Страница 4 из 15

Добавлено: 20 дек 2017, 01:03
ОлегСергеевич
Купил я сканер беспроводной, но есть одна большая проблема - нестабильное соединение от слова совсем и не видит ошибку abs. В чем может быть проблема?
Сегодня тестить ещё на другой машине буду, но тем не менее

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 20 дек 2017, 06:39
MakPol
ОлегСергеевич, телепаты улетели на юг :) Может хоть ссылку на адаптер? Ну и не помешает узнать какая программа да логи из нее или скрин ошибки хотя бы.
Еще адаптер бывает от того что нет нормального контакта может рвать соединений. Вариантов масса. Давайте идти от простого к сложному. Чем лучше описана ситуация тем быстрее помогут/подскажут.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 20 дек 2017, 08:07
*Casper*
ОлегСергеевич писал(а):В чем может быть проблема?
В адаптере. У китов брал? Ну вот к ним и вопросы.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 23 дек 2017, 22:55
ОлегСергеевич
*Casper* писал(а): В адаптере. У китов брал? Ну вот к ним и вопросы.
У кого же ещё )
Уже написал, жду ответ, 3 дня уж на контакт неидут

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Программы torque и fordsys
Сканы сделать не могу пока
В torgur
Суть как я понял что ошибки были сброшены некорректно
А fordsys вообще с ЭБУ не соединяется

Eml327 V2.1 Bluetooth OBD 2 автомобиля диагностический инструмент Поддержка 7 OBDII протоколы Smart сканирования ODB2 сканер инструмент Бесплатная доставка
http://s.aliexpress.com/AFniUraA?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android) сам сканер вот

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 23 дек 2017, 22:57
*Casper*
ОлегСергеевич писал(а):3 дня уж на контакт неидут
И не пойдут.
ОлегСергеевич писал(а):V2.1
Мусорка знаешь где?

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 23 дек 2017, 23:40
SAnat
Ну допустим в торке ошибки прочесть или вывести показания приборов по обд2 Eml327 V2.1 все таки может.
Что касательно работы чисто с протоколом обд2 она может.

Так что как читалка ошибок и параметров датчиков по обд2 , то с этим протоколом V2.1 вполне годна.

Более серьезные вещи, типа АБС она вряд ли увидит, а это другой уже протокол.

p.s. Причем покупая Eml327 V1.5 , вы можете не получить ту самую версию 1.5, копию оригинального чипа.
Китайцы пошли дальше, они пишут Eml327 V1.5 , а по факту там чип V2.1 :(

Щас вообще сложно стало купить версию 1.5 , надо отзывы читать внимательно на товар, что действительно люди подтверждают, что это 1,5.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 24 дек 2017, 00:01
*Casper*
SAnat писал(а):Ну допустим в торке ошибки прочесть или вывести показания приборов по обд2 Eml327 V2.1 все таки может.
Только там и тогда, когда ЭСУД поддерживает работу по универсальному пиду.
SAnat писал(а):Более серьезные вещи, типа АБС она вряд ли увидит, а это другой уже протокол.
Она и не все ошибки увидит
SAnat писал(а):Щас вообще сложно стало купить версию 1.5
Я вот думаю, а не начать ли производство?
Закупить оригинальных чипов. Дороговато выйдет конечно, но зато точно будет честный адаптер. Хотя если цена приползет к елсу, то смысла нет.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 25 дек 2017, 10:06
MakPol
*Casper* писал(а):Закупить оригинальных чипов. Дороговато выйдет конечно, но зато точно будет честный адаптер. Хотя если цена приползет к елсу, то смысла нет.
Думаю идея супер. А то ведь даже тот же адаптер купить - раз на раз не приходится.
Может и бюджетные адаптеры тоже есть вариант мутить, если в Китае заказывать печать плат и компоновку, хотя я тут может бред говорю :pardon:

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 25 дек 2017, 13:48
*Casper*
Печать с компоновкой это если дофига заказывать. За долбаные 50 штук даже не берутся.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 28 дек 2017, 00:38
SotM
*Casper* писал(а):Закупить оригинальных чипов. Дороговато выйдет конечно, но зато точно будет честный адаптер. Хотя если цена приползет к елсу, то смысла нет.
Есть же ELS нормальный, зачем аналог ему делать?

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 28 дек 2017, 08:15
MakPol
SotM, а покупал этот ELS? Я покупал, за совет огромное спасибо *Casper*, а то я хоть с разработчиком рядом живу, но не знал.
Короче вот нужен адаптер - жди начала принятия заказов, записывайся, оплачивай, жди, жди, жди, потом на раздачу записывайся. Там желающих норм так. Да и ребята думаю скоро выйдут на другой уровень и ценники будут совсем другими. Ittrium скидывал видос, как он замутил автоматизированного "робота" для компоновки плат. Норм так смотрится.
Но адаптер да, хороший, сам колеса не меняет, форсунки и дроссельную заслонку не чистит, но думаю это дело времени :lol:

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 10 янв 2018, 11:11
Asagami
*Casper* писал(а):USB адаптер работает с телефоном. Если телефон поддерживает OTG.
У меня не работает с андроидом, утилита диагностики не видит тоже, хотя может проблема в андроиде, хотя OTG виндовый работает на ура

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 10 янв 2018, 12:19
*Casper*
Asagami писал(а):У меня не работает с андроидом, утилита диагностики не видит тоже
У меня работает.

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 22 янв 2018, 08:46
Dima!
В эти выхлдные окончательно выяснилось, что тому ELM что у меня есть, веры нет ни какой.
Есть ссылочка где правильный купить?

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 22 янв 2018, 09:13
*Casper*
Dima! писал(а):В эти выхлдные окончательно выяснилось, что тому ELM что у меня есть, веры нет ни какой.
Это как?

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 22 янв 2018, 10:04
Dima!
*Casper* писал(а):Это как?
Торк не видит с ним ошибки. А они есть. И когда подключаешь к нему программу специально для Сузуки - пишет битый адаптер, подключите настоящий.

Добавлено: 22 янв 2018, 10:19
*Casper*
Ну сузуковская програ его может и не понять
А ошибки - от эльма мало чего зависит

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 22 янв 2018, 10:44
burila
Я такой купил, кажет что 1.5, чип FTDI. Читае обе шины, подключился без танцев с бубном.


Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 23 янв 2018, 13:53
Folc
Добрый день.
Наконец приобрел себе ELM. Надеюсь за ссылку на али ругать не будете. Дело то благое, не ради рекламы :) .
Добавил ее, т.к. изучив форум заметил, что есть проблема с заказом данного чуда v1,5. Если верить OBDCarDoctor, версия в описании и фактическая совпадают (1.5). Заказывал версию Wi-Fi mini. Пришлось поработать ножом и наждачной бумагой. Без "доработки" лезть в гнездо не хотел :) Подскажите, пользуется ли кто то адаптером в связке с "яблочной" продукцией и если пользуетесь, то каким софтом?

Re: ELM327. Какой адаптер выбрать

Добавлено: 23 янв 2018, 13:59
Dima!
Folc, Можно СаrScaner попробовать.