Страница 4 из 4

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 16 фев 2014, 11:10
*Casper*
Да нее, я про робота. Ни механика, ни автомат не требуют к себе такого пристального внимания, как робот и женщины.

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 16 фев 2014, 11:14
timoha-07
Враки. Либо твои женщины без внимания. Либо тебе роботы попадались как в истории: "Купили бабка с дедом козу, здоровье себе править и лета продлить козьим молоком. Не нарадуются, много молока давала коза. И вдруг удои начали падать... Позвали ветеринара, тот позырил и изрек: - Хороший был козел, да жаль задрочили...

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 16 фев 2014, 13:52
У нас полный фордец!
fidel1970,ПМЖ - тюменская область...

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 16 фев 2014, 14:18
fidel1970
У нас полный фордец! писал(а):тюменская область...
Авто Сити
Телефон: +7 (3452) 30-41-09
Адрес: г. Тюмень, ул. Ставропольская, д. 101

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 17 фев 2014, 20:27
У нас полный фордец!
fidel1970,спасибо большое за телефон!

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 20 фев 2014, 18:22
У нас полный фордец!
Подскажите, а как можно узнать номер этой запчасти - блока ТСМ, пытались сфотографировать, но полностью не получилось. На фото видно только " 2N1R-7M168-BG L905 D" и ниже тоже буквы с цифрами... Видно " ...073 00 b 070329 " Нужно полностью все эти буквы-цифры называть при поиске запчасти по номеру?

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 23 фев 2014, 00:09
У нас полный фордец!
Сама всё узнала:
FORD 2N1R-7M168-BG L905D
LUK AG 9D3 073 00b 070509

Но при поисках этой детали на сайтах авто запчастей не пойму что именно нужно вводить... :mda: и так не так и сяк не эдак...

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 23 фев 2014, 15:10
Сергейsp
Похоже этот 1468189, но цена! Проконсультируйтесь по номеру и возможности ремонта здесь.

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 25 фев 2014, 20:03
У нас полный фордец!
Сергейsp,спасибо огромное! Будем искать!

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 25 мар 2014, 10:58
freel210
Коллеги, ситуация следующая. Как-то с утра машина не завелась. Так как ежегодное ТО прохожу у официалов, доехал на эвакуаторе до них.

Там провели диагностику и обнаружили ошибку Р0810-06-ТСМ. Сказали, что надо менять или сцепление, или ТСМ, или оба сразу. У машины пробег 90 тыс. (2007 г.в.), у сцепления износ, по идее, где-то 2/3 должен быть – решил поменять. Поменяли, ошибка исчезла, но сказали, что если ТСМ таки не исправен – может появиться вновь. Забрал машину из сервиса, доехал до дома и с утра, на следующий день она снова не завелась.

Соответственно, встал вопрос: снова ехать к дилеру и менять ТСМ или же пытаться отремонтировать. Если ремонтировать, то кто в СПб такие работы делает?

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 26 мар 2014, 12:12
yaro.slav
freel210, поподробнее, пожалуйста: какие звуки (или отсутствие привычных), индикаторы ("шестеренка", номер передачи)... Пока все подозрения на щетки двигателя ИУС.

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 08 май 2014, 11:34
tink
доброе времени суток . у меня проблема с моим фьюжиком както утром не стого не сего он незовеося на экране ошибка коробки положение нетраль стартер молчит время 7 утра опаздываю на роботу уехал на автобусе приехал на обед солнышко светит попробывал завести без проблем и без ошибок весь день ездил и нечего думал глюк но наследуюший день история повторилась прошла нделя наблюдения и вот что я заметил в плохую погоду или в дождь он незаводится а когда тепло без проблем попробовал так утро машина естествено незаводится погода плохая замкнул реле стартера завелась но ошибка висит переключатся нехочит прогрел машину заглушил и попробовал завести нет неполучилось завел опять принудительно и включил полный обогрев включился вентилятор и простояв 5 минут со включенным вентелятором после этого она завелась прошло 2 недели на машине ездит жена и каждое утро я ей завожу машину тоесть сначала принудительно а когда вся процедура прогрева и вентелятора пройдена она роботает без проблем и ошибок почему так кто может подскозат диогностику делали 4 раза (u0103Lost Communication With Gear Shift Control Module A)Потерянная коммуникация с управляющим модулем переключения передач A .

