Страница 4 из 6

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 12:31
Юлия Геннадьевна
timoha-07 писал(а):Короче: "прокачка" сцепления уже раз десять сделана была, покамест тут клавы мучали...
ок, начнем с этого, дальше буду отписываться ;) хоть какая то надежда появляется на прояснение!!! Спасибо ребята!!!

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 13:18
*Casper*
timoha-07 писал(а):Там только "дреЛ" нужна :lol: Аааа
А новую ты дрелом будешь придреловать? Или на болты сажать? А болты слабое место этой конструкции, о чем я и говорил сколько там страниц назад?
Юлия Геннадьевна писал(а):ролик грм посвистывает, менять нужно...
Меняй, не проблема. ТОлько у меня вопрос тут - как услышали? Это очень тяжело.
Юлия Геннадьевна писал(а):попутно меняется прокладка КК
А ремень снимается? Ремень ГРМ тоже меняется? Тогда прокладку трогать, а если только ролик, то ремень трогать не придется. Он никуда не денется.
Юлия Геннадьевна писал(а):К нам направляется привод левый, правый менян кроме наружнего шруса, кстати и удар то чувствуется в районе приводов
Так. Берем ручкой за привод и пытаемся его шатать в стакане. Шатается?
Юлия Геннадьевна писал(а):При поворотах шрусы не хрустят оставляем их в покое.
Фух.
Юлия Геннадьевна писал(а):как определить проблемы в коробке?
рывок? При ручном переключении рывок есть?
Юлия Геннадьевна писал(а):один слесарь мне сказал, что нужно вообще менять дифференциал и вскоре коробку. вообще у меня шок теперь....я потеряна :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Да, мне тоже приговорили диффу. Я согласился, сказал ща только за денежкой метнусь, потому как с собой не взял, грю ты только дифф не отдай, я мигом. У него же в гараже случайно оказался и новый дифф на фьюжен. Ну и свалил оттуда на форсаже.

Короче.
Проверяем люфты трипойдов в стакане. Пошатыванием привода - вполне. Если их нет или они ничтожны - не трогаем узел. Я даже больше скажу - ударов об трипойд не почуять. Вибрации, гул - запросто, но не удары. Момент не тот.
Также проверяем люфт в шрусе. Можно даже поперечно подергать. Хотя этот люфт допустим, но обычно они крепко сидят. Нету - не лезем.
Прокачиваем сцепление. Это полезная процедура. Главное правильно сделать. на конфе было описание. И радуемся жизни.

Чтобы заменить шрус - сразу покупай наборную гайку. В комплекте мапко идет какая-то фигня, именуемая гайкой. Ну ее в лес. Не держится. Только наборную. Когда будет снят шрус с кулака, скинь тормозной суппорт и диск. Внимательно послушай подшипник (покрути ступицу). Если есть шелест шариков - замени. Рано или поздно он приедет. И опять придется покупать гайку. В комплекте подшипника мапко или SKF идут нормальные наборные гайки. Если крутится мягко без характерных шариков - еще поездит.

Если полуоси в руках, то люфт в стакане еще проще поймать. Хотя банальным пошатыванием привода - все будет и так понятно.
Ну и обрати внимание на коробке на шток переключения передач. На нем сальник тоже частенько у народа оказывался головйной болью. И я не избежал участи его замены.

Я так понимаю, что все не так плохо, как тут описано и сводится к банальной прокачке.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 14:21
Юлия Геннадьевна
Меняй, не проблема. ТОлько у меня вопрос тут - как услышали? Это очень тяжело. какой то другой ролик может свистеть? генератора?
Юлия Геннадьевна писал(а):попутно меняется прокладка КК
А ремень снимается? Ремень ГРМ тоже меняется? Тогда прокладку трогать, а если только ролик, то ремень трогать не придется. Он никуда не денется. ремни я думаю подавно никто не менял

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 14:24
*Casper*
Юлия Геннадьевна писал(а):какой то другой ролик может свистеть? генератора?
Ага. Помпа.
Юлия Геннадьевна писал(а):ремни я думаю подавно никто не менял
Может быть. Пробег большой?

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 14:34
Юлия Геннадьевна
*Casper* писал(а):
Юлия Геннадьевна писал(а):какой то другой ролик может свистеть? генератора?
Ага. Помпа. и как определить помпа или ролик генератора? или все же грм?
Юлия Геннадьевна писал(а):ремни я думаю подавно никто не менял
Может быть. Пробег большой?
170 т.км.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
у нас планы если что в отпуск поехать на нем, кстати кто нить по 3-6 т.км ездил на нем, как? чтобы по среди дороги ни где ничего не случилось(((( с тем же грм, думаю не сладко будет. Нам из ХМАО Нижневартовска в Волгоград ехать.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 15:41
timoha-07
Юлия Геннадьевна писал(а):170 т.км.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
у нас планы если что в отпуск поехать на нем, кстати кто нить по 3-6 т.км ездил на нем, как? чтобы по среди дороги ни где ничего не случилось(((( с тем же грм, думаю не сладко будет. Нам из ХМАО Нижневартовска в Волгоград ехать.
А давайте ка со слесарем вашим пообщаемся, а ? За 170 тКм. ремни ни кто не менял - это вы так думаете или точно? С тем же "ГРМ" в дороге вообще
говёно
будет ( в лучшем случае "башку" капиталить, а то и поршневую под замену).
А межгород на ухоженном Еже, без опосняков вообще.
( часто на межгороде был на Еже, в среднем 2 тКм. за "круг". Максимум 6 тКм. (Пенза - НСК - Барнаул))

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 15:44
Юлия Геннадьевна
timoha-07 писал(а):
Юлия Геннадьевна писал(а):170 т.км.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
у нас планы если что в отпуск поехать на нем, кстати кто нить по 3-6 т.км ездил на нем, как? чтобы по среди дороги ни где ничего не случилось(((( с тем же грм, думаю не сладко будет. Нам из ХМАО Нижневартовска в Волгоград ехать.
А давайте ка со слесарем вашим пообщаемся, а ? За 170 тКм. ремни ни кто не менял - это вы так думаете или точно? С тем же "ГРМ" в дороге вообще
говёно
будет ( в лучшем случае "башку" капиталить, а то и поршневую под замену).
А межгород на ухоженном Еже, без опосняков вообще.
( часто на межгороде был на Еже, в среднем 2 тКм. за "круг". Максимум 6 тКм. (Пенза - НСК - Барнаул))
давайте конечно, я не против, как с работы приедем я обязательно ему дам все это перечитать и пусть сюда вам и напишет пообщаться, может и правда не нужно будет столько тратить, может все и обойдется подешевше...времена то сейчас не легкие.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 15:47
serezhiki
Так состояние ремешка можно подглядеть, отодвинув крышку ГРМ, видно будет состояние.

"Слесаря" к монитору всяко надо, а то счас сами себя до колик напугаете!

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 15:50
Юлия Геннадьевна
думаю через часик уже к вам и выйдем совместно

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 15:50
Сергейsp
! Юлия Геннадьевна, не увлекайтесь цитированием. :hat:

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 16:00
*Casper*
Сергейsp, тихо тихо. Модерских шрифтов тут только 1 -
! Вот такой
Остальное - воля посетителя.
А вот Юлечка может почитать http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =23&t=4074 и узнать как сделать удобное цитирование ;)

Добавлено: 25 мар 2015, 16:06
Сергейsp
Отредактировал.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 16:08
Юлия Геннадьевна
спасибо

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 25 мар 2015, 16:34
avtopilot18
О пробеге на дальняк- практически любой автомобиль, за которым ухаживают, без проблем ходит сколько угодно километров. Двигателю и агрегатам наоборот, равномерная нагрузка только в радость. И на 2107, и на 21099, и на 2126, и на Фьюже не раз убеждался в этом. Но сам на Фьюже пока больше 7 ткм на круг не ходил за раз. Съездил- и скоро масло менять...
А начинать действительно надо с малого- прокачка сцепления с тормозами (кстати, жидкость давно менялась?) и замена ремешков- самое оно! Вряд ли на таком пробеге будет что серьёзное с коробкой.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:02
Юлия Геннадьевна
Ребят,кто нить есть, муж наконец-то добрался до компа...

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:08
serezhiki
подтянутся, чтож так кричать! :smirk:

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:12
*Casper*
Юлия Геннадьевна, давай пожалуйста вопросы. ФОрум - это не чат.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:30
Юлия Геннадьевна
привет всем, хотел узнать за прокачку сцепления, на форде ни разу не делал, на сколько проблемно ???

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
метод один, через подъем заднего колеса?

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:33
*Casper*
Юлия Геннадьевна писал(а):через подъем заднего колеса?
Переднего!!!!!!!!

Да. Нужно же спровоцировать робот работать сцеплением. А принцип 1:1 как прокачка тормоза.

Re: Подбор запчастей форд фьюжн

Добавлено: 26 мар 2015, 19:38
Юлия Геннадьевна
вот что в инете есть: домкрат поднимаешь одно из передних колес(отрываешь от земли) ставишь машину на ручной тормоз, дальше заводим и включаем передачу, т.к машина на ручнике скорость включена и диски сцепления разомкнуты. Открываем капот ,там справа от двигателя подходит к коробке шланг от блока управления коробкой(это и есть управление сцеплением) рядом на коробке находиться заглушка похожая на ту к которой подключен шланг сцепления . Снимаем с нее резиновый колпачек и поворачиваем рукой против часовой стрелки жидкость вытекает и диски сцепления сжимаються потом закручиваем заглушку чтоб воздух не попал включаем нейтралку потом опять скорость и т.д Прошу не забывать что обязательно ставим на ручник и домкратим колесо чтоб машина не уехала.