП раньше или позже переключала передачи от оборотов.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 09:13
*Casper*
SAnat писал(а):Но у фью общая катушка по старинке, вот меня давно мучает может ли эта катушка давать разные углы по цилиндрам.
Где она общая-то?
SAnat писал(а):Трубка это ваккумный модулятор , есть такая вещь, отвечает за правильность переключений, его можно регулировать добиваясь, чтоб АКПП раньше или позже переключала передачи от оборотов.
Стас, еще раз -
трубка не идет ни в коробку, ни в мотор!!!
Трубка идет к некоему существу, расположенному на вакуумном шланге для вакуумного усилителя. Сами усилители для автомата, механики и робота одинаковые. Как эта трубка может влиять на переключения передач?
Посмотри ролик, чтобы понять принципы работы АКПП. Нашей акпп 100 лет в обед. Это довольно древняя коробка, и ее 4 передачи - можно считать достижением того времени. Никак вакуумный шланг на коробку не влияет.
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Хлопцы, еще вопрос.
Есть вот ручка, на ручке есть стопор.

Вот этот железный грибок нажимается (вжимается) при нажатии тормоза, а также при утапливании аварийного разблокирывателя. Но нифига не понятно во что он упирается. То ли чего-то не хватает, то ли не хватает ума понять. Кому не лень забраться и сфоткать как блокируется рычаг?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 18:11
ANG
SAnat, я выразился непонятно, а вообще я про другое - что угол зажигания выставляется такой какой нужен мгновенно. А давление во впускном коллекторе меняется по сравнению с работой мотора медленно, поэтому невозможно мгновенно изменять на большую величину время впрыска.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 18:24
fidel1970
*Casper* писал(а): Но нифига не понятно во что он упирается.
Может что-то вроде этого...
Кстати -
полезная инфа.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
... или вот.
[av]
http://youtu.be/Da5e5y1Vs0I[/av]
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 23:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):Может что-то вроде этого...
Дим, ты прям мысли мои читаешь. Я кстати сегодня во сне к тебе на поездах ехал, но проворонил свой и пришлось сдать билет - иначе не успеть до утра

.
Нет, Дим. ЭТо блокировка колес. Это отдельная статья. А у меня сейчас рычаг выходит из парка БЕЗ участия тормоза, то есть чтобы распарковать коробку, надо просто потянуть ручку на себя. Она не фиксируется. Это в салоне должно происходить.
Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Началось.JPG