Страница 4 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 13:35
fidel1970
*Casper* писал(а):поднеси спичку или зажигалку к аспиратору
А мошт луче градусник в дефлектор?
*Casper* писал(а): ща мы с тобой на пару будем его клычить.
Щас не будет... неколи мне. Гараж.
Машинк стояла на жаре. В салоне +46С (согласно АДА). Поехал туда-сюда выставив на климатике обычные +18С.
До достижения комфортных температурных ощущений эпидермиса прошло не менее 15 мин.
Врубать
Джей Ло режим LO очково... опять какая-нить лихорадка вскочит. Так-то мне пофик, не простужаюсь я.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 14:15
Puwistiy
fidel1970 писал(а):Говорю ж - самодиагностика климат-контроля ошибок не выдаёт.
так онж может не в обрыве сидеть, а выдавать значения, но не те. и ошибки не будет.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 15:08
fidel1970
Puwistiy писал(а):в обрыве
Датчики?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 15:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):А мошт луче градусник в дефлектор?
Градусник не покажет работает аспиратор или нет.
fidel1970 писал(а):Врубать Джей Ло режим LO очково... опять какая-нить лихорадка вскочит. Так-то мне пофик, не простужаюсь я.

Дим, LO - это включить только холод, рециркуляцию и мотор. Все. По сути в этом режиме оно само работает когда надо из высокой сделать низкую. Так что фигня это.
Puwistiy писал(а):так онж может не в обрыве сидеть, а выдавать значения, но не те. и ошибки не будет.
А ты думаешь чего я его прошу аспиратор посмотреть. Если мотор аспиратора не работает, то датчик будет показывать застойную температуру, а она может быть и холодной в жаркой машине. Так то.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 15:28
fidel1970
Аспиратор это кто?
Добавлено: 20 июн 2015, 15:53
Сергейsp
Хрень которая воздух из салона всасывает и меряет его Т.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 16:13
fidel1970
Сергейsp, а где это?

Добавлено: 20 июн 2015, 17:02
Сергейsp
Клавиша усиленный обдув в "грудь ", под ней решетка, за ней хрень.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 17:26
fidel1970
Сергейsp писал(а):за ней хрень.
За ней штатный салонный датчик температуры ващета...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 18:01
timoha-07
*Casper*, Саня, когда сочинял себе климатику, почем компрессор обошелся? Мой сдулся, изучаю цены.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 18:20
ANG
fidel1970 писал(а):Сергейsp писал(а):за ней хрень.
За ней штатный салонный датчик температуры ващета...
А у него есть всасывающий вентилятор.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 19:39
fidel1970
ANG писал(а):А у него есть всасывающий вентилятор
Вентилятор есть. У меня сосед на мондео на него жалуется. Гудит он у него сильно.
*Casper*, кароче я так понял надо на хрени тягу проверить, так?
Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
*Casper* писал(а):поднеси спичку или зажигалку к аспиратору
Каспер, блин! Новую панель давай!

Спортил зажигалкой...
А если серьёзно, то как-то не заметил какой-либо существенной тяги или обратки.

Добавлено: 20 июн 2015, 19:54
*Casper*
Ша я пожру и пойду у себя посмотрю.
Добавлено спустя 54 секунды:
Компрессор я уже не помню. Це было докразисно. Чет около 4-5 ркблей
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Тоже тяги нет. Бум разбирать?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 20:01
fidel1970
*Casper* писал(а):Бум разбирать?
Сначала с теорией надо разобраться. Алгоритм работы вентилятора в аспираторе есть?
Добавлено: 20 июн 2015, 20:10
*Casper*
Ага. Работает при включении зажигания
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 20:30
fidel1970
*Casper* писал(а): Работает при включении зажигания
То есть при включении зажигания и, соответственно, включенной климатике мини-карлсон должен крутиться?
И это таки должно ощущаться... звуком, подсосом воздуха в прорези иль дуновением ветерка оттуда?
Добавлено: 20 июн 2015, 20:37
Сергейsp
Из салона он тянет, проверяет заказанную температуру
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 20:37
timoha-07
*Casper* писал(а):Компрессор я уже не помню.
Брал с пола или снимали при тебе с машины, тебе просто "гарантию" дали или по косвенным "приметам" определял рабочий - не рабочий компрессор?
Добавлено: 20 июн 2015, 20:39
*Casper*
Брал с пола. Внешне понравился. Заткнул пальцем и покрутил. Палец подняло - годиься
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 20 июн 2015, 20:40
timoha-07
Спасибо.
