Страница 4 из 21

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 14 ноя 2016, 19:46
sergkimm
Хотел выяснить на сколько поднимется машина при установке диз. пружин, цифра 670 до арки удивительна, у меня после установки проставок (20 миллиметровых)
ecff0fcs-960.jpg
2 года назад вышло 635 мм. По фото из интернета после установки диз. пружин намерял тоже 635 мм. Может есть у кого замеры? Желательно с размерностью шин, можно еще после небольшой усадки.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 14 ноя 2016, 20:45
Demogorgon
sergkimm,сбегал,сфотал. Самому интересно стало,после установки не замерял ничего..... :)

Проставки- 20мм,резина 195*65*15,пружина дизельная.Аморт не менян.
P.S. Сзади 680 мм проставка-30мм пружина "родная"

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 14 ноя 2016, 21:41
sergkimm
Demogorgon писал(а):sergkimm,сбегал,сфотал. Самому интересно стало,после установки не замерял ничего..... :)

Проставки- 20мм,резина 195*65*15,пружина дизельная.Аморт не менян.
P.S. Сзади 680 мм проставка-30мм пружина "родная"
Спасибо! Тоже мысли поставить пружины, но проставки оставлять, опасаюсь
из-за шрусов. Спереди уже придумал что будет?

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 15 ноя 2016, 21:13
Demogorgon
sergkimm писал(а):Спереди уже придумал что будет?
Спереди вроде все я сделал..... :mda:

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 15 ноя 2016, 21:32
sergkimm
Demogorgon писал(а):
sergkimm писал(а):Спереди уже придумал что будет?
Спереди вроде все я сделал..... :mda:
Опечатался))) Сзади имел в виду)))

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 15 дек 2016, 15:41
Игорян76
Приветствую всех! Вопрос такой - зашел на elcats узнать коды амортизаторов, но столкнулся с тем, что они разные и зависят от серии. Как узнать - какая у меня серия? И еще - в применимости нигде не пишут фьюжн - только фиеста, т.е. - одинаковые?

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
все - узнал)))

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 15 дек 2016, 15:44
саш
Игорян76 писал(а):все - узнал)))
А коллегам рассказать? :)

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 15 дек 2016, 15:50
Игорян76
саш писал(а):
Игорян76 писал(а):все - узнал)))
А коллегам рассказать? :)
забил вин в elcats и вот что выдал:

VIN WF0UXXGAJU8S24725
Модель FIESTA 01-08 / FUSION 01-12 (CBK)
Дата выпуска 18.11.2008
Модельный ряд Fiesta/Fusion 2002
Тип кузова 5-дверный UAV
Версия Серия 35
Engine Type 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
Коробка передач 4-ступен.автомат- AW 80
Требования к токсичности выхлопа Токсичность выхлопа IV уровня
Привод LHD FWD
Final Drive Ratios 4.375
Кондиционирование воздуха Кондиц.возд., управл. вручную
Positive Territories (+)"RU"
Exterior Paint Tango (Металлик)
Interior Fabric Ecole / Ebony

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 26 дек 2016, 22:46
Портер
Доброго времени суток. Сломал голову обдумывая выбор амортизаторов.. Прочитал тему и еще пару подобных. Голова стала болеть еще больше) Если на работе практически настаивают на каябовских - то теперь что то сомневаюсь. От амортизации моего трудоголика остались только воспоминания, каждая хоть сколько нибудь маленькая кочка отдается болью в сердце - думаю поменять все сразу вместе с пружинами. Беру за образец выбор pol1964 -
pol1964 писал(а):ну, вот и свершилось - замена по кругу:

1) Ford 1 919 350 Амортизатор подвески задней комплект из двух штук (в Экзисте 6 800р за пару) - отбойники и пыльники менял раньше - ремкомплект BOGE...
2) Ford 1 919 355 Амортизаторы газовые передние комплект две штуки (7 000р)
3) опорные подшипники Ford 1 198235 (1 300р пара)
4) отбойники Ford 1695065 - (830р пара)
5) пыльники BSG 30-700-324 - (415р пара)
6) Lesjofors 40 276 07 Пружина передней подвески (2шт) от дизеля -3 800р за пару
7) Lesjofors 42 275 90 Пружина задней подвески (2шт) от дизеля - 4 250р за пару...

буду наблюдать за поведением... а выше стала реально... особенно морда...
подскажите - может быть что-то можно переиграть? Понимаю что все относительно.. Но жаба за стоимость мероприятия все равно чуток "поддушивает"). Может на чем нибудь получится урезать.
И можно ли взять отбойники и сальники иные нежели фирма амортизатора? И стоит ли?)

