Страница 4 из 4

Re: Часто срабатывает муфта кондиционера .

Добавлено: 18 июл 2024, 11:59
evgen527
javs писал(а):
09 июл 2024, 10:36
evgen527 писал(а):
09 июл 2024, 07:03
Заправил 600 гр. фреона

Вопрос попутно - состояние масла в системе проверил? Заменял на свежее или старое оставил? Или вообще без масла фреон заправил?
Масло не проверял.
Специалист все слил, потом вместе с маслом заново заправил.

Re: Часто срабатывает муфта кондиционера .

Добавлено: 20 июл 2024, 22:30
timoha-07
evgen527 писал(а):
18 июл 2024, 11:59
Специалист все слил, потом вместе с маслом заново заправил.
Это как-и-то?))) Специалист "бандурой" изъял фреон "с маслом" и после установки конденсора назад "влил"?)) Систему после замены конденсора опрессовывали или тупо -вакуум -фреон(с маслом))-бабло?
javs, да не заморачиваются "специалисты" количеством масла в компрессоре... Есть примерные оценки в какой части системы сколько масла изымается при замене, но нынче при цене масла косарь за пол-литру))) (или "для специально") - не доливают.. лить то в компрессор надо..лишние болты-гайки крутить.. и так сойдёт.

Re: Часто срабатывает муфта кондиционера .

Добавлено: 21 июл 2024, 11:08
javs
timoha-07 писал(а):
20 июл 2024, 22:30
не заморачиваются "специалисты количеством масла в компрессоре"
Это и напрягает...

Re: Часто срабатывает муфта кондиционера .

Добавлено: 21 июл 2024, 22:58
timoha-07
Дык, сам сделай: раз система "сухая" открути гайку на порте компрессора - магистрали спарены одной гайкой прижимаются. В отверстие на компрессоре комплиментарное магистрали от испарителя жахни масла (20 - 40 кубиков) и назад магистрали.Потом к "специалисту" на заправку или сам: есть "набор" -урезанный коллектор с быстросъёмной муфтой и газом на одну заправку за 3900 . Масло у того же специалиста или другого, 40 кубиков за сотку руб можно сторговаться. Главное чтоб система герметична была. Дырья или в конденсоре ("радиаторе") или в испарителе (его "хоботах" через демпфер моторного щита). Напрягов нет)) хлопотно только испаритель вынимать-ставить))