Страница 4 из 15

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 04 окт 2011, 22:00
Сергейsp
Озвучена дата релиза iOS 5 - 12 октября. 
http://www.apple.com/ru/ios/ios5/features.html
http://www.apple.com/ru/icloud/what-is.html

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 13 окт 2011, 16:52
Сергейsp
Ну вот перепрошил на iOS 5, разбираюсь, вкусностей много :) , но в сафари на конфе пропала "быстрая цитата" и что больше бесит раньше вместо "вернуться на верх" достаточно было тапнуть в верху окна :(

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 22 окт 2011, 23:02
Сергейsp
Размеры и вес

Длина: 115,2 мм
Ширина: 58,6 мм
Толщина: 9,3 мм
Вес: 140 г


Цвет

Белый или чёрный


Ёмкость

Модуль флэш-памяти 16 ГБ, 32 ГБ и 64 Гб. 
Процессор

Специально разработанный, высокопроизводительный, энергоэкономный встроенный двухядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц.
Сотовая и беспроводная связь

UMTS/HSDPA/HSUPA (850 МГц, 900 МГц, 1900 МГц, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц)
CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz)
Wi-Fi 802.11b/g/n (802.11n только 2,4 ГГц)
Беспроводная технология Bluetooth 4.0
Средства определения местонахождения

Технология Assisted GPS и ГЛОНАСС
Цифровой компас
Wi-Fi
Сотовая связь
Комплект поставки



iPhone 4S
Стереогарнитура с микрофоном
Кабель для подключения док-станции к порту USB
Адаптер питания USB
Документация
 

 

Дисплей

Дисплей Retina
Широкоформатный дисплей Multi-Touch с диагональю 3,5 дюйма
Разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)
Контрастность 800:1 (стандартная)
Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях
Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов


Воспроизведение аудио

Частотная характеристика: от 20 Гц до 20 000 Гц
Поддерживаемые аудиоформаты: AAC (от 8 до 320 кбит/с), защищённый AAC (из iTunes Store), HE-AAC, MP3 (от 8 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3, 4, Audible (formats 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX, and AAX+), Apple Lossless, AIFF и WAV.
Настраиваемая пользователем максимальная громкость
Наушники



Стереонаушники со встроенным микрофоном
Частотная характеристика: от 20 Гц до 20 000 Гц
Акустическое сопротивление: 32 Ом
 

 

 

ТВ и видео

Зеркальный вывод изображения с частотой 720p для Apple TV через AirPlay
Зеркальный вывод изображения и видео-выход с частотой 1080p c Apple Digital AV Adapter или Apple VGA Adapter (продаются отдельно).
Построчная развёртка 576p и 480p через кабель Apple для подключения аудио-видео компонентов, разрешение 576i и 480i через композитный кабель Apple.
Поддерживаемые видеоформаты: видео H.264 с частотой развёртки до 1080p, 30 кадров/с, основной профиль уровня 4.1 со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4, до 2,5 Мбит/с, 640 х 480 пикселей, 30 кадров/с, простой профиль со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; Motion JPEG (M-JPEG) до 35 Мбит/с, 1280 x 720 пикселей, 30 кадров/с, аудио в формате ulaw, стереозвук PCM в формате .avi.


 Камера, фото и видео



Запись видео, HD (с частотой развёртки 1080p) до 30 кадров/с с аудио
8-мегапиксельная фотокамера
Съёмка фотографий качества VGA и видео до 30 кадров/с с помощью камеры на передней панели
Автофокус
Фокусировка касанием при съёмке фото и видео
Светодиодная вспышка
Привязка фотографий и видео к месту съёмки
Режим распознавания лиц
Языки

