Страница 4 из 4

Коняшка стала барахлить (отключается вся электроника)

Добавлено: 20 май 2019, 11:25
grodnitskiy
Оживлю некротему, она первая в выдаче гугла по запросу "fusion электроника сошла с ума" ))

У соседа фиеста как у меня, и случилось страшное, электроника восстала, ГЕМ модуль живёт своей жизнью, симптомы таковы:
ЦЗ работает только на водительской двери
Включаешь крутилкой габариты (зажигание выключено) - Включается аварийка или наоборот выключается, открываются все замки вместе с багажником, включается обогрев стекла. С кнопки аварийка не реагирует.
Если включить зажигание то что-то выключается чтото включается само.
В общем ГЕМ в неадеквате.
Пока я не начал перекидывать заведомо рабочий ГЕМ со своей, может кто что подскажет? Массу, питание ничего не проверял, поздно было уже, но машина заводится. Сигналку я ему отключил еще пол года назад, так же стоял доводчик стекол, тоже отключен давно.

Коняшка стала барахлить (отключается вся электроника)

Добавлено: 20 май 2019, 12:37
*Casper*
Машина и без гем заведется, а вот симптоматика массы на гем налицо

Коняшка стала барахлить (отключается вся электроника)

Добавлено: 21 май 2019, 09:16
grodnitskiy
*Casper* писал(а):
20 май 2019, 12:37
Машина и без гем заведется, а вот симптоматика массы на гем налицо
Оказалось все таки ГЕМ неисправен.
Изображение