Страница 4 из 12
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 26 янв 2014, 19:16
alexmore
User писал(а): Видимо после -25 у него существенно падает емкость.
Странно, я до -25 заводил с брелка, ниже ключом (сигналка мало крутит). Ниже -35 без помощи не пробовал - только с дополнительным аккумулятором.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 26 янв 2014, 20:23
User
alexmore, мне кажется от влажности воздуха еще зависит. Низкая, как и высокая, температура воздуха воспринимается и людьми и механизмами хуже при высокой влажности.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 09:15
User
Кто-то писал про "прогрев аккумулятора" перед запуском путем включения дальнего света, кто-нибудь делал так, есть с этого метода профит?
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 09:38
serezhiki
Только теоретический профит. Если батарея проморожена до -20 -25 такой прогрев (током через лампы) слону дробина...
Я пока завожусь штатным (родным, 2008г рождения), морозы на улице -29 по утрам, но машинка в гараже, а это честный перепад до 10 градусов. После выжима сцепления я вообще не ощущаю разницы, летний или зимний старт. Отпускаю сцепление и машина начинает ползти, приходится ручник поддергивать. Ну и более внимателен к выдержке паузы после включения зажигания и включения стартера.
Вчера выходил прогревать днем после стоянки на улице, ттт, тоже без проблем. Но если стоит весь день на морозе, может взвизгнуть обгонная муфта, мне ее жалко, поэтому лучше буду прогревать разик или выкатываться (находить повод).
Кстати, после чистки заслонки старт стал более уверенный, когда заслонка была загажена - были дубль старты, скачки оборотов на запуске - взлет, резкое падение с последующим выравниванием или глохла.
По поводу установки батарей повышенной емкости. Профит от нее только если она достойно заряжена. Дальнейшее попустительство и наплевательство (эксплуатация полузаряженной батареи) приведет к неминуемому падению емкости или вообще ускоренной сульфатации. Большая емкость - будьте готовы регулярно подзаряжать.
И еще, хоть и круто иметь необслуживаемую батарею, но это чревато невозможностью проверить ее реальное состояние

(плотность, как базовый параметр)
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 10:01
User
serezhiki писал(а):Ну и более внимателен к выдержке паузы после включения зажигания и включения стартера.
Выдержка паузы в сторону увеличения?
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 10:07
*Casper*
Прогреться может и первым неудачным запуском, но одновременно может и свечки залить.
Хорошо с автозапуском, такие вот вопросы мало печалят

Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 10:47
serezhiki
Насос должен обеспечить гарантированное давление в рампе. Если летом я не всегда дожидаюсь погасания индикаторов на приборке, то зимой не стартую, пока тесты не пройдут. На 21154 слушал насос, утих - ключ на старт, во фьюжике не слышу.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 10:53
User
*Casper* писал(а):Хорошо с автозапуском, такие вот вопросы мало печалят
ага уже оценил

пугает только брелок своими песнями по ночам
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
serezhiki писал(а):Если летом я не всегда дожидаюсь погасания индикаторов на приборке, то зимой не стартую, пока тесты не пройдут
всегда жду пока погаснут, привычка уже
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 11:17
*Casper*
User писал(а):пугает только брелок своими песнями по ночам
В пандоре можно включить MUTE, тогда он не будет фигню горланить. Только по тревоге.
Никогда погасания не ждал.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 11:21
serezhiki
Я заметил, что после длительной стоянки резвый старт без выдержки могут дать фальшстарт из-за низкого давления в топливной магистрали.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 11:23
*Casper*
за всю жизнь было 1 или 2 раза - не завелся с первой попытки. Но со второй четко. Уж сколько лет.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 11:28
serezhiki
У меня такое было неоднократно.(в том числе и на ВАЗ 21154) Возможно на Фьюжике тому виной и глюки грязной заслонки, а так не знаю.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 28 янв 2014, 14:01
SAnat
User писал(а):Кто-то писал про "прогрев аккумулятора" перед запуском путем включения дальнего света, кто-нибудь делал так, есть с этого метода профит?
Это вопрос скорее "религии" , нет внятного разжеванного смысла, но я таки включаю. Хотя Каспер прав при первом неудачном кручении стартера батарея прогреется .
Завожусь так
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2685543/ , седня опять под -40С .
Завел с утра со 2 попытки, машина стояла 13 часов без подогревов и прогревов.
Завтра уже -45 - 50 обещают
Правда тормозуха в этом году мне сюрприз приподнесла
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2734796/
p.s. Сорри за ссылки на сторонний ресурс, времени нету искать и собирать это же на форуме по частям.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 06:03
User
*Casper* писал(а):В пандоре можно включить MUTE
блин, я думал он и на тревогу распространяется
SAnat писал(а):седня опять под -40С . Завел с утра со 2 попытки, машина стояла 13 часов без подогревов и прогревов
-38 сегодня, рисковать не стал, поставил с вечера на АЗ по температуре. Еще не ездил на Фьюже при такой температуре, сиденье как лавка деревянная, промерзло все

подвеска толком так и не начала работать за всю дорогу, обычно через пару километров раскачивается. Но, надо сказать, в машине вполне тепло.
Стоял на небольшом уклоне, обычно выезжаю даже не буксанув, сегодня еле выехал в раскачку, похоже резина промерзла полностью, стала дубовой и утратила все свои сцепные свойства.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 15:51
Ellena

сегодня -33 , не заводится машина.... Зарядила АКБ и все ровно не заводится,(схватывает, крутит пару раз и все) что же делать?(((
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 16:10
serezhiki
Грустно и печально не проворачивает двигатель? нести аккумулятор в тепло или не мучать фьюжика.
Сегодня в обед завел - ГУР взвыл... в коробке масло, что гудрон... подвеска как на колхозной телеге. Жалко Фьюжика
Он-то молодец, заводится, едет. А у меня сердце кровью обливается, мучаю бедолагу экстримом.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 16:57
User
Ellena, аккумулятор у вас успел отогреться за время зарядки? Когда я не завелся, занес аккумулятор домой и поставил на зарядку - он зарядился минут за 10, но завести Фьюжика не смог. После этого я отогрел аккумулятор возле батареи и после этого заряжал часа 3-4. Нужно попробовать отогреть аккумулятор, после этого его полностью зарядить и потом попробовать заводить.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 19:57
Bonals
User писал(а):Ellena, аккумулятор у вас успел отогреться за время зарядки? Когда я не завелся, занес аккумулятор домой и поставил на зарядку - он зарядился минут за 10, но завести Фьюжика не смог. После этого я отогрел аккумулятор возле батареи и после этого заряжал часа 3-4. Нужно попробовать отогреть аккумулятор, после этого его полностью зарядить и потом попробовать заводить.
Все правильно - аккумулятор положено заряжать после того как он прогреется с мороза!
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 21:13
Svarog
сегодня -33 , не заводится машина.... Зарядила АКБ и все ровно не заводится,(схватывает, крутит пару раз и все) что же делать?(((
1. Отогреть и зарядить АКБ.
2. На впускной коллектор положить что-то вроде грелки (лучше побольше) с горячей водой внутри. Главный смысл - отогреть впускной коллектор и хоть немного головку блока цилиндров.
3. Ждать потепления.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 21:23
Ellena
Он был прогрет и заряжен полностью, ампераж не шел. Все дело в том что аккумулятор крутит и схватывал , но не завелась. Все это сопровождалось миганием табло.