Поддерживаемые языки: английский (США), английский (Великобритания), французский (Франция), немецкий, традиционный китайский, упрощённый китайский, нидерландский, итальянский, испанский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), датский, шведский, финский, норвежский, корейский, японский, русский, польский, турецкий, украинский, венгерский, арабский, тайский, чешский, греческий, иврит, индонезийский, малайский, румынский, словацкий, хорватский, каталанский и вьетнамский.
Поддерживаемые раскладки клавиатуры для языков: английский (США), английский (Великобритания), французский (Франция), французский (Канада), французский (Швейцария), немецкий, традиционный китайский (иероглифы, пиньинь, чжуинь, цан-цзе, убихуа), упрощённый китайский (иероглифы, пиньинь, убихуа), нидерландский, итальянский, испанский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), датский, шведский, финский, норвежский, корейский, японский (ромадзи), японский (кана), русский, польский, турецкий, украинский, эстонский, венгерский, исландский, литовский, латышский, фламандский, арабский, тайский, чешский, греческий, иврит, индонезийский, малайский, румынский, словацкий, хорватский, болгарский, сербский (латиница/кириллица), каталанский и вьетнамский.
Поддерживаемые словари (с предиктивным вводом и автокоррекцией): английский (США), английский (Великобритания), французский (Франция), немецкий, традиционный китайский, упрощённый китайский, нидерландский, итальянский, испанский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), датский, шведский, финский, норвежский, корейский, японский (ромадзи), японский (кана), русский, польский, турецкий, украинский, литовский, венгерский, фламандский, арабский, тайский, чешский, греческий, иврит, индонезийский, малайский, румынский, словацкий, хорватский, каталанский и вьетнамский.
Поддержка почтовых вложений

Поддержка просмотра документов следующих типов: .jpg, .tiff, .gif (изображения); .doc и .docx (Microsoft Word); .htm и .html (веб-страницы); .key (Keynote); .numbers (Numbers); .pages (Pages); .pdf (Preview и Adobe Acrobat); .ppt и .pptx (Microsoft PowerPoint); .txt (текст); .rtf (текст в формате .rtf); .vcf (информация о контактах); .xls и .xlsx (Microsoft Excel).
Разъёмы и входы/выходы

30-контактный разъём для док-станции
3,5-мм разъём для стереонаушников (мини-джек)
Встроенный динамик
Микрофон
Гнездо для карты Micro-SIM


Внешние кнопки и элементы управления

Режим сна/Пробуждение
Звонок/Бесшумный
Регулятор громкости
Домой


Датчики

Трёхосевой гироскоп
Датчик ускорения
Датчик расстояния
Датчик внешней освещённости 
Питание и аккумулятор



Встроенный литий-ионный аккумулятор
Зарядка через USB от компьютера или адаптера питания
Время работы в режиме разговора:
до 8 часов в сети 3G
до 14 часов в сети 2G
Время работы в режиме ожидания: до 200 часов
 Время работы в режиме просмотра веб-страниц:
до 6 часов в сети 3G
до 9 часов в сети Wi-Fi
Время работы в режиме воспроизведения видео: до 10 часов
Время работы в режиме воспроизведения аудио: до 40 часов
Системные требования для Mac

Компьютер Mac с портом USB 2.0
Mac OS X 10.5.8 или более поздней версии
iTunes 10.5 или более поздней версии (бесплатная загрузка с сайта http://www.itunes.com/ru/download)
Apple ID
Доступ к сети Интернет
Системные требования для Windows

Компьютер PC с портом USB 2.0
Windows 7, Windows Vista; Windows XP Home или Professional (Service Pack 3 или более поздней версии)
iTunes 9.2 или более поздней версии (бесплатная загрузка с сайта http://www.itunes.com/ru/download)
Apple ID
Доступ к сети Интернет
Условия эксплуатации

Температура эксплуатации: от 0 °C до 35 °C 
Температура хранения: от –20 °C до 45 °C 
Относительная влажность: от 5% до 95% без конденсации
Максимальная высота над уровнем моря при эксплуатации: 3 000 м

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 23 окт 2011, 13:01
Dima!
сергейsp, Это ты к чему?