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
доброе времени суток . у меня проблема с моим фьюжиком как то утром не с того не сего он не завелся на экране ошибка коробки положение нейтраль стартер молчит время 7 утра опаздываю на роботу уехал на автобусе приехал на обед солнышко светит попробовал завести без проблем и без ошибок весь день ездил и нечего думал глюк но наследующий день история повторилась прошла неделя наблюдения и вот что я заметил в плохую погоду или в дождь он не заводится а когда тепло без проблем попробовал так, утро,машина естестве но не заводится погода плохая замкнул реле стартера завелась но ошибка висит переключатся не хочет прогрел машину заглушил и попробовал завести нет не получилось завел опять принудительно и включил полный обогрев включился вентилятор и простояв 5 минут со включенным вентилятором после этого она завелась прошло 2 недели на машине ездит жена и каждое утро я ей завожу машину то есть сначала принудительно а когда вся процедура прогрева и вентилятора пройдена она работает без проблем и ошибок. почему так кто может подсказать диагностику делали 4 раза (u0103Lost Communication With Gear Shift Control Module A)Потерянная коммуникация с управляющим модулем переключения передач A . Больше всего интересует почему после полного прогрева она вполне нормальна работает ???

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 08 май 2014, 11:37
tink
доброе времени суток . у меня проблема с моим фьюжиком как то утром не с того не сего он не завелся на экране ошибка коробки положение нейтраль стартер молчит время 7 утра опаздываю на роботу уехал на автобусе приехал на обед солнышко светит попробовал завести без проблем и без ошибок весь день ездил и нечего думал глюк но наследующий день история повторилась прошла неделя наблюдения и вот что я заметил в плохую погоду или в дождь он не заводится а когда тепло без проблем попробовал так, утро,машина естестве но не заводится погода плохая замкнул реле стартера завелась но ошибка висит переключатся не хочет прогрел машину заглушил и попробовал завести нет не получилось завел опять принудительно и включил полный обогрев включился вентилятор и простояв 5 минут со включенным вентилятором после этого она завелась прошло 2 недели на машине ездит жена и каждое утро я ей завожу машину то есть сначала принудительно а когда вся процедура прогрева и вентилятора пройдена она работает без проблем и ошибок. почему так кто может подсказать диагностику делали 4 раза (u0103Lost Communication With Gear Shift Control Module A)Потерянная коммуникация с управляющим модулем переключения передач A . Больше всего интересует почему после полного прогрева она вполне нормальна работает ???

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 08 май 2014, 12:57
НачТех
tink, "ставлю" на жгут проводов до коробки. Смотри изоляцию проводов. Мокро - подкорачивает. Высохло - "изоляции" хватает. :hat:

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 09 май 2014, 09:08
tink
самое интересное что приезжаю на диагностику все нормально подключают сканер и только делают опрос как тут же вылазит ошибка .значит к электрикам на про звон ???

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и в сухую погоду тоже самое если с утра холодно просто без влаги ?????

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 17 дек 2014, 16:53
Schutze
Добрый вечер!
Снял кожух с двигателя ТСМ. На валу следы трения. В корпусе двигателя хитрой пружиной зафиксировано что- то непонятное. Это подшипник? То, во что вставляется вал якоря, вращается с трудом. Из шприца смазали, собрали. Дали от лабораторного БП 12 вольт(предел 2 ампера) не вращается. От акб авто- вращается в оба направления.
Этот двигатель возможно вообще приобрести? И как якорь освободить от корпуса тср? Прийдется ли разбирать цилиндр сцепления в этом блоке?

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 29 сен 2015, 13:28
Адам
Машина не разгоняется больше 60 км/ч. Прехал в диагн.центр там для теста поставили новый модуль тсм и заработало...можно ли отремрнтировать мой родной блок управления????

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Здравствуйте. У меня фокус 3 2л. Больше 60 км ч не могу разгонятся. Поехал в диагн.центр там поставили для теста новый блок тсм и заработало....можно ли отремрнтировать мой родной блок управления???

Re: Модуль (ТСМ)

Добавлено: 29 сен 2015, 16:26
SotM
Адам, а коды ошибок сканер какие нибудь выдаёт?