Страница 4 из 4
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 11 фев 2014, 09:23
*Casper*
alex57 писал(а):Люди, Саня - что это было?!

За 6 лет владения машиной таких ощущений апокалипсиса еще не испытывал. ГЕМ, ЭБУ сошли с ума?
Проверь массы задних фонарей на всякий.
Вообще мне кажется тут паники больше, чем глюков.
Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 11 фев 2014, 11:56
alex57
Не, паники никакой не было. Одно веселье. Ёлка все-таки... Интересно.
Ты просто не слышал всех этих щелканий реле, не видел самопроизвольного зажигания фар
и включения дворников. Находясь на нейтрали в гараже - потянул таки ручник.
А счас еду кататься.

Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 11 фев 2014, 13:17
timoha-07
Так, дядька Саша, какие меры пред тем как уехали кататься приняли?

Изгнали "электронным ходом" вирусняк из резиденнта "восставших машин"? Абсолют вездесущ!
Интересно, а если состоится магнитная буря типа той что в тридцатых годах испортила телеграф на американском континенте, машинки с обилием полупроводников выживут? Или только те что в железных гаражах на тот момент были?

Re: Не заводится, раздаются глухие хлопки-удары
Добавлено: 11 фев 2014, 13:53
alex57
Ладно ерничать... Никуда я не уехал.

Елка повторилась. Хотя всю ночь акб подзаряжался малым током. Но теперь и фары еле горят. Короче откинулся акб.
Что удивило - вчера дальние фары светили нормально.

Да и вся картина не такая как обычно при севшем акб. Там или все мертво или в лучшем случае тарахтит втягивающее мелким бесом. А тут все лампочки горят (и перемигиваются), салонный плафон в полный накал. Опять же напряжение на акб 12.3. Раньше заводилось и при 11.5.
Вот так странно подыхает родной акб. Напряжение кажет, видимо вводя в заблуждение ЭБУ м ГЕМом, а на нагрузку хрен.
Ничего не понимаю, но раньше у меня и акб до 7 лет не доживали.
Надо еще на всякий случай массу в багажнике найти и подкрутить.
Но это уже после покупки нового, Варты наверное...