Страница 4 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 15:30
*Casper*
Нет. Этот нет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 15:49
ni2ke
*Casper* писал(а):Нет. Этот нет.
Я бы копнул.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 15:59
*Casper*
Ну на него наверное должно тепло влиять, не?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 20:28
ni2ke
*Casper* писал(а):Ну на него наверное должно тепло влиять, не?
Неправильно считает, как вариант. Ну и расход воздуха он тоже считает, хоть и опосредованно.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 20:38
*Casper*
Но на расход топлива жалоб нет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 21:32
ni2ke
Сдатчика сигнал прерывистый может идти.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2014, 22:00
*Casper*
ni2ke, тем не менее, на разгон не влияет.
Блин, вот если бы не влияние адаптации - стопудняк проблема железная. То ли опора, то ли дифф.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2014, 00:55
timoha-07
Шеф, мелькала версия с ДЗ (но ты ее вроде как раза три ( разных) ставил)), вопрос - на ВК вокруг заслонки не жирно? Может там сидит "клапан" лишнего воздуха (программно ты вроде как лечишь, а хитрый "клапан" дополнительного воздуха вносит коррективу датчику TMAP)?
Прокладка там под заслонкой не шибко похожа на прокладку :) , почти заподлицо с посадочным. На моей машинке там потело, но правда без симптомов как у тебя. Вылечил колечком из камеры (советской, маслостойкой), под родную прокладку, лет пять назад

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2014, 01:09
*Casper*
Так. Сегодня.
- Ревизия опоры - норма. Хотя мне не нравится жирная ее часть. Мягкая. Сравнить не с чем. Если только поменять
- Ревизия заслонки - (Юр, я тоже об этом подумал) - норма. На удивление чистая. Я ожидал худшего, мыл-то по осени.
- ТМАР - помыл лишний раз. Толку ноль.

НО! После рекалибровки заслонки поехала нормально. Спустя 3-4 км начала опять халтурить. В общем сравнимо с отключением АКБ.

Кто на слет едет через меня и готовый поделиться педалькой? Было бы очень вовремя.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Завтра если найду времени - проверю форсы, продую их. На всякий. Хотя сдается мне дело не в них. Вот блин задом чую - какая-то мелкая гадость засела и теребит мозг.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2014, 22:37
buy_val
*Casper*,А попробуй ради прикола свечи местами махнуть.
Мало ли одна выпендривается... хотя симптом не совсем тот, но вдруг.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2014, 22:55
*Casper*
buy_val, я их уже знаешь сколько нажонглировался....

В общем докладываю. Кто там про ТМАР намекал? Не в яблочко, но около того. После его мойки толчки уменьшились, но не пропали.
Мне еще показалось, что разъем не очень вставлен.
Пока притормозил. Если получится, в субботу сотру КАМ. Посмотрим.

В догонку, кто знает как устроен датчик? там сопля на проводках - это скорее термометр. А вот АР (давление) где? Может как раз давление не вымеряет как надо? Или тупит с ним? Мож не домыл.

По опоре. Ща чаю попью, попробую нарисовать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 08:40
ni2ke
*Casper* писал(а):В догонку, кто знает как устроен датчик?
Про конкретно Фьюженовский - не скажу, но на других машинах ДМРВ - это почти расходник, ну в смысле, часто замены просит - никак не ремонтируется. С ДАД-ми ситуация противоположная - они почти вечные...
Но раз уж кончик зацепил, то копай. А проблема с кем-нибудь датчиком на время махнуться?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 08:49
*Casper*
ni2ke писал(а):А проблема с кем-нибудь датчиком на время махнуться?
А как и с педалью. Только педаль проще менять :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 10:16
ni2ke
*Casper*, ДМРВ точно диагностируется - по показаниям видно бывает, что уровень выходного сигнала становится ниже нормы.
Лямбды тоже диагностируются по уровню выходного сигнала - сдохший видно.
Этот датчик тоже должен как-то диагностироваться, хотя бы опосредованно. Надо будет у знакомых диагностов поспрашивать...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 10:24
*Casper*
ni2ke писал(а):*Casper*, ДМРВ точно диагностируется
:wall: :wall: :wall: НЕТУ ЕГО НА ФЬЮЖЕНЕ блин.
ni2ke писал(а):Этот датчик тоже должен как-то диагностироваться, хотя бы опосредованно. Надо будет у знакомых диагностов поспрашивать...
Должен, ага. Давление должен показывать правильное. Атмосферное. И температуру.

Добавлено спустя 40 секунд:
Другое дело как устроен и какой принцип работы. Может быть я и правда его плохо чистил, думая, что он чистый.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 10:52
ni2ke
*Casper* писал(а):Должен, ага. Давление должен показывать правильное. Атмосферное. И температуру.
Не давление он показывает, а разницу давлений - между атмосферным и разрежением, которое возникает при всасывании воздуха во впускной коллектор. Таким образом он считает объём (массу) поступившего воздуха.
ДАД - датчик абсолютного давления - общее название таких датчиков.
Диагостировать можно по качеству топливной смеси - если в исправности форсунок уверен. Смесь не должна быть обеднённой.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 10:58
*Casper*
ni2ke писал(а):Не давление он показывает, а разницу давлений - между атмосферным и разрежением
тогда он должен соединяться с воздухом. А этого я чет не наблюдаю.
ni2ke писал(а):Диагостировать можно по качеству топливной смеси - если в исправности форсунок уверен. Смесь не должна быть обеднённой.
Ну на это еще и лямбда очень сильно влияет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 15:42
ni2ke
*Casper* писал(а):Ну на это еще и лямбда очень сильно влияет.
Кстати да - лямбда! Проводок на ней не болтается? Или может корродирован сильно?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 16:33
*Casper*
Да вроде не, чистый. Нада будет снять графики.

Так, чем, каким местом меряет давление ТМАР?

ЗЫ: после 20 км опять начало подергивать.

Кстати, дергает при переходе от подгазовке, к томожению и обратно. Собсно разгон четко, торможение двигателем нуу если очень иногда. Именно момент перехода от торможения к разгону и обратно. Когда удерживаешь, то по сути постоянно находишься в этом положении и начинает дергать.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Про опору, че мне не нравится в ней.
Художество
Апора.jpg
Вот у той, что сейчас нету, а у штатной есть третий отлив из резины. А в этот отлив двиг упирается при начале движения. Может быть опора хоть и новая, но тупо не годная (зародышевый брак)?

Вот на фото, видно хреново, но видно, что отлива нет
Изображение

А вот тут есть
Изображение

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 май 2014, 16:44
ni2ke
*Casper* писал(а):Может быть опора хоть и новая, но тупо не годная (зародышевый брак)?
Ну тогда тупило бы всегда, причём здесь пропадание неисправности при перекалибровке?