Страница 4 из 6
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 окт 2011, 12:17
*Casper*
НачТех писал(а):oops, достаточно и 1А. 9,6Вт/12В=0,8А. При 14В бортовой сети ток будет поболее => ближе к 1А.

А где запас прочности?
oops писал(а):То есть ход мыслей у меня правильный, и нужно поставить самый минимальный (допустим 3А, 5А)?
Да, верно. 3А, а если его найти не получится (для меня это оказалось сложным), то 5А.
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 окт 2011, 12:28
oops
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 09 фев 2012, 20:07
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Вот теперь мыслю в багажник света добавить!

Ну и как, добавился?
Я вот взял светодиодную ленту, для подсветки бардачка, но с герконом проблемы... не нашёл, предлагали стеклянные, а я уже и забыл какие они нормально разомкнутые или нет...
К стати для подсветки багажника нашёл удобное место это боковые полки, куда ложится полка, там есть место как-раз для двадцати сантиметров ленты. Дома не оказалось чёрных проводов.а то уже-бы забацал.
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 09 фев 2012, 20:10
fidel1970
maxs-vd писал(а):Ну и как, добавился?
Ну, дык я лампочек-то светодиодных понакупил, куда девать-то? Вот одну из них в бардачок и зафигачил.

Не люблю чёта я ленты светодиодные.
А герконы, как у меня, я уже в свободной продаже в автомагазинах видел, ага.

Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 09 фев 2012, 20:34
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Не люблю чёта я ленты светодиодные.
Да я тоже как-то ещё не использовал, а тут когда организовывал касперсвет в радиомагазине попались на глаза, взял самые дорогие 500р за метр пылевлагозащитные, светят белым ярким светом!!!!!
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 09 фев 2012, 20:39
fidel1970
Светодиодные ленты имеют обыкновение частично перегорать светодиодами.

Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 09 фев 2012, 20:54
maxs-vd
Так лента так устроена, что сгоревшие сегменты можно заменить, у мня это три диода 5см
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 29 фев 2012, 11:25
oops
maxs-vd писал(а):К стати для подсветки багажника нашёл удобное место это боковые полки, куда ложится полка, там есть место как-раз для двадцати сантиметров ленты. Дома не оказалось чёрных проводов.а то уже-бы забацал.
Именно так и делал, подключил к штатному разъему лампы подсветки багажника, от лент отходят короткие провода (примерно 15 см) с разъемами - если что можно снять без проблем боковые накладки, завел в щели в задней части накладок (ничего сверлить не надо), дальше уже под обшивкой провел, . Провода сделал черными при помощи черной термоусадки

.
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 май 2012, 14:35
TobOl
Заморочался с подсветкой бардачка, ибо темно там...
Но для начала, раз уж снимать его, придумал как избавиться от вечно мешающейся барсетки с мануалом
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Спицы взял от старых дворников
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Все делал из того, что было под рукой, так что сильно не придирайтесь))
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
По крайней мере мне светло, не люблю впотьмах ковыряться
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 03 сен 2012, 07:07
serrtt
Здравствуйте всем! У меня погасла подсветка бардачка. Когда не увидел. В июле точно работала. А тут на днях жена говорит не видно где расческа.
Вынул лампочку, она целая (звонится 4 Ома). Недогадался только напряжение проверить на контактах.
Вопрос. К какому предохранителю подключена подсветка бардачка?
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 03 сен 2012, 10:36
*Casper*
Работает с габаритами
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 03 сен 2012, 11:02
buy_val
TobOl писал(а):Все делал из того, что было под рукой, так что сильно не придирайтесь))
А что тут придиратся, очень даже конструктивно получилось.
Подключал куда, как штатно к габаритам или чтобы горели всегда когда нужно (все собираюсь переделать штатную посветку - на светодиоды и чтобы всегда когда нуно, даже при выкл. зажигании).
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 03 сен 2012, 11:17
serrtt
*Casper* писал(а):Работает с габаритами
Уважаемый Casper. Ни с габаритами, ни с тормозами, ни с фарами не светит.
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 07:16
TobOl
buy_val писал(а):
А что тут придиратся, очень даже конструктивно получилось.
Подключал куда, как штатно к габаритам или чтобы горели всегда когда нужно (все собираюсь переделать штатную посветку - на светодиоды и чтобы всегда когда нуно, даже при выкл. зажигании).
да прям напрямую прифигачил, чо там стисняца-то ))) сгореть ничо не должно, там три светика и полметра провода тонкого, концевик отрабатывает
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 12:24
Дмитрий Б
Имхо оптимальнее всего запитывать подсветку бардачка от BatterySave, там в районе блока предохранителя проходит жгут с проводом к подсветке багажника. Как искать есть в теме про переделку стеклоподъемников.
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 12:25
*Casper*
Не у всех есть BattSaver
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 13:00
Дмитрий Б
*Casper* писал(а):Не у всех есть BattSaver
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=219
Но ораньжево-синий провод в жгуте же у всех есть.. Вот с него и брать питание на освещение.. У меня лично это кусок светодиодной ленты из 3 светодиодов, потребляет совсем мало..
Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 14:59
buy_val
Для обывателя сильно мудрено, где текстовое описание всего действия? А то че-то вытянуть, че-то обжать...

вдрег не то вытяну или не то зажму.

Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 15:24
polals
buy_val писал(а): вдруг не то вытяну или не то зажму.

или не ту...

Re: Подсветка бардачка
Добавлено: 19 сен 2012, 15:33
buy_val
polals, с "Ржевский - молчать..."