Страница 4 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2011, 19:25
Arsen
А как подключил? Я бы припаял. У мну тоже гнездо прикуривателя умерло. Лепестки, что прикуриватель хватают, почернели, обгорели и при попытке их подогнуть, отпали, блин.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2011, 19:29
fidel1970
Arsen писал(а):А как подключил?
Кого подключил? Розетку?
Я ж сказал - "+" в цепь педохранителя на доп.розетку F51, "-" на массу.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2011, 19:38
Arsen
Судя по фотке, просто голый провод под предохранитель подсунул? Или как-то закрепил? Припаял например.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 авг 2011, 22:51
fidel1970
Arsen писал(а):Припаял например.
А нафига? Это ж надо блок хроников снимать или в провод врезаться.
А у мну сёдня лектричество отключали...
Arsen писал(а):просто голый провод под предохранитель подсунул?
Ага.
Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:
fidel1970 писал(а):Вечером сфоткаю, как прикурка светицца...
Вот.
010820111974.jpg
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 09:33
НачТех
fidel1970 писал(а):Ага.
Вот тут ты не прав!!! Пару раз включишь в эту розетку "хорошую" нагрузку и пластик блока предохранителей вокруг "подсунул" "поплывет". Контакт должен быть очень хорошим. Ведь токи в розетке до 10-15А.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
fidel1970 писал(а):А у мну сёдня лектричество отключали...
А паяльник - которым вырезал отверстие у тебя на керосине?

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 09:49
fidel1970
НачТех писал(а): Пару раз включишь в эту розетку "хорошую" нагрузку...
Хорошая нагрузка будет подключаться в багажниковскую розетку (как у тебя), в перспективе.
А на "бороде" только FM-трансмиттер или коммуникатор.
Так, что нечего заливать двухметровый фундамент под строительство соломенной хижины.
Я вот жду прихода кое-каких девайсов, после установки которых займусь пропайкой ВСЕХ прикрученных соединений.
А пока... некритично.
НачТех писал(а):А паяльник - которым вырезал отверстие у тебя на керосине?
Почти. Я его лампой предварительно нагревал.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 10:51
Arsen
Нога предохранителя + лишний провод, ослабит прижим ноги предохранителя после того как уберёшь провод. Гнездо предохранителя ты уже, считай, испортил. Будет как у меня.
Хана.JPG
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 12:07
fidel1970
Arsen писал(а):Будет как у меня.
Ладна. Уговорил. Щас переделаю.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 12:32
*Casper*
fidel1970, Ты же вроде как в прицеп хотел. Заедь в магаз вазов, купи штырек себе и будет как у правильных пацанов
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 12:37
fidel1970
*Casper* писал(а):Ты же вроде как в прицеп хотел.
В прицепном хронике у мну подсветка бардачка торчит.
*Casper* писал(а):купи штырек
Чё за штырёк, Сань?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 12:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):В прицепном хронике у мну подсветка бардачка торчит.
Так это ж в постояновском. А в "зажигательном"-то пусто
fidel1970 писал(а):Чё за штырёк, Сань?
От вазовских разъемов. Продаются отдельно с огрызком провода для удобного монтажа.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 12:55
НачТех
*Casper* писал(а):От вазовских разъемов. Продаются отдельно с огрызком провода для удобного монтажа.
Не надо с огрызков провода!!! Зная Fidel'я, могу сразу сказать - будет скрутка.

А зачем она если обжимать и паковать термоусадку он умеет.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 13:20
fidel1970
*Casper* писал(а):От вазовских разъемов.
Хой, да у меня таких "пап" и "мам" цельный багажник.
НачТех писал(а):будет скрутка.
Говорю ж - пропаяю.
НачТех писал(а):паковать термоусадку он умеет.
Ага.
Сниму блок предохранителей и врежусь после хроника.
Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
А ващет, зачем? У меня же вон чё есть...
020820111979.jpg
020820111981.jpg
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 13:38
*Casper*
НачТех писал(а): Зная Fidel'я, могу сразу сказать - будет скрутка.
Скрутка или сплетение, сделанное правильно - равносильно пайке, а то и лучше.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 13:44
НачТех
fidel1970 писал(а):А ващет, зачем? У меня же вон чё есть...
Хорошая штучка. Часто выручает. Вот только провода отводящие очень часто маленького сечения делают. Но для девайсов на бороде хватит.
*Casper* писал(а):Скрутка или сплетение, сделанное правильно - равносильно пайке, а то и лучше.
Саша, целиком согласен. И сам часто делаю скрутки. Тем более холодных скруток не бывает. Все они делаются горячими руками - а значит "горячие".

Вот только основное "сделанное правильно".
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 14:30
Arsen
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 14:46
Dima!
*Casper* писал(а):Скрутка или сплетение, сделанное правильно - равносильно пайке, а то и лучше.
Правильно это как ?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 15:04
*Casper*
Dima!, блин, где-то показывал, как на сплетенном проводе можно подвесить аккумулятор и он будет держаться. Вот это правильное сплетение. Оно прочное и мягкое, в отличии от твердой пайки.
В минусы пайки можно добавить:
1. Жесткость и возможность перелома
2. При неправильном подборе флюса - окисляется.
3. Неудобство.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 02 авг 2011, 17:25
fidel1970
Dima! писал(а):Правильно это как ?
Я делаю следующим образом - оголяю 15 мм провода (оба конца), зачищаю ножом, "распушаю" и делю пучки пополам. Соединяю между собой так, чтобы между изоляциями было 8-10 мм., скручиваю в противоположные стороны и чуть растягиваю.
Потом, либо изолента, либо темоусадка.
Если так неправильно, научите как?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 06 авг 2011, 21:38
fidel1970
fidel1970 писал(а):Ладна. Уговорил. Щас переделаю.
Всё, переделал.
Снял блок предохранителей...
Кстати, защёлки защитного экрана с обратной стороны блока отсоединяются так:
Вскрыл нужные провода, скрутил, спаял, надел термоусадку.
Всё, никаких лишних "соплей".
А в процессе прикрутил ещё одну розетку в багажник...
и проверил её работоспособность любимым девайсом.
Ну, до кучи ещё переделал и AUX в верхнем бардачке.
Вот.
Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Да, хотел ещё и подсветку к багажной розетке прикрутить, но побоялсо...
Если, думаю, брать питание с плафона... то у мну там на концевик сигналка прикручена, диод стоит.
Фиг его знает - к чему сие приведёт.
Вообщем, протянул навсякий в багажник ещё пару/тройку проводов (чтоб десять раз не вскрывать пороги)... может независимую подсветку самого багажника ещё замастырю.
