Страница 4 из 4

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 01 апр 2014, 08:52
йож
Сегодня заправился и опять проверил свои расчёты.
Расход упал до 6 литров!
Буфер обмена-1.jpg

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 01 апр 2014, 08:54
fidel1970
йож писал(а):Расход упал до 6 литров!
:eek: :insane: :mda:

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 01 апр 2014, 10:27
svita2000
йож писал(а):Расход упал до 6 литров!
Ну, сегодня-то, и большего можно ожидать!
Уж больно день и месяц подходящие. :smirk:

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 01 апр 2014, 10:32
йож
Думаю если использовать масло 5W10 то расход для автомата 1,6 упадёт до четырёх-пяти литров на 100 км.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 01 апр 2014, 10:34
alex57
На графике без масштаба расход упал до нуля.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 10:11
ZanZag
Вчера менял масло.
Открыл этот кастрюль дизельный 5в30, а оно - зеленое! :eek: :insane:
даже мысль закралась, что в банку что-то не то налито по ошибке, например гуровское...
А с машины масло то уже слито, заливать то все равно надо.
Сейчас в тырнетах поискал, вроде пишут что и должно быть зеленым. Зачем его красить - не совсем улавливаю.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 10:17
edic
ZanZag писал(а):дизельный 5в30, а оно - зеленое
Так точно, зеленое. Когда мне заливали, молодой сервисмен увидев, быстро к шефу, тот - так и должно быть.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 10:39
Doc Brown
ZanZag писал(а):Зачем его красить - не совсем улавливаю.
Возможно, еще одна защита от подделок. Несколько месяцев оригинал и палево будут легко различаться. Потом и левак перекрасят.
А может просто набор присадок дает такой побочный эффект.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 10:52
YRA
Цитата:"Компания Castrol представила полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 A5, которое заменит на российском рынке Castrol Magnatec 5W-30 A1. Обновленная формула этого продукта позволяет ему сочетать в себе все преимущества серии Magnatec с расширенным списком допусков производителей автомобилей.

Моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 A5 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей, в которых производитель рекомендует использовать смазочные материалы класса вязкости SAE 5W-30, спецификаций ACEA A5/B5, A1/B1, API SN/CF, ILSAC GF-4 или более ранних. Также Castrol Magnatec 5W-30 A5 рекомендовано для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A."

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 11:43
win2k
странно, а у нас в Мурманске оно свободно есть в продаже ;) вот думаю может прикупить литров 5-ть :mda:

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 12:27
НачТех
win2k, Castrol Magnatec 5W-30 A1?
Вчера проехал по магазинам Ставрополя (те что по пути домой), в продаже только Castrol Magnatec 5W-30 A5. Обиделся на Castrol (может и зря) и купил вот такое. Все допуски Fordа на месте. В гараже внимательно изучил упаковку на предмет "подделка" - внушает доверие больше чем Castrol ;) Правда подороже, но оно того стоит. Убедился еще на Тазике.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 23 апр 2014, 22:11
Кукурузник
Да не переживайте вы так.
У многих поставщиков оно есть!!!!

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 20 июн 2014, 18:01
maxs-vd
Отчитаюсь и я при пробеге 115т.км залил дизельное 5w30
maxs-vd писал(а):Изображение_DSC1576.JPG

Изображение_DSC1577.JPG

Изображение_DSC1573.JPG
Посмотрим поглядим как себя движок поведёт.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 06 сен 2014, 13:03
tinimi
Сергейsp писал(а):Ну если в Питере не знаешь где взять, можешь здесь http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=1588, каталожный номер 14E8BA (5 литров). 

Я заказываю всегда 14E9EC. Причем на Экзисте в Украине оно в 2(!) раза дешевле, чем 14E8BA.

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 14 сен 2014, 14:40
HGM
Dima! писал(а):
ANG писал(а):Форд решил ускоренно ухайдокать наши моторы?
Они реально слишком долго ходят. Люди не хотят покупать новые :smirk:
:figa: Вот так долго http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 99&t=11533

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 14 сен 2014, 16:19
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Отчитаюсь и я при пробеге 115т.км залил дизельное 5w30
Сообщение от 20 июня сего года.
Маслом не доволен сейчас пробег 122т.км увеличился расход топлива, и реально потерял в динамике разгона. Если-бы не лето то сменил-бы нафиг сразу...

Re: Масло для двигателя Formula F 5w30 покидает нас, официал

Добавлено: 19 май 2015, 17:59
Doc Brown
Sokolov, Вам, что, за рекламу масла платят, что ли? Мы уже все поняли, что Вальволин - это наше всё. :mad: