Страница 4 из 5

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 09:44
lov2012
Вчера перестала заводиться машина, утром завелся, поработал двигатель немного заглох, постоял минут пять, завел, поехал, проехал 2,5 км, остановился, чтобы камни убрать с дороги, (заглушил двигатель), убрал камни, завел поработал двигатель 30 сек. и заглох, больше не смог завести, сосед домой дотащил, вчера не стал разбираться, на работу надо было добираться,сегодня включил зажигание, бензонасос молчит, начал проверять предохранитель -целый, кнопку аварийного отключения - нормально, сейчас почитал ветку, пойду смотреть реле, как снимать бензобак знаю, чтоб добраться до разъема на бензонасосе, подскажите, пожалуйста, какие провода на разъеме проверить, на приход напряжения, и еще в баке 32 л бензина, как его слить побыстрей.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 09:59
*Casper*
Начни отсюда

Точка заземление G17.

На сам насос в жгуте идут черный и зеленый/оранжевый - это питание насоса. Подай на них +12 (если не жалко шкурку попортить), насос должен заработать.

Вторая пара коричневый и белый - это датчик. Их не трогай.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 11:47
avtopilot18
А бензин слить- снимаешь патрубок, шлангом сливаешь, всё это лучше на эстакаде

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 15:27
lov2012
nasos1.jpg
Спасибо за советы, пригодились, снял бензобак, на бензонасосе + клемма отвалилась (3), это ремонтируется или покупать новый? По прикрепленному фото:
1 -Как снять пластмассовую трубку
2 - как снять гофру.
Состояние поверхности насоса ужасное, не пойму от чего покрыт коррозией (предполагаю от качества бензина разбадяженного водой), и самое главное какой насос покупать и как старый разобрать?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 15:39
avtopilot18
Гофрированную трубку в идеале греть и стягивать. Она жёсткая, но не ломкая. А движок раньше нормально работал? Не было неровной работы? Не было длительной стоянки с пустым баком? Просто водой в бензине при постоянной езде (то есть заправках\опустошении бака) думаю не добиться такого состояния корпуса моторчика, он же защищён, не голый металл. Подобное состояние оцинкованных поверхностей бывает, когда автомобиль долго находится грязным, после езды по зимним солёным дорогам во влажном непроветриваемом тёплом помещении.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится двиг
Кстати, раз такое состояние моторчика, лучше уж, от греха, другой поставить (от ВАЗ, Логан и т.п.)

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 15:42
lov2012
Где-то читал, что от ВАЗ-2110 подходить, но есть проблемы с давлением, от Логана в такой же пластиковой упаковке или шаманить надо? На exist.ru есть китайские dosh? стоит брать или б/у заказать в пежоне или евроавто?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:02
avtopilot18
А какие проблемы с давлением? Там подача топлива в избытке всегда. Не скажу за другие, я ставил от Логана неоригинал, где-то на форуме есть фотки упаковки. Несомненно, предпочтительнее родной, для Фьюжа, т.к там стыковка с родным памперсом.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:14
lov2012
Так бош китайский можно заказывать? Фордоский на exist.ru плохого качества и почти 20 тыс., еще какие посоветуете?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:16
avtopilot18
Ну вот не слышал очень плохих отзывов на БОШ, используемый в том числе и на ВАЗах.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:37
*Casper*
Берем ТАЗовского пекаря. От 10тки (ну или двенашки. Важно, модель желательно брать 16 клапанную. Но вот этот работает)


В магазине надо купить еще и 4 клеммника и 2 провода. Сделать переходник. Штатные клеммы - минус у центра, плюс третья от центра.

Вот сравнение насосов

Ну и засунул на штатное место


Пока не собрал. Тупо попробовал, подключил на трубках к магистрали. Качает гут. Из обратки дует так, что еще на одного фьюжа хватит. Заводится и работает. Ездить пробовал с банкой вместо фары. Но особо не тестил.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится двиг
Главный плюс - цена вопроса в рубель-полтора и валяются они в каждой забегаловке.
Минус - возможно бегать будет не долго. Но это надо пробовать.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:44
lov2012
Вот и пугает, что может долго не побегать, хорошо, что вчера не далеко от дома заглох, гофру как крепил к насосу? Там металлическое колечко повторно используешь?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 16:52
*Casper*
lov2012 писал(а):гофру как крепил к насосу?
Вот это я не придумал. У меня ща БУшный стоит. Как быть с трубками не знаю. В принципе можно и тупо хомут влепить, тот же нормовский наверное.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 17:04
lov2012
Может и мне бош (у тебя чье производство?) взять на экзисте, а с вазовский ЗИПом пусть будет? Тем более сетка на родном забита полностью. Сейчас на экзисте по 8 руб есть бош.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 17:11
timoha-07
Есть отзывы, наши-Боши хорошо ходят, те что за рупь-полтора. На Нивах к примеру ( с моторчиком 1.7) редкая болезнь - "бензонасос". Да и за разницу в 6500 можно лючок сочинить, чтоб наши-БошИ менять когда вздумается :)
lov2012,пластиковая трубка под номером 1 в "стакане" держится за счет лепестка, гофру той трубки не обязательно снимать. А вот с насосной гофрой, с феном должна слезть. Только при ослаблении родного хомута не покоцать гофру. За насосную гофру " только теория" сам не снимал, а трубку за номером один отстегивал, да.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 17:26
lov2012
Буду думать, а под люк машину жалко ковырять.

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 04 июл 2015, 17:27
avtopilot18
Вот состояние моего насоса в момент замены и то, чем заменил, за 900рублей

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 05 июл 2015, 00:25
*Casper*
Наш насосик - Airtex - E1117

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 06 июл 2015, 08:52
lov2012
Вчера попросил друга пройтись по магазинам, вазовский от 2 руб., такой Bosch F 000 TE1 54R подойдет?

Re: Бензонасос не жужжит при повороте ключа, не заводится дв

Добавлено: 25 май 2017, 01:27
nekto75
Человек ставил себе ERA 770081A 4,0 Bar.
Говорит не ниже 3.5 bar надо ставить, чуть выше потянет.

https://www.drive2.ru/l/470474154651418678

Добавлено: 25 май 2017, 09:09
*Casper*
Не ниже 4. Регулятор рассчитан на работу до 4 бар