Страница 4 из 17
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 авг 2014, 19:14
ANG
Наверное ШИМ. Так же, как и клапан продувки адсорбера.
Почему думаешь, что именно клапан температуру задаёт, вон же провода идут от блока климата, может на привод заслонки температуры и приходят?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 авг 2014, 19:26
maxs-vd
Я клапан сегодня разобрал (пока диски на катку отдавал) походу там сальнике пропускает и ОЖ затекает в обмотку когда на сухую вроде как работает...
Да и цена вопроса нового клапана 1 тысяча, стоит -ли с ремонтом заморачиватся..., а я так и не понял где ремонтировать надо...
Запутали они эту систему конкретно... Похоже что только в 2001 году так извращались.
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ANG писал(а):Почему думаешь, что именно клапан температуру задаёт,
Хочется верить в самое простое.
А то что проводов много меня и так пугает... нафига их столько???

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 07 сен 2014, 20:55
maxs-vd
Весь кипишь чтоб поменять сальники клапанов...
Если-бы я знал что это такой геморрой на этой машине да фиг бы я сам полез туда...

[/url]_DSC2040.JPG

[/url]_DSC2038.JPG
Надо срочно думать как сделать съемник, я думал пружины будут выступать, а они утоплены...

[/url]_DSC2037.JPG

[/url]_DSC2044.JPG
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 07 сен 2014, 22:52
Сергейsp
А до снятия распредвалов не видно было?
Как там поверхность, может вакуумной присоской.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 08 сен 2014, 10:00
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Как там поверхность, может вакуумной присоской.
Зачем чтоб не клапан не упал? так поршень подыму думаю не сильно провалится, а вообще планирую использовать магнит, чтоб ловить сухарики. И пол ночи не спал думал как сделать приспособу для сжатия пружин, кое что есть в задумках.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 08 сен 2014, 17:29
maxs-vd
Пол дня меня отвлекли, возил своих по магазинам...
ну вот первый готов

[/url]_DSC2049.JPG

[/url]_DSC2048.JPG
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 10 сен 2014, 18:34
maxs-vd
Не понял, а как ролик ГРМ натягивается ладно у нас самонатяжной а тут? Собственно есть-ли инструкция для зетеков?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 11 сен 2014, 11:47
Puwistiy
может как на 9ке?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 11 сен 2014, 11:57
*Casper*
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 11 сен 2014, 11:58
maxs-vd
Как на девятке я не знаю, но сегодня ГРМ выставил ролик натянул гвоздодёром, там надо сместить две метки, для нужного натяга

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 11 сен 2014, 18:12
Puwistiy
фигасе.
Добавлено: 18 сен 2014, 13:32
maxs-vd
Ну что сказать, все сделал поменял даже антифриз, с прокладками на термостате, и вот вчера вечером моя половинка, на пешеходном переходе остановилась об тойоту... на тайоте дошло до запаски, на фиесте со слов разбиты фары, радиаторы, а под капотом еще и не смотрели.. .я на вахте.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 14:02
SAnat
Печально, вот так вкладываешь силы, хочешь сделать надежно и бац работа на смарку, жаль
На самом деле не повод сильно расстраиваться главное все живы и здоровы, а машинки это игрушки, сегодня одни, завтра уже другие.
Добавлено: 18 сен 2014, 14:15
maxs-vd
Я когда ее собирал лежал под машиной и трещеткой затягивал болт в неудобном положение, и от напряжения оскалил зубы, и в этот момент ключь падает прям на зуб, такой боли я блин давно не испытывал, и смех и слезы...
Машину конечно надо востановить но вот где брать детали, если на эту спортивную серию один бампер 25рублей, решетка радиатора больше 10...
Пока я на вазте думаю здоровью супруге ничего не угрожает.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 14:47
SAnat
Пока я на вазте думаю здоровью супруге ничего не угрожает.

Понять и простить, со всяким бывает

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 14:51
anis
maxs-vd,
зря ты Фиесту такой скоростной сделал, уж лучше бы еле ползала, не было бы соблазна так быстро ездить. Сочувствую конечно.
maxs-vd писал(а):думаю здоровью супруге ничего не угрожает
Максим, лучше узнай точно, как понимаю подушек безопасности там не было. Бедная, теперь наверно будет бояться сесть за руль. Хотя прививка хорошая, по себе знаю.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 15:10
Doc Brown
anis писал(а):Бедная, теперь наверно будет бояться сесть за руль.
Абсолютно не факт.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 21:08
Demogorgon
anis писал(а):зря ты Фиесту такой скоростной сделал, уж лучше бы еле ползала
Тогда бы mахs-vd думал бы,где искать запчасти для "кормы".....
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 сен 2014, 21:19
edic
SAnat писал(а):зря ты Фиесту такой скоростной сделал
да Фиеста и неSport достаточно юркая и скоростная, поэтому первое время этого мне не хватало, т.к. Меган сОвсем по другому себя ведет.
Добавлено: 18 сен 2014, 22:08
maxs-vd
Doc Brown писал(а):anis писал(а):Бедная, теперь наверно будет бояться сесть за руль.
Абсолютно не факт.
Ага щазс напугаешь ее, собиралась вчера еще сама буксировать, я ей сказал что на заглушенном двигателе вообще тормозов нет.. . вроде нашла кто дотянул. А так мы пока не общаемся, она похоже ждет когда я успокоюсь...
И я не звоню.