Страница 4 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 16:17
Arsen
Не Дима, это я походу ремонта вентилятора печки решил ещё со скрипом крышки подушки безопасности пассажира разобраться!
рожа_новый размер.jpg
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 18:27
LipSer
это есть результат прогресса , то есть рестайла

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 20:36
Lom
В последнее время появился легкий свист. До сегодняшнего дня был уверен, что это откуда то из двигателя, т.к. ранее (года два назад) такой свист появлялся при 2000-2150 оборотах на 4-ой передаче. Сейчас свист не зависит ни от оборотов, ни от передачи, но появляется на скоростях. Закономерности не заметил. Сегодня меня ввели в сомнения слова о подшипнике. А что? В ямы влетал не раз. Как думаете, если кататься дальше, то не страшно? Хороший свист как говорят - вылезет

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 20:38
fidel1970
Lom, что за подшипник? Давай подробности...
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 20:47
Lom
Да нет, про подшипник мне идею подкинули, я то был уверен что дроссельная заслонка свистит или продольная трещина на лобовом или ещё что. Вот думаю, подшиник может одномоментно развалиться и заклинить колесо на скорости?
Если да, то плохо, если нет, то буду ездить дальше. Свист не громкий, на уровне ощущений.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 20:58
fidel1970
Lom писал(а):Свист не громкий, на уровне ощущений.
Там не свист, там гул обычно бывает.
Но, с твоими скоростями, Виталь, я бы промониторил подвеску-то.
Ну, край - колёсико бы вывесил и покачал туда-сюда...
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А, вот... ещё колпак колеса может так свистеть.
У тебя не литьё?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2011, 21:08
Lom
Нет, штамповка КFZ 8200. Колпаки родные, с рождения.
Может на развал-схождение мотнутся?
Там и колесо покачают-покрутят. Думаю если дефект есть, то они поймут.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 апр 2011, 08:31
Dima!
Lom, Пошипник выявить довольно легко. Надо поддомкратить машину и покрутить колесо. Звук однозначно будет. Хотя для подшипника свист не характерен скорее гул.
Свист больше от ремней идет. На холостых свистит? А На месте если газануть слышен?
А если капот поднять, свист громче?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 апр 2011, 17:19
Tim2
Чойта и у меня начало стучать

. Включаю задний ход, т.е. "R" и начинаю движение (например паркуюсь). В момент сброса газа слышен то ли щелчёк, то ли стук - не громкий и не звонкий. Куда смотреть, что проверять?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2011, 16:27
*Casper*
Lom писал(а):Да нет, про подшипник мне идею подкинули, я то был уверен что дроссельная заслонка свистит или продольная трещина на лобовом или ещё что. Вот думаю, подшиник может одномоментно развалиться и заклинить колесо на скорости?
Если да, то плохо, если нет, то буду ездить дальше. Свист не громкий, на уровне ощущений.
Моментально может, но как правило предупреждает. У меня был случай с прицепом (груз правда не большой был). Сначала было 2 рывка (пыталось клинить колесо), потом чуть не кувырнулся. Скорость была 60-70, не более, тк только разгоняться начал. Звуков не слышал - фигли, прицеп все ж. А вот геморрою потом было очень много. На местном сервисе с трудом расковыряли полуось чтобы снять подшипник. Там перегревчик был серьезный. Лучше не запускать, жизнь дороже.
Свистеть еще может и генер.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2011, 19:12
Lom
*Casper* писал(а): Лучше не запускать
Ага, приехать в сервис - "У меня там где то, что то свистит". Проделают кучу диагностики, а я, заплатив кучу денег, получу какую нибудь хрень, типа - "У вас дворники свистят".
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2011, 19:20
fidel1970
Lom писал(а):заплатив кучу денег, получу какую нибудь хрень
Очень может быть.
Потому, необходимо делать заявку диагностики на конкретный узел.
В твоём случае желательно предварительно прокатиться с мастером в машинке и обозначить проблемку.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2011, 23:57
*Casper*
У нас фонендоскопом слушают.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 27 апр 2011, 07:09
fidel1970
Вчера в сервисе наблюдал картину...
Под вывешенным на подъемнике автомобилем стоит перец и прислонив к уху конструкцию, которую обычно используют мотористы, слушает шумы и стуки подвесочного узла.
Машинка, ессно, "движется"...
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 май 2011, 00:49
Kudryash
При проезде неровностей трещат (пластик об метал) обе передние двери, достало !Кругом один пластик и не каких резинок , как можно делать так машины 21 века ?

бюджетная наша машинка.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 май 2011, 12:12
fidel1970
Kudryash, не надо так переживать. Это все довольно успешно лечится. Только нужно точно определить место возникновения скрипа/стука. А это порой бывает сложнее, чем устранить причину...
В брякании дверей могут быть повинны ослабшие болты крепления петлей, тяги стеклоподъемника, уплотнители, бархотки и т.д., и т.п.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 май 2011, 13:09
Kudryash
Я спокоен как удав

Именно трение (не знаю как точно назвать) пластиковой обшивки двери по металлу , может по периметру каким силиконом помазать ?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 май 2011, 13:11
fidel1970
Силикон летом пылищу будет собирать.
Лучше использовать бархотные полоски "Антискрип".
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 май 2011, 22:02
Lom
Kudryash писал(а):Я спокоен как удав

Именно трение (не знаю как точно назвать) пластиковой обшивки двери по металлу , может по периметру каким силиконом помазать ?
Трение слышится с передних дверей или с задних?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 июн 2011, 16:27
Дима18
У меня появился шум в районе примыкания панели к лобовому стеклу в правой части, при проезде ям. Если с силой давить на панель от себя к стеклу, шум пропадает. Подложил между стеклом и панелью кусочки поролона, стучать перестало, но выглядит все это некрасиво - поролон торчит. Кто скажет, что могло произойти, почему панель начала шуметь, что можно предпринять?