Re: Аккумулятор
Добавлено: 05 окт 2010, 14:02
Так что дала проверка содой?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Где батарейка-то новая? Засвети!*Casper* писал(а): Купил новую батарейку. Фирмы МУТЛУ...
Дык, свет выключить не забыл?*Casper* писал(а):сразу после выключения зажигания замерил напряжение - 12.6 - мааааааало
в прихожей пока стоитfidel1970 писал(а):Где батарейка-то новая?
Длинная жестяная полоса из большой банки от селедки с двумя дырками, изогнутая соответствующим образом, решит проблему гаек раз и навсегда.Doc Brown писал(а):*Casper*,
Пока ждешь "золотые винты", купи 2 высокие гайки и 2 болта. Болты укороти, чтоб они нормально вкрутились, прижимая планку, но не упираясь в штатные шпильки.
будет ржаветь...Dima! писал(а):Длинная жестяная полоса из большой банки от селедки
Даже, если и не будет ржаветь, то не так изящно получится. Я бы такой колхоз ставить не стал.Dima! писал(а):Длинная жестяная полоса из большой банки от селедки
А чего заранее волноваться? Даже если малые разовые пробеги, далеко не у всех аккум быстро дохнет. На следующее утро после поездки проверь плотность по банкам, если более-менее в норме, то еще одну зиму точно переживет.ZanZag писал(а):возможно самому скоро менять акк придется. волнуюсь.
А у тебя лишние что ль? Если да, читай личку, если нет, где-нить токарну...fidel1970 писал(а):Как отправить?
На скорость и внешний вид не влияет. Зато совершенно бюджетно. Если так уж важен вид в этом месте то нефиг гаечки городить, надо поискать АКБ подходящей высоты или даже у ФМК взять родной моторкрафт.Doc Brown писал(а):Я бы такой колхоз ставить не стал.
При сильных морозах, если до этого он не был "полностью" заряжен (т.е. насколько позволяет напряжение бортсети) это будет даже с новой батарейкой. Потребители-то работают - по мелочи, но за неделю набегает. А емкость практически по самому минимуму с завода поставлена.ZanZag писал(а):у меня акк зимой садился в ноль за 5 дней простоя машины
Тогда "рЭзать не дожидаясь перитонита" и ставить 60 Ач.ZanZag писал(а):где это критично
Для меня гайка с болтом или "гайка Фиделя" более бюджетна, т.к. банку из-под селедки еще надо купить (а селедку ещё и съестьDima! писал(а):На скорость и внешний вид не влияет. Зато совершенно бюджетно.
ZanZag, у меня есть чем, да проверять негде (разве что антифриз).ZanZag писал(а):плотность проверять - не моё. во-первых нечем, во-вторых - возится с выправлением плотности//.
Док, ты вроде как слесарь рассуждаешь, но недоговариваешь, - селедкой закусывают, а куда жестянку деть...Doc Brown писал(а):Для меня гайка с болтом или "гайка Фиделя" более бюджетна, т.к. банку из-под селедки еще надо купить (а селедку ещё и съесть),...
Я слесарем был на УПК в школе. Но навыки никуда не делись. Потому как в науке тоже приходится довольно часто руками работать.Олег Анатольевич писал(а):Док, ты вроде как слесарь рассуждаешь