*Casper* писал(а):SAnat :
побегала бы, но с дискомфотом для водителя
Ну вот это есть. ОСтрое чутье колейности.
Даже с новым полиуретаном, машина очень не любит колею, тут разницы вообще не заметил.
*Casper* писал(а):Так мне интересно 2.5 вопроса.
1. Почему все аналоги под 90°?
Пожалуйста прессуйте как хотите.
Аналоги (без самого уха, чисто сайлент) которые можно впрессовывать как угодно.
- FEBEST MZAB081
Кукурузник подкинул еще кодов:
- LYNX C9251
- AKITAKA 0501-081
- INTERCARS J43033BYMT
*Casper* писал(а):5. А не жестковато?
Вот тут вообще проблема.
Машина стояла больше 2 месяцев. Поэтому что было до, а что стало не ясно.
Я забыл машину и ощущения езды на ней, я 2 месяца ездил на мериве б и камри.
Соответственно когда я сделал фьюжена , он мне показался кошмарной телегой (ни шумки ни подвески)
Очень жесткая подвеска и все стуки колес о ямы через колеса передаются на кузов.
Я подумал сайленты полиуретан виноваты, сел в сток фьюжен (1,6л. 2008год, Мкпп) , там вообще жесть

, еще жестче и шумнее (резина у нас примерно одинакова по мягкости и одинакова по размерности 195/65 r15, подвеска у него сток и шумки нету, у меня полиуретан проставочки стоят над стойками и резинки под сиденьями, и шумка чутка была сделана).
Кароче не знаю я, больше склоняюсь , что жесткость не изменилась (там аммортизатор больше работает на жесткость) , да и перед и зад одинаково примерно работают, оба жестко , а сзади я сайленты не менял.
А вот шум да, дело плохо.
Я сделал полную шумку (крыша, пол, арки, двери) , стало тише в салоне если закрыть двери отсекает хорошо шум с улицы, не слышно как дождь долбит по кузову, не слышно камушков по аркам вообще. На высокой скорости говорить можно не сильно повышая голос, печка на 2 скорости уже кажется работает громко.
Но.... есть 2 проблемы:
1. Мотор, адово шумит, стало тише внутри и мотор стал просто резко в этой тишине выделяться, после 2000 очень не комфортно на нем ехать. (под торпедой предыдуший владелец уже проклеил вибру и сплен, не знаю что я еще смогу придумать лучше).
2. шум от колес передается очень отчетливо на кузов

То есть качество асфальта по которому я еду , стыки асфальта, ямки это все со мной в салоне

Я отчетливо слышу как и по чему едут передние колеса, абсолютное большинство шумов идут через колеса на кузов, и я с кузова все слышу, учитывая что опоры стоек прямо передо мной под капотом.
Виноват ли полиуретан не знаю, есть такая мысля, что полиуретан больше шума от подвески на подрамник передает

, но по идее надо для объективности вкинуть сразу рычаги другие с резинками и сравнить.
Я же склоняюсь что виной тому, отсутствие сайлентблоков в креплении подрамника к кузову, и что самое плохое отсутствие сайлентблоков в передних опорах стоек.