Страница 4 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 12 сен 2016, 21:29
mazepa2000
Ну да,риск большой

Будем разбирать..
Добавлено: 12 сен 2016, 22:07
*Casper*
Да фигня какая, одним концом на кузов. Рекомендую сразу фазу туда. Ну чтоб не мучаться долго
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 12 сен 2016, 22:08
mazepa2000
И резиновые перчатки,по пояс

))))))))
Добавлено: 12 сен 2016, 22:10
*Casper*
Да нафига. Че мелочиться.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 12 сен 2016, 22:13
mazepa2000
Чтоб кайф растянуть...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 12 сен 2016, 22:21
jtiv
Может кто подскажет контакты на жгуте в дверь. По схеме понятно где микрик, но наглядно на гофру с двери не понял где? И так глянул и эдак - одинаковы контакты!!! В жару достала дверь...
Добавлено: 12 сен 2016, 22:33
*Casper*

Это разъём в двери. Один конец - масса. Но лучше так не делать
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 10:46
joy111
*Casper* писал(а):Это разъём в двери. Один конец - масса. Но лучше так не делать
Масса заведена в разьём двери отдельным проводом-толстый чёрный.
Если снять обшивку двери,и отсоединить разьемы стеклоподьёмника,зеркал,динамика-то????????????????????
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 10:55
mazepa2000
А масса,реально на корпус не где в двери не пристегнута? Когда менял проводку дверную,вроде бы нет,но вдруг...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 11:19
joy111
mazepa2000 писал(а):А масса,реально на корпус не где в двери не пристегнута? Когда менял проводку дверную,вроде бы нет,но вдруг...
Тоже не видел.Массовый провод в разьёме толстый,в разьёмах потребителей потоньше-как он разветвляется в жгуте не искал.
Добавлено: 13 сен 2016, 18:25
*Casper*
Нет, отдельно не соединен, но с двери масса звонится на провод
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 18:48
mazepa2000
Значит через какой то разьем,все равно у кнопки или мотора есть контакт на землю.Конечно можно все отсоеденить,но мне тоже затея не нравится...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 21:22
joy111
*Casper* писал(а):Нет, отдельно не соединен, но с двери масса звонится на провод
Это с подключенными разьёмами потребителей?
Если да,тогда так и д/б.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 сен 2016, 22:28
*Casper*
Не, звонился без подключения к основной сети.
Да впринципе можно все, но как писали - через трансформатор и обезопасить себя и окружающих. Ведь реально хлопать дверкой в этом случае не безопасно. И лучше будет в самом крайнем случае - на кузов подавать все-таки землю.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 23 сен 2016, 10:17
mazepa2000
Каспер,так если отцепить все разъемы в двери,кроме как на замок,прозвонить тестером массу железную и массу проводную и если они между собой не замыкают,то,чего опасного?
Раздобыл лампочку на 300вт,патрон под нее,вилку,провод.Хочу без разбора полного,все же по пробовать.Ну нет столько времени и возможности все разбирать.
Вопрос к тем,кто делал методом лампочки.Работает до сих пор,или не надолго хватает?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 23 сен 2016, 10:24
*Casper*
mazepa2000 писал(а):так если
Если - это хорошо, плохо когда всяких если много. Народ, надо понимать одну вещь - данная проводка, разъемы и все такое прочее не предназначено для работы с высоким напряжением. А значит возможно все что угодно. Меры предосторожности лишними не будут.
Добавлено: 23 сен 2016, 20:39
diman779
4 сентября я себе делал этим способом замок и до сих пор работает отлично ни каких сбоев. Я первый раз разбирал дверь у меня ушло не спеша минут 25 и я никак не пойму на хрена так рисковать спалить проводку в авто чего то там прозванивать искать массу, да проще снять этот замок и спокойно примерно за 1 час всё сделать ни о чём потом не жалея, там всё просто до безобразия и работает потом отлично.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 сен 2016, 11:12
joy111
diman779 писал(а):4 сентября я себе делал этим способом замок и до сих пор работает отлично ни каких сбоев.
Третий пошел!

Добавлено: 24 сен 2016, 11:20
toryn
Ну может быть и такое что проблема ушла после похолодания, я так и не поменял микрик как собирался, т.к. после понижения температуры проблема больше не появлялась уже месяц почти, тоже самое было в прошлом году
Добавлено: 24 сен 2016, 13:30
diman779
У меня микрик начал мозги иметь ещё зимой и делал это не зависимо от температуры и влажности, только количество не срабатывания всё увеличивалось.