Страница 4 из 20

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 09:25
Doc Brown
Если там точно механика, то да - справится любой сервис.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 10:07
Dima!
Doc Brown, Я думаю скорее электро-механика.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 10:23
fidel1970
А я думаю, что грамотно проведённая диагностика поможет решить половину проблем!

А то мало приятного оплачивать ошибки криворуких диагностов...

Помните, как меня "прокатил" СЦ с радиатором кондиционера? :mad:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 13:32
виктория
короче, ездила насчет машины-сказали заднюю при непрогретой машине не включать, да сказали поздно- я уже включила и бум опять.... коробка не исправна и т.д этот чувак сказал разбирать заново будет - сказал при включении задней где-то закусывает и когда переключаешь на нейтралку она по ходу её не видит- ещё там один сказал что мож сервопривод мож еще чего, короче говорит заднюю аккуратно включайте- типа один щелчок- самое интересное на прогретой всё нормально...

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 14:58
энергет
Диагностика невразумительная. Что конкретно неисправно сами не поняли, никакой гарантии, что через день или два и на горячую начнет клинить. Да и задняя в основном нужна при начале движения. Если деньги за диагностику взяли, то пусть точно сообщают неполадку: актуатор, проводка или механика в коробке. А такого рода рекомендации это "детский сад".

P.S. По поводу дорогих запчастей, как вариант, можно рассмотреть разборки.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 15:56
виктория
вообщем так- я сьездила фотку сделала- там где закусывает и момент закуски

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 15:59
Dima!
виктория писал(а):вообщем так- я сьездила фотку сделала- там где закусывает и момент закуски
И почему бы ее не опубликовать здесь?

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:24
виктория

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:33
*Casper*
Я бы этого электрика бы за шиворот и пинком.
Снимок.JPG
виктория, будьте готовы заменить провод целиком.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:34
виктория
ТАК ДЕЛО В ПРОВОДАХ...!!!!!!!! :insane:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:35
виктория
Мне сказали что дело в блоке- типа не поступает эл.ток и поэтому непрокручивает назад- и этот блок типа можно разобрать- на свой страх и риск

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:36
виктория
понимаешь-они разблокировать не могут она просто не видит как скорость переключать

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:40
*Casper*
Даже если в проводах, нафига их так пахабить-то???? Неужели трудно снять жгут и нормально прозвонить.....

Давай разберемся.
Если ток не поступает, значит дело не в блоке,а в том, по чему этот ток должен поступать.
Если нет тока - ищем его источник и вызваниваем цепь от АКБ до потреббителя.

На основании чего утверждение, что не работает блок????
виктория писал(а):понимаешь-они разблокировать не могут она просто не видит как скорость переключать
Правильно, вот теперь мы и подошли к проблеме вплотную. Именно эта беда со всеми коробками и возникает

Вот изображение повреждения
http://www.fusionguru.ru/content/rkpp/09.jpg[/pic]
Пока не размотаешь - не поймешь. Даже может и тестером прозваниваться.

В деталях.
http://www.fusionguru.ru/content/rkpp/19.jpg[/pic]

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:45
виктория
они сказали что провода размотали и прозванили и полностью все их сделали и дело не в них а в блоке в самом

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:48
*Casper*
Смотри обрыв. Вообще я еще в начале говорил, что проверять надо на усилие на разрыв. То есть руками попытаться порвать каждый проводок разумным усилием. 3 килограмма тонкие провода держут точно, если не гнилые. Гнилые тут же сдаются и рвутся. Причем рвутся в нужном месте :)

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:49
НачТех
Не удивлен "диагностическому заключению" работников СЦ официалов. У нас в Дрим_Каре встречал бывших строителей. Причем строителями они были еще за месяц до встречи. :D
"...сказали заднюю при непрогретой машине не включать..." - как в том анекдоте "... так не болит бабушка? Во так и ходи!..." :lol:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:51
виктория
блин, ну Casper. ну миленький, они провода уж все там попроверили- нифига это не они, я только что звонила, говорят провода девственные они там и так заменили уже что можно было по проводке :wall:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:53
виктория
Сереж, они имели ввиду что бы до сервиса в Смоленске своим ходом догнать, а не на эвакуаторе- они изначально в коробку вооще соваться не хотели

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 16:57
*Casper*
виктория писал(а):они провода уж все там попроверили
Это я заметил, повреждение изоляции наделали...

Ну пусть будет блок, если от этого станет легче.
Мое мнение остается тем же - провод.

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:02
виктория
:weep: да мне то не легче от этого- я просто незнаю у кого и спросить, да и сама незнаю, ну а в реале если бы провода нормально пускай работали- это мог быть блок? А вообще за что он отвечает этот блок?