Страница 4 из 4

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 26 дек 2017, 12:54
sam52
vycaryus писал(а):Emmetec FO 8006 KIT
Ремкомплект насоса гур
Добрый день. А что входило в данный ремкомплект? Фото нигде нет. Втулка есть?

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 27 дек 2017, 09:27
timoha-07
sam52 писал(а):Фото нигде нет
Вроде есть ( барыги официальные от макаронников по всей России, можно и связаться и обсудить))

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 09 янв 2018, 21:13
tanger
vycaryus писал(а): Купил ремкомплект для насоса ГУР за 500 руб
Тоже взял такой ремкомплект. Думал, что в комплекте есть втулки, увы...ВТУЛОК ТАМ НЕТ!!! :( Т.е., если есть радиальный люфт вала насоса, то такой ремкомплект не спасает.
IMG_20180109_192058.jpg
IMG_20180109_193216.jpg
IMG_20180109_193259.jpg
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ну и цена совсем не гуманная...(в Украине) :scare: :insane:
Сальник на вид самый обыкновенный, :unknw: внешний вид и надписи на фото, размер 30х15х6 мм (замерял рулеткой, т.к. штангенциркуля под рукой не было). Диаметры колечек (по внешнему краю) 27мм, 52 мм, 54 мм.
IMG_20180109_193313.jpg
IMG_20180109_193345.jpg
IMG_20180109_193414.jpg
Может, кто что-то знает про втулки (материал, размеры и т. п.) - поделитесь инфой, плиз... :help: :hat:

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 09 янв 2018, 21:40
timoha-07
Жаль что нет их там (втулок). Согласен что за сальник 500 р очень грустно ( те кольца резиновые ... ну может быть , где- нить , когда-нибудь и пригодятся, но не отмутят и половины той цены).
Втулки там две, обе биметалл ( это в целях экономии цветмета, прошлый век)), только та что со стороны сальника еще и "фуфлоном" поверх типа-бронзы покрыта и "разрезная" то есть из прямоугольника скручена, стык ровный. Размеры могу уточнить разобрав почивший насос, но ближе к выходным.

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 10 янв 2018, 23:21
tanger
timoha-07 писал(а): "разрезная" то есть из прямоугольника скручена
:mda: Интересно, это особенности технологии изготовления втулки (ну, типа дешевле в производстве) или замысел фордовских конструкторов (ну, типа разрезная лучше цельной)? И что-то я не нашел инфы об удачном опыте замены втулок на аналоги (бронзовые или какие другие) или подшипники качения, или колхоз какой для Фьюжа с других моделей (не Форд). Зато в Нете полно обьяв от каких-то мастерских о ремонте насосов ГУР, правда отзывов о таком ремонте или нет, или негативные... А самый дешевый из вменяемых аналог родного насоса (TRW) стоит 300 у.е. с доставкой из Польши в течение 3 недель. Китай за 100 - 150 у.е. даже не рассматриваю, т.к. выйдет (с учетом их срока службы) себе дороже... Ну а Фордовские ГУРы стартуют от 400 у.е.

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 10 янв 2018, 23:26
timoha-07
tanger писал(а):ну, типа разрезная лучше цельной
Не, удешевление производства, капиталистические замутки. Так то можно подобрать аналог цельную бронзовую втулку и разверткой пройтись, причем менять нужно обе. Но это для устранения течи, если насос на излете, то на коленке уже не сделать.

Добавлено: 17 янв 2018, 18:20
*Casper*
А ведь у нас есть человек, умеющий чинить гуры, а...

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 17 янв 2018, 22:31
SHAMAN
tanger писал(а):А самый дешевый из вменяемых
У меня насос MSG, ставился с прошлой заменой ГРМ...

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 17 янв 2018, 22:58
timoha-07
*Casper* писал(а):А ведь у нас есть человек, умеющий чинить гуры
Он энтузиаст, без коммерческих данных ( а ещё он продал своего Ежа, и не говорит что взамен приобрёл)).
SHAMAN, MSG большинство обывателей "напрягает" буквами "Китай" - и нет статистики. Хотя есть и "парадокс" - восстановленные берут активнее чем MSG, но ни кто не загоняется где их чинят :D . Самый дешманский вариант ставить насосы от ZF ( на Нивы тоже идет, три "рубля" в цене) но его сильно допиливать надо: кронштейн к блоку, посадочное шкива и магистрали.

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 18 янв 2018, 00:11
SHAMAN
timoha-07 писал(а):MSG большинство обывателей "напрягает" буквами "Китай" - и нет статистики.
Для статистики: ставился на 105ткм, сейчас 213ткм.

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 20 янв 2018, 12:56
Demogorgon
timoha-07,
Этот энтузиаст....ходит теперь пешком и платит ипотеку.....

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 03 фев 2018, 22:54
tanger
SHAMAN писал(а):ставился на 105ткм, сейчас 213ткм.
Ну, это круто... :eek: Больше, чем родной прошел. Как то удивительно даже...
А я давеча общался с технологом по ремонту "Мастер Сервиса" (г. Харьков, в Москве есть такая же контора, и сайты - один в один) - они занимаются ремонтами рулевого и продажей продукции MSG, по вопросу какой насос лучше у них взять - FO010 (Торговая марка: MSG ) или FO010R (Торговая марка: MSG Rebuilding - восстановленный), цена у них практически одинаковая. Так он мне поведал, что первый - это Китай, а второй - оригинал, т.е. они сами восстанавливают оригинальные насосы, НО!!! - втулки не меняют, а подбирают корпуса с допустимым износом втулок.(?!) Потому как из-за постоянного большого натяга ремня не смогли подобрать материал для замены (все попытки заканчивались порчей поверхности вала и втулки), а ремонтных втулок для наших насосов не выпускают. По его словам все восстановленные насосы проходят контроль на стенде, и себе он бы взял восстановленный...
А в другой конторе, которая перепродает насосы первой со своей наценкой, сказали, что без разницы, какой брать, т.к. гарантия на оба - полгода, или 20 тык., а больше они не выхаживают...
Вот теперь чешу репу в недоумении, какой же взять лучше. :mda:

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 08 окт 2021, 05:20
Spol81
Подскажите, какой диаметр кольца задней крышки ГУР, похоже из под нее подтекает, а ремкомплект покупать из-за одной резинки как то не хочется.
Может ее артикул известен?

Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion

Добавлено: 09 окт 2021, 20:44
timoha-07
Spol81, может не кольцо виновато? Жопорукие шкив наколачивают на вал молотком (не зная что в торце вала резьба под болтик, коим насаживают тот шкив на вал)), и итогом вал пробивает крышку, под которой то кольцо...