Страница 4 из 5

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:41
kasser
сергейsp писал(а):оффkasser,Сергей, а ты посчитался
Уже да, а что Сереги тут рулят? :)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:43
Сергейsp
Рулят то рулят, когда не спят :( , а Димоны не спят :mad:

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 23:18
buy_val
kasser писал(а):Согласен с Doc Brown - льда не будет, если снег не попадет
особенно после декабрьского дождя ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 23:20
Doc Brown
buy_val
Валер, я же писал - обычно. Не каждую же неделю каждой зимы дверные проемы прорезать приходится. Для Нерезиновой это пока было разовое явление.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 15 янв 2011, 21:47
buy_val
Doc Brown писал(а):Не каждую же неделю каждой зимы дверные проемы прорезать приходится.
Согласен, сколько той зимы. ;)
но снег не так раздражает и не сильно препятствует открытию. Открыл дверь задка шарнул и порядок.
а вот лед даже чуток в районе петель - вот это да, и дверь не совсем открывается и до льда долезть не возможно...
В первую зиму думал, что лед под ребром будет крошиться от тяжести, а нет - не крошится зараза... :(

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 16 янв 2011, 18:18
dmn
А я просто наклеил полоску белого, самоклеющегося уплотнителя для окон (профиль D) на изгиб крыши так, что полукруг буквы D как раз её (щель) перекрывает.
Открыванию двери не мешает и снег не попадает. ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 16 янв 2011, 18:20
fidel1970
dmn, на фото продемонстрируешь? ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 16 янв 2011, 18:24
dmn
Ждал этого вопроса, но пока попробую словами ;)
Надо приподнять дверь и клеить профиль на верх вертикальной части изгиба крыши в месте щели... :mda:
Так, чтобы над крышей профиль почти не торчал.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 16 янв 2011, 18:27
dmn
Сначала я просто вставлял этот профиль в щель, поскольку не часто открываю дверь, но его сдувало пару раз, а так держится уже какое-то время :yes:
И, главное, почти даром :rotate:

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 16 янв 2011, 20:40
il67
dmn писал(а):Надо приподнять дверь и клеить профиль на верх вертикальной части изгиба крыши в месте щели..
Митрич, ты бы лучше не темнил, а то у меня, после прочтения этого, мозги сами свернулись в такой профиль, что хоть в щель вставляй. :D
Давай фото! ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 17 янв 2011, 17:09
dmn
il67 писал(а): Митрич...
Давай фото! ;)
Даю ;)
Фото0361.jpg

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 17 янв 2011, 17:32
Владимир408
О!!!!
Вот именно эту идею я и вынашивал!!!!!
Только не знал, как объяснить!!!! Только хотел найти буквой "Г", чтоб на дверь задка ложилась.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 17 янв 2011, 17:41
Doc Brown
dmn
Получилось здоровО! :up:

Для тех, кто решит последовать идее - эти уплотнители есть еще и коричневого цвета - они будут менее заметно смотреться на темных машинах.
Владимир408 писал(а):Только хотел найти буквой "Г", чтоб на дверь задка ложилась.
Уплотнители есть в виде профиля D, P и К.
Есть еще также наш, с профилем кирпича :smirk:

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 17 янв 2011, 22:05
il67
Это пожалуй лучшее из того, что кем-либо предлагалось :)

Керхера такая конструкция конечно не выдержит, надо перед каждой мойкой запасать по очередному куску профиля (вряд ли он два раза переклеется), но учитывая что продается он рулонами, а моем машины зимой не часто, вполне можно процедуру продувки и смазки силиконом после мойки дополнить приклеиванием девайса.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 09 мар 2011, 23:13
Сергейsp
Новую тему не стал создавать, а че у нас замки только на пятой двери регулируються? Сегодня обратил внимание, задние двери хлюпают, уплотнения пообжались, хотел замками подрегулировать, облом :( , только в одном положении фиксируються.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 09 мар 2011, 23:30
Doc Brown
Регулируется только скоба. Но она хлюпанье не уберет. На задних дверях нет резиновых упоров (съэкономили в производстве). Если их самому туда приклеить, то дребезг уберется. Это вроде даже кто-то из наших сделал.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 09 мар 2011, 23:44
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Регулируется только скоба.
Не регулируется :( , если только дорабатывать, распиливать отверстия.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 10 мар 2011, 00:15
LipSer
это как хлопают?

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 10 мар 2011, 06:41
Сергейsp
Если нажать на дверь в сторону салона, ей еше есть куда закрываться :)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 10 мар 2011, 08:24
йож
ШО? У ВАС ЕЩЁ СНЕГ?

Скока можно??? Уже десятый день весны!