Страница 4 из 4
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 11 авг 2014, 00:43
ЯфтЯфп
Народ, а какой размер ключа для тормозных штуцеров? Там где требуется спец ключ, или разрезной.
Может в ффн не только в тормозной разрезнойц клбч востребован? тогда тоже интересно где и какой размер.
Реально надо.
Спасибо.
Фидель, тебе персональное здравствуй.
ЯфтЯфп.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 11 авг 2014, 01:27
Сергейsp
Держи персонально от Фиделя
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 35#p174135
Штуцера прокачки передние 9мм, задние 7.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 11 авг 2014, 07:39
Гость
Сергейsp писал(а):Штуцера прокачки передние 9мм, задние 7.
Большое, человеческое спасибо!
Еще в ффн где-то разрезной ключ потребен?
Хочу прикупить вот такого плана вещиц

По моему весьма удачные
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 19 авг 2015, 21:51
SotM
Сегодня был на техосмотре и мне протестировали все тормоза.
1. Посоветовали на передних суппортах заменить направляющие.

Не совсем понятно, что именно является направляющей на этой схеме: 2L527 (штифт) или еще 2L526 (втулка)? Или лучше менять и то и другое?
2. Сказали что на заднем левом колесе тормозное усилие гораздо ниже чем справа. Я примерно 1-2 недели назад менял сзади тормозные колодки. Может они еще не притерлись? Или быть может нужно прокачать тормоза?
Добавлено: 20 авг 2015, 07:07
maxs-vd
Прежде чем менять может есть смысл почистить. А так то резиновая втулка с заглушко , думаю хуже не будет от замены. Только надо смазывать специальной смазкой для супортов.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 20 авг 2015, 07:32
SotM
maxs-vd писал(а):Прежде чем менять может есть смысл почистить.
Там люфт имеется, так что я сомневаюсь, что чистка от люфта поможет.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 22 авг 2015, 04:38
timoha-07
SotM писал(а):1. Посоветовали
SotM, а если б в профиле Максима был "префикс" - супур-пупер- СТОшник, то приняли бы его совет?
Ваша мнительность смешна; люфт в направляющих должен быть( за температурный зазор думали?). А вот когда поверхность накладки комплементарная диску не параллельна плоскости стального основания накладки, тогда и чешут репу за замену. Так что примите совет
maxs-vd, и всё получится.
2. Скорее всего надо "довести" самоподвод по "методу Шамана" ( по-гуглите на Конфе)
С уважением, "ниразу-не СТОшнк".

Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 22 авг 2015, 12:04
SotM
timoha-07 писал(а):люфт в направляющих должен быть
Машина на стенде стояла и колеса раскачивались влево-вправо (не знаю как этот тест называется). И мастер на станции сказал, что эти направляющие меняют где-то на 80 тыс. км. Может там люфт уже больше чем нужно? Мастер ещё спросил если при торможении я чувствую какие-то вибрации.
timoha-07 писал(а):примите совет maxs-vd, и всё получится
Да просто не хочется туда лазить по несколько раз. Для меня геморойно потом внешнюю скобу одевать (на одном колесе одевал её где-то минут 40).
timoha-07 писал(а):Скорее всего надо "довести" самоподвод по "методу Шамана"
Не совсем понятно что здесь имеется ввиду. Но мышцы ноги я тогда тренировал нажимом на тормоз раз эдак 50. И щелчки раздавались, а потом соответственно прекратились. Затем еще раз нажимал уже на заведенной машине.
Добавлено: 22 авг 2015, 12:18
maxs-vd
Раскачивать колёса туда сюда это проверяют рулевые наконечники.