Страница 4 из 4

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 08 янв 2015, 22:18
SAnat
Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
*Casper* писал(а):Габаритов линия общаяя :( пару релюх придется навесить, да еще кучу диодов, чтобы с дальним тоже не горели :)
Ну да диоды надо... ну впринципи плёвое дело, но только релюхи нужно запаяные (герметичные) найти ибо под капотом себя плохо чувствовать наверное будут?
Общая линия в смысли с задними? Нет конечно, релюхи только под капотом, а то как бы могут и с зади засодить! )))
2 обычных пятиконтактных реле. У меня как раз они стоят за самим переключателем. Плюс у меня еще реле на включение фар при заводе двигателя - http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... rosvet.htm

6 вывод с переключателя фар (красно-зеленый, свет головных фар) на релюхи, чтоб замыкались, минус через диод от кузова.
Дальше вскрывается блок предохранителей, и делается разрыв проводков f22 и f23 (после предохранителя, это верхние контакты). Там по 2 проводка на предохранитель. Оранжево-синий и оранжево-зеленый нужны. Они на передние габариты, остальные 2 проводка на задние, их не трогать.

Разрыв каждого проводка тянется к отдельной релюхе.

Выглядит это так:
1. реле постоянно разомкнуто
2. к разомкнутым контактам подцеплен разрыв проводков на габариты, пока ближний выключен габариты горят, реле разомкнуто.
3. на переключателе света ручку в положение фар и появляется 12в на 6 контакте блока предохранителей.
4. реле замыкается, контакт прерывается, габариты гаснут.

Дальний ближний без разницы.

Минус - надо колхозить отдельный выключатель этого дела (кнопку разрывающую 6 вывод блока включения света на релюхи), без габаритов корректор фар не работает, и чтобы настроить фары должны гореть габариты ;)

fedor020 писал(а):
ROMAN-KRD писал(а):А почему
Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщем :down:
Было дело, сгорела лампа ощущается сразу, в бардачке всегда запасная лежит. 5 минут поменял и едем дальше.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 08 янв 2015, 23:37
*Casper*
SAnat писал(а):делается разрыв проводков f22 и f23
И отключается вместе с задницей.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 02:06
ROMAN-KRD
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
[6 вывод с переключателя фар (красно-зеленый, свет головных фар) на релюхи, чтоб замыкались, минус через диод от кузова.
Дальше вскрывается блок предохранителей, и делается разрыв проводков f22 и f23 (после предохранителя, это верхние контакты). Там по 2 проводка на предохранитель. Оранжево-синий и оранжево-зеленый нужны. Они на передние габариты, остальные 2 проводка на задние, их не трогать.

Разрыв каждого проводка тянется к отдельной релюхе.

Выглядит это так:
1. реле постоянно разомкнуто
2. к разомкнутым контактам подцеплен разрыв проводков на габариты, пока ближний выключен габариты горят, реле разомкнуто.
3. на переключателе света ручку в положение фар и появляется 12в на 6 контакте блока предохранителей.
4. реле замыкается, контакт прерывается, габариты гаснут.

Дальний ближний без разницы.

Минус - надо колхозить отдельный выключатель этого дела (кнопку разрывающую 6 вывод блока включения света на релюхи), без габаритов корректор фар не работает, и чтобы настроить фары должны гореть габариты ;)
Было дело, сгорела лампа ощущается сразу, в бардачке всегда запасная лежит. 5 минут поменял и едем дальше.[/quote]
fedor020 писал(а):
ROMAN-KRD писал(а):А почему
Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщем :down:

Про два проводка это тоже интерестно, и надо как бы подумать (может это проще и надёжней) но если честно - пока что туда не залазил и даже не смотрел (скажем пока что собираю информацию и покупаю всё необходимое, тоесть то что нужно однозначно), пока что только покупаю всё необходимое , а когда наступить час ИКС начну всё ставить!

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 20:46
ROMAN-KRD
Сегодня у соседа на его фьюжене посмотрел что же это за переключатель (у него Элеганс) и как оно светит - реально классно "под ноги светит"!

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 22:20
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):делается разрыв проводков f22 и f23
И отключается вместе с задницей.
Я же говорю там на каждый предохранитель ( по каждому борту) по 2 проводка идет с обратной стороны. Первый на передние габариты, второй на задние. Надо резать только первый.
Там по 2 проводка на предохранитель. Оранжево-синий и оранжево-зеленый нужны. Они на передние габариты, остальные 2 проводка на задние, их не трогать.
И да, получается при этом у меня с ДХО (ангельскими глазками) при заводе двигателя автоматом загораются задние габариты, мне кажется это безопаснее. И подсветка салона, это уже побочный продукт ;)

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 22:28
edic
SAnat писал(а):И да, получается при этом у меня с ДХО (ангельскими глазками) при заводе двигателя автоматом загораются задние габариты, мне кажется это безопаснее.
У меня ДХО с завода и кроме них ничего не загорается. Это что, не безопасно? :mda:

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 22:55
SAnat
У меня в опеле тоже ДХО только спереди с завода загорается и ничего, но переходить на ближний приходится раньше когда вечереет. На своих глазках не мешая другим я могу ездить чуть дольше в легкие сумерки и надо, чтоб задница подсвечивалась.

Кстате у опеля прикольно совмещенные ДХО с поворотником, включаешь поворотник и ДХО с этой стороны гаснет и мигает только поворотник. Получается в момент поворота такой одноглазый вид. Не знаю как это в плане законности, вроде ДХО горят , они заводские, не колхоз, прикопаться не к чему.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 23:03
edic
Не, не гаснет при включение поворота, у тебя что-то новое ;) .

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 09 янв 2015, 23:07
Puwistiy
на некоторых машинах встречал такое, типа чтоб поворотник было более ясно видно.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 15 янв 2015, 15:47
lov2012
Нашел светодиодные ПТФ, http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bri ... 94429.html, подойдут на наш авто?

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 15 янв 2015, 15:54
Puwistiy
подойдут, но это дхо. где то видел свет от них. авно.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 15 янв 2015, 15:57
lov2012
Puwistiy, спасибо за инфу,

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 19 май 2015, 09:50
ROMAN-KRD
У нас потеплело! :P
Вчера подстелил картонку, нашел кирпичик и занялся установкой ПТФ!
На самом деле все оказалось куда проще, но не так удобно - лежа на земле и с защитой ДВС!
1. Вытащил заглушку.
2. Вставил ПТФ (предварительно вставив в неё лампу), там две направляющие на пластике по диагонали, а в другие два отверстия - закрутил болтики (что бы лампа не сгорала от вибраций).
3. Вставил на защелки рамку ПТФ.
Тоже самое проделал с правой фарой.
4. Под рулем окрутил пластик с карманом (5 черных винтов).
5. Засунул руку и отжал переключатель (очень легко), далее отсоединил колодку от последнего (нужно также нажать на фиксатор снизу колодки иначе не лезет).
6. Вставил новый переключатель, предварительно присоединив колодку проводов. :umnik:
Попробовал включить и ....
Все включилось!
7. Закрутил пластик обратно (под рулем), после чего протерев тряпочкой... подумал о хорошем и с чувством выполненного долга пошел... :beer:
Так что ни реле ни предохранители ничегошеньки не надо! :lol:

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 19 май 2015, 11:45
*Casper*
ROMAN-KRD писал(а):ничегошеньки
Повезло. Но лишнюю работу проделал. Надо было просто вынуть под рулем бардак и просунуть руку. Отвертка не нужна.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 20 май 2015, 11:59
ROMAN-KRD
*Casper* писал(а):
ROMAN-KRD писал(а):ничегошеньки
Повезло. Но лишнюю работу проделал. Надо было просто вынуть под рулем бардак и просунуть руку. Отвертка не нужна.
НУ может :weep: :wall:
Просто отверстие мне показалось маловато - решил наверняка, к тому же дело то минутное! :pardon:
Вчера поехал в другой конец города до кента, он забронировал: ПТФ 1 мм, фары, зеркала! :P
Довольный как слон! :bee:
Потом поехали ко мне, он взял с собой один литер, а мне перед этим другой товарищ с Магадана подогнал корюшку сушенную пару кило, остальное было у меня: редиски и лук с хлебом было немного, пельмени ещё отварил, короче посидели хорошо! :beer:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Поменял масло мобил 5W30, фильтра (масло + воздух + топливо + салонник)? все проверил короче! :rotate:
К лету, горам и лесам, морям и в целом природе, мы с моим четвероногим (четвероколесным - не считая в багажнике) другом готовы! :D

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 23 ноя 2015, 16:09
aap
Коллеги, а в Core комплектации, на дорестайле, имеются провода с фишками до мест установки ПТФ? Хочу себе ПТФки установить, т.к. не хватает её зимними вьюжистыми вечерами на природе. да и в дороге.

Re: Как установить противотуманки?

Добавлено: 24 ноя 2015, 12:59
ROMAN-KRD
aap писал(а):Коллеги, а в Core комплектации, на дорестайле, имеются провода с фишками до мест установки ПТФ? Хочу себе ПТФки установить, т.к. не хватает её зимними вьюжистыми вечерами на природе. да и в дороге.
Привет! :)
Это надо либо под бампер заглянуть, либо открыть капот взяв фонарь (подойдет фонарь на мобиле), посмотреть приходит какой либо провод с фишкой к месту где должна стоять ПТФ или нет?!
Я сразу начал догадываться, что те провода которые я обнаружил случайно (меняя насос на бачке омывателя) и есть провода для ПТФ!
Загляни и полюбопытствуй (а то может оно и должно быть, а нету :weep: их там)!
Ничего сложного поверь!!! :yes: