Страница 4 из 8
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 23 апр 2019, 12:49
wresad
моя проблема : замораживание испарителя. началось после замены радиатора (Конденсатор nissens), осушителя (nissens) ,трубок всех (ford). дважды проверял заправку (ручным и автоматической станцией). теперь осталось заменить капилярную трубку . думаю я её испортил когда продул (компрессором) перед установкой новых деталей. но вот какую заказывать красную или коричневую ? моя родная больше на коричневую похожа (или красная но очень темная), хотя кпп -механика у меня.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 12 май 2019, 22:38
headacher
Здравствуйте. Подскажите как узнать диаметр спиральной трубки конденсатора, для того что бы вычислить объем хладагента?
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 12 май 2019, 23:21
*Casper*
headacher, объем по наклейке под правой фарой. А вот диаметр по объему. А если наклейки нету, то велкам в наш клуб экспериментаторов.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 13 май 2019, 10:41
BadGarry
*Casper* писал(а): ↑12 май 2019, 23:21
объем по наклейке под правой фарой.
Мне сказали что наклейка может быть одна- а в реале залито другое.
у Меня написано 470+-10
Отправлено спустя 38 секунд:
пс а чем грозит если к примеру вместо 470 залью 600 ??
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 13 май 2019, 12:53
*Casper*
Если радиатор кондера менялся, то да, может юыть что угодно
Если зальешь 600 вместо 470, то есть риск, что капилляр не успеет пропустить и компрессор хапнет гидроудар.
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Причем удар может быть и кавитационный после компрессора в радиаторе. И в том и другом случает попадало во на ремонт
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 13 май 2019, 13:07
BadGarry
*Casper* писал(а): ↑13 май 2019, 12:53
Если радиатор кондера менялся, то да, может юыть что угодно
нет не менялось- у меня все с салона - Я один владелец
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
когда заливают спец жидкость для поиска утечек- надо меньше хладогента лить ?? или одно другому не мешает ??
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 13 май 2019, 13:08
*Casper*
Жидкость хто добавочка, присадка. Так что уровень не меняется
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 04 июн 2019, 20:22
BeS
Подскажите пожалуйста в чем искать проблему?
Кондиционер от вакуумирован и заправлен согласно табличке 470гр.
На холостых работает идеально, но только обороты поднимаются выше 2000об/мин, то тут же срабатывает реле минимального давления и муфта отключается.
Если едешь по трассе с оборотами выше 2000об/мин муфта включается/отключается постоянно через каждые 10 секунд.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 04 июн 2019, 21:05
*Casper*
BeS, Вероятно забит капилляр или в системе очень много масла.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 04 июн 2019, 21:24
BeS
А можно как-то точнее определить?
Замерить давление или температуру?
Кондиционер совсем недавно заправлен и не хотелось бы сразу все сливать.
Так же не понял про объем масла, сколько его должно быть?
Про фреон точно видел на бирке 470гр.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 04 июн 2019, 21:50
*Casper*
Рядом и обьем масла нарисован
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 05 июн 2019, 18:48
BeS
Поясните, что может быть.
Кондиционер от вакуумирован и заправлен согласно табличке 470гр.
Вчера на улице около 15С
На холостых работает идеально, но только обороты поднимаются выше 2000об/мин, то тут же срабатывает реле минимального давления и муфта отключается.
Если едешь по трассе с оборотами выше 2000об/мин муфта включается/отключается постоянно через каждые 10 секунд.
Сегодня на улице 25С
На холостых работает идеально, но только обороты поднимаются выше 2000об/мин, то тут же срабатывает реле максимального давления при это муфта Не отключается по показаниям OBD. По факту проверить один не смог.
Подскажите, что посмотреть и где? Почему может быть такое странное поведение?
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 05 июн 2019, 21:11
*Casper*
BeS, повторяешься
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 18:47
BeS
Casper прочти внимательнее мое предыдущее сообщение.
Система стала вести себя еще более для меня не обычно, поэтому и спросил как понимать.
Особенно не понятно, почему когда срабатывает реле максимального давления при это муфта Не отключается по показаниям OBD. По факту проверить один не смог.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 19:18
*Casper*
Ну ты перегрел фреон, вот давление поперло, но капилляр засран и нижнего давления нет, отключается по низкому. А на высоком определенное время он может работать, это нормально
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 19:30
BeS
Спасибо, теперь все ясно.
Вскрытие покажет.
Не мог найти фото, в каком конкретном месте стоит капиляр, в инструкции не очень понятно.
Е-Cat после переустановки системы не запускается, чтобы посмотреть.
Может у тебя где-то осталось.
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 21:13
*Casper*
Где тонкая трубка дает 90° изгиб у стойки аммортизатора, там есть уширение - это и есть точка установки капилляра. Там же и замок для расстыковывания трубки
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 21:17
dvornick
Кстати, там только у меня отсутствует стопор? Или так и задумано?
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 06 июн 2019, 21:50
*Casper*
Какой стопор отсутствует, если там давление под 10 кило?
Спецификация на наш кондиционер
Добавлено: 07 июн 2019, 06:47
dvornick
в месте соединения трубок с капиляром

скоба отсутствует.