Страница 4 из 16
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 13:24
ZanZag
почему четыре?
стучать он начал еще прошлой зимой. писал об этом. на холодную на мелких неровностях мелкий стук был...
но очень безобидный и совсем не стучало на конкретных рытвинах.
потому не особо переживал.
выть начал только летом... да и то, не особо громко, еде от гула резины отделил.
сейчас люфт приличный, рукой запросто в районе этого подшипника прощупывается без всяких усилий.
кстати, если не знать что там подшипник и что люфта быть точно не должно, то фиг еще поймешь, что поломатое...
а ездит она и с таким... но менять надо, до отъезда, а то еще заклинит нафиг. трахайся потом с ней на морозе в финской тундре...
позвоню ка ОД, узнаю сколько у них такое счастье стоит...

Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 16:46
ZanZag
это просто праздник какой-то!
позвонил в аларм. сколько подшипник стоит?
2968р(!)
а еще что надо?
скоба 106р и гаечки... по мелочи.
а работа?
переключают на мастера. работа стоит 2000-2500.
почему такой разброс?
ну зависит от количества запчастей...
какое количество? как узнать точную сумму?
ну
где-то 2500 (это у них точный ответ. нормально так для ОД?) или у вас запчасти свои?
так 2500 это с вашими запчастями? удивляюсь я...
да. а что?
ну а почему подшипник отдельно почти 3000руб.?
короче, еще несколько раз переключали с мастера на запчасти и обратно.
промежуточный стоит точно 2968р. почему мастер не может назвать точную цену работ - непонятно. дурдом.
таки вы думаете мне это понравилось? отнюдь.
SHA!!!! какой подшипник брать?

Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 16:52
Dima!
ZanZag писал(а):SHA!!!! какой подшипник брать?
Прежде чем брать, сначала бы выяснил какой из них болен.
Экзист дает разброс в ценах на промежуточный подшипник от 640 р. до 2500 р.
А на ступичный от тех же 640 но уже до 3500 р.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 16:56
ZanZag
Dima! писал(а):Прежде чем брать, сначала бы выяснил какой из них болен.
как какой? правый промежуточный. вроде он единственный промежуточный на ффн.
люфт под скобой рядом с внутренним правым ШРУСом...
какие еще могут быть варианты? ступицы все целы, писал же...
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 17:29
sedric
На всякий случай, чтобы не искать, если слесаря сальник покалечат: 1 096 669 - Сальник привода коробки передач (МКПП)
Я бы заранее прикупил.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 17:33
ZanZag
sedric, спасибо... если стоит умеренно - прикуплю. но тогда (если уж купить) надо и ставить новый. чего его про запас то хранить...
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 17:42
sedric
А для использования гарантийных обязательств ОД

на проделанные работы, если старый сальник, после замены подшипника засопливит.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 17:57
ZanZag
тогда зачем заранее покупать??? засопливит - куплю и поеду требовать сатисфакции. а вот вопрос этот оговорю сразу. ибо у меня там сейчас показательно сухо. аж приятно, как сухо и чисто.

Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 20:07
Сергейsp
ZanZag писал(а):тогда зачем заранее покупать??? засопливит - куплю и поеду требовать сатисфакции. а вот вопрос этот оговорю сразу. ибо у меня там сейчас показательно сухо. аж приятно, как сухо и чисто.

Странно, повезло, если пром.опора развалилась, на валу повышенное биение должно быть, сальник не успевает срабатывать.
Скажи, чтоб проверили уровень масла, на всякий случай.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 20:18
ZanZag
его все равно сливать... так что все будет и так видно.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 20:25
Сергейsp
Так я про то, не сухо ли там?
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 20:35
Сергейsp
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 21:32
ZanZag
сергейsp писал(а):Так я про то, не сухо ли там?
как ты себе представляешь, потерять все масло из коробки и не иметь жирных пятен на картере и защите? да там весь отсек бы был загажен маслом с махровым слоем грязи.
писал же выше. там у меня идеально сухо и чисто....
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 21:57
Сергейsp
ZanZag, тогда все отлично.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 22:09
ZanZag
но кстати сия ситуация теперь самого удивила. ведь действительно люфт сильный был... видать очень повезло что сальник не разболтало...
Re: Гул в движении.
Добавлено: 17 дек 2010, 22:19
Сергейsp
Немного по другому происходит, при больших вибрациях внутренний диаметр сальника не успевает отрабатывать синхронно с валом (не закрывается) и масло в этот момент выдавливается. Ну и чистота обработки поверхности вала в зоне контакта с сальником роль играет.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 18 дек 2010, 02:57
ZanZag
а какое у нас масло в коробке?
и это... как поинимать, когда по одному коду экзист выдает одну позицию но там несколько строк с разными ценами (и количеством на складе)?

Re: Гул в движении.
Добавлено: 18 дек 2010, 09:10
Сергейsp
ZanZag, речь идет о механике /go.php?url=
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=49, а цена от срока поставки зависит.
Посмотри моторкрафтовское дешевле /go.php?url=
http://www.oem-oil.ru/?id=0DA2B006-DED1 ... B8F8B67A80.
Re: Гул в движении.
Добавлено: 18 дек 2010, 12:36
ZanZag
а у нас объем коробки всего литр???
Re: Гул в движении.
Добавлено: 18 дек 2010, 12:50
Сергейsp