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 дек 2016, 04:48
дедавова
- опорные подшипники можно исключить. Пыльники и отбойники купить подешевле можно. Много не сэкономишь :(

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 дек 2016, 08:06
Портер
дедавова писал(а):- опорные подшипники можно исключить. Пыльники и отбойники купить подешевле можно. Много не сэкономишь :(
Опорные исключить - то есть замена по необходимости? А пыльники и отбойники аналоги, те что подешевле - не одноразовые? В смысле нормально послужат? И еще вопрос - все пишут про дизельные пружины - имеется ввиду для комплектующие для дизельной версии? Заранее спасибо.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 дек 2016, 11:38
дедавова
Портер писал(а):все пишут про дизельные пружины - имеется ввиду для комплектующие для дизельной версии? Заранее спасибо.
Если вы живете в столице или в крупном городе с приличными дорогами советую не ставить дизельные пружины, ограничиться можно тем же Lesjofors, но для бензиновой версии...Конечно если установка пружин не связана с идеей повысить грузоподъемность...
Я поставил "дизельные пружины" только вперед, так как именно он беспокоил. Из-за сибирских дорог. Стало лучше.
Опорные подшипники у вас целы скорее всего. Состояние пыльников можно оценить, сняв колеса (спереди). А отбойники брать надо обязательно...

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 дек 2016, 11:58
Портер
Дороги в целом терпимые - Краснодар. Но приходится частенько съезжать с дорог :( Так наверно и сделаю, возьму для бензиновых. Пыльники и отбойники возьму попроще - думал в 20000 уложиться - теперь сижу улыбаюсь). Посмотрю где подешевле. Как поменяю - отчитаюсь. Спасибо.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 дек 2016, 21:54
joy111
Портер писал(а):подскажите - может быть что-то можно переиграть?
Поставил себе задние 315169 SACHS-задняя подвеска стала несколько мягче проходить неровности.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 28 дек 2016, 16:30
Владимир408
Сегодня поменял "пружины по кругу". Передние поставил от дизеля. Попутно приговорили "подвесной"-был волнообразный вой на 1й и 2й передачах. Тоже заменили. Все работы вместе с деталями встали в 15090р.
Пружины Леджфорс. подшипник-не помню, но 1700р.
Буду тестить......

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 28 дек 2016, 16:39
Портер
Такой вопрос - пыльники и отбойники для переднего и заднего моста - одинаковые? Если нет - подскажите пожалуйста номера - на схеме экзиста для заднего амортизатора нет такого обозначения. Есть "комплект установочный амортизатора переднего", а заднего?

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 28 дек 2016, 18:37
lov2012
Monroe PK 078 Ремкомплект установочный амортизаторов,такие установил.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 28 дек 2016, 20:26
osa57
Портер писал(а):Такой вопрос - пыльники и отбойники для переднего и заднего моста - одинаковые? Если нет - подскажите пожалуйста номера - на схеме экзиста для заднего амортизатора нет такого обозначения. Есть "комплект установочный амортизатора переднего", а заднего?
Давно было,
вперед:
установил комплект 2шт. отбойник+пыльник 900146
если оригинал
Отбойник амортизатора переднего FORD 1347289
Пыльник амортизатора переднего FORD 1254213
назад:
установил
Отбойник заднего амортизатора 18402 FEBI
Опора зад. амортизатора 1552300100 JP GROUP - можно было и не менять)
пыльник не менял, а что может случиться с этим пластиковым цилиндром??

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 апр 2017, 09:13
Roemer
Ну вот и я перешел в касту дизельнопружинных. Перетряхнул переднюю подвеску (фью достался с подтекающей левой стойкой). Справа родная стойка еще походила бы, пружины родные тоже ничего, опорники уже подчахли, пыльник слева в хлам.

Установил (закупка в Эмексе, разница с экзистом вышла в 2500 рублей (!!!):

Ford 1919355 - комплект амортизаторов, за пару цена ниже, чем отдельно. Косяк - в комплекте нет гаек на шток, подобрал гайки в тазомагазине, стоят копейки (контрящиеся со втулкой) - резьба на них с мелким шагом!
2х Monroe PK-168 - комплект пыльники + отбойники
2х JP Group 1542300500 - опоры стоек, гайки тоже подобрал в метизном магазине
2х Ford 1 198 235 - опорные подшипники
Kilen 13419 - это ПОЛНЫЙ аналог хвалёных пружин Lesjofors 40 276 07, делает один и тот же шведский завод, цена одинаковая, Лесжофорс заказ сняли. Рекомендую!
2х Ford 1211735, Ford 1481540 - антискриповые проставка и резинка, старые в хлам (резинка особенно).
2х Ford 1382597 - болты крепления стоек внизу.

Менял всё сам, помучился конечно со стяжкой пружин.. Съемники нужны знатные, чтобы не соскальзывали! Лучше по три на пружину. А так всё легко.
Дизельные пружины - это тема, забыл о пробоях стоек на ямах/лежачих полицейских. Но шум от резины конечно чуть увеличился. В нашей глухой провинции в самый раз, дороги заставляют грустить.

Остальные части подвески и ходовой на 110 тысячах только радуют, сзади всё тихо, стабилизаторы-подушки, сайленты - всё ок.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Добавлено: 27 апр 2017, 09:39
дедавова
Roemer писал(а):помучился конечно со стяжкой пружин..