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 23 окт 2011, 13:34
Сергейsp
Ну может кому интересно, вроде в тему :mda:

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 15:21
anis
сергейsp,

Сергей, прошу ответить на вопросы:
1. возможно ли с помощью только бесплатных программ добиться нормального функционирования аппарата? В частности, мне нужно: навигация, tv, видео, работа с pdf файлами (а именно не только их просмотр, но и наложение на них пометок, создание рисунков), достойные игрушки, skype, офис (таблицы, текстовые файлы), электронная книга), музыка.

2. по статистике, как ведет себя взломанный аппарат, стоит ли это делать?

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 16:08
fidel1970
anis, у него американский ай-пед, без сертификации Ростеста. ;)

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 16:23
Dima!
anis,
1. Нет.
2. Чистого взлома нет есть некая подмена. Которая весьма ограничивает природный функционал.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 16:38
*Casper*
Нюансы взлома перенесите в личку пожалуйста.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 17:05
anis
Dima! писал(а):1. Нет.
я так и знала, однако дождусь ответа гуру в этой области

как взламывать я не спрашивала, не нужно волноваться Каспер

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 17:14
Сергейsp
anis, ЛС.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 19:32
*Casper*
anis писал(а):не нужно волноваться Каспер
Я не волнуюсь, просто заранее предупредил.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 20 дек 2011, 20:05
Сергейsp
fidel1970 писал(а):anis, у него американский ай-пед, без сертификации Ростеста. ;)
Дима это пофигу, ничем(кроме цены) не отличаются и на гарантию не влияет ;)

Татьяна здесь можно посмотреть встроенные приложения. 
Бесплатных достаточно (глянул 12 прог подряд из вышедших сегодня, 5 бесплатных), кроме этого в рекламных целях ежедневно много прог становятся временно бесплатными, есть проги которые отслеживают и сообщают тебе, когда нужные становятся бесплатными :) 
1. Навигация, tv, видео, работа с pdf файлами (а именно не только их просмотр, но и наложение на них пометок, создание рисунков), достойные игрушки, skype, электронная книга), музыка - есть. 
Офис (таблицы, текстовые файлы) - не заморачивался, но по моему есть.
2. Новый купишь с прошивкой 5.0.1, для нее пока только привязанный джейл, т.е. после каждой перезагрузки нужно подключатся к компу. Законами США и РФ джейл не запрещен, но теряешь гарантию. Непривязанный для 5.0.1 появится, но на выходе прошивка 5.1 :) , у Apple с хакерами постоянно эта гонка идет. 
Обновления прошивок и приложений бесплатно, установленное приложение можно удалить и установить вновь бесплатно, причем по моему на 10 iдевайсов с одного аккаунта. 
Скайп выглядит так

Изображение

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 26 дек 2011, 22:28
Сергейsp
anis, советую поторопится, пока месторождения не закончились :D
[av]http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPM ... ata_player[/av]

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 26 дек 2011, 22:43
Doc Brown
Форумный проигрыватель не показывает. Нужно жать ссылку и смотреть на Youtube.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 26 дек 2011, 22:49
Сергейsp
Док, а на инопланетной девайсине только так :D

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 27 дек 2011, 00:10
anis
Сергей, поздняк, купили Acer ;)

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 27 дек 2011, 06:36
Сергейsp
:pardon: , с приобретением!

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 27 дек 2011, 08:00
Tim2
anis, хороший выбор, поздравляю!
какой объём памяти, есть ли 3G?

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 27 дек 2011, 09:12
anis
сергейsp,Tim2,спасибо за поздравления. Устройство с 3G,память 32. Кстати модуль навигации вполне себе рабочий,вчерась тетка приятным голосом предложила двигать на юг проложенным маршрутом :hi:
Буду теперь Дмитрия Питерского мучать про навигацию в соответствующей ветке и не только про навигацию :o
Интересно, в айпаде реализован принцип многозадачности? Что-то андроид меня в этом плане-загадка. :mda: