Страница 4 из 7
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:39
timoha-07
Бу-га, ..
Alister, корму чинить во сколь встанет? (не только финансы, а время, эмоции ( нервные клетки)) Я за агрессивную ездьбу, штраф менше хлопот

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:43
Alister
timoha-07, речь шла не о защите кормы, а о хвосте из задних.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tim2 писал(а):oleynal писал(а):ОБОЧИНЕ едет туча народа и ты её вынужден пропускать или тебе ещё и бибикают, это уже нормальное явление в Москве, особенно по МКАД . В этом случае я просто вклиниваюсь, с мыслью, пусть въезжает, ему платить...
Ему за это грозит штраф за езду по обочине, а
тебе за ДТП и соответственно ответственность, т.е.
не пропустил авто на главной дороге.
С какой собственно радости ? Обочина - не дорога.
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:45
timoha-07
Ну млин, гуру, а я и не говорил о защите

тут конкретно: ты агрессор или корма в хлам.
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Обочина - 500 рупий. (была. Нарушенине расположений тр-х ср-тв на пр. части

)
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:45
Alister
Боюсь такие высокие сентенции мне не доступны.

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:47
fidel1970
timoha-07 писал(а):тут конкретно: ты агрессор или корма в хлам
Да. Иногда глаза на ЖО просто очень необходимы. Кто не успел, тот ОПА... опаздал.

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:56
timoha-07
Высота сентенций умоляется культур- мультурностью... Намедни: ряд прямо, пред стоп линией первый, зеленый только включился ( я старовер, на клаксон жму в крайних случаях), сзади "десятина" сигналит мол -гони - не тормози... я ( на роботе, одновременно с понтами "десятины")) начинаю движение, слыша понты троможу ( старовер, значит, чЁта произошло) а "десятинный " козлищще мне пальцы гнет (средний)... мы проехали перекресток, я раскорячил машинку и ...ну типа - драться - так драться , а что в опу кричать...
Представляете такую мульку в суде...

( а это быль..)
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 21:58
Tim2
Alister писал(а):С какой собственно радости ? Обочина - не дорога.
Alister, обочина это элемент дороги. И если обочина элемент главной дороги, то выезжающий с второстепенной должен уступить. Повторюсь, для передвигающегося по обочине грозит лишь штраф за езду по обочине (простите за тавтологию

).
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:14
oleynal
Погоди
Tim2, Я про ситуацию, когда я еду по МКАД в правом ряду и мне надо съезжать направо, то есть обочечники у меня справа. Движение по обочине запрещено - это раз. А раз ты только начинаешь движение, обязан уступить дорогу! Логично? Логично. Так вот, чтобы мне повернуть направо из крайней правой (офиуиальной) полосы, я должен уступать торопыгам обочечникам?? С фигали? А ты, видимо, про ситуацию, когда я пытаюсь с примыкающей дороги выехать на мкад, а там обочечники по обочине торопыжатся? Ну так в этом случае, мне кажется (не уверен), что обочечники тоже должны уступать мне. они ж вроде как только начинают движение и должны уступать тем кто едет, в то время как я должен уступать лишь дорогу тем, кто едет по реальным полосам. Разве не так?

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:30
Tim2
oleynal, в твоей ситуации да. Я то думал про выезд на главную

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:33
oleynal
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:36
*Casper*
Alister писал(а):По ситуации - может они под колеса кидались, не давить же.
Они блин ворон считали, а мы все ждали, а все потому, что впереди едет излишне любезный. Тьфу.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
oleynal писал(а):они ж вроде как только начинают движение и должны уступать тем кто едет, в то время как я должен уступать лишь дорогу тем, кто едет по реальным полосам. Разве не так?

Они ДО перекрестка начинающие - стой жди.
Они ПОСЛЕ перекрестка начинающие - стоят ждут
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:55
Alister
Tim2 писал(а):обочина это элемент дороги
не предназначенный для движения по нему - как можно здесь применять понятия приоритета ?
Добавлено спустя 43 секунды:
Так же может они не по обочине ехали , а вообще по полю.
Добавлено спустя 51 секунду:
*Casper* писал(а):Они блин ворон считали, а мы все ждали, а все потому, что впереди едет излишне любезный
Т.е. просто встал посреди дороги и ждал ?

Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 22:59
timoha-07
Дядьки, агрессоры по обочинам не шарятся!
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 06 ноя 2013, 23:00
Tim2
Alister писал(а):Tim2 писал(а):обочина это элемент дороги
не предназначенный для движения по нему...
За это и существует штраф. Но в случае ДТП виновным будет выезжающий со второстепенной.
Добавлено: 06 ноя 2013, 23:11
*Casper*
Миш, ага. тупо посреди дороги. достали уже эти демократы
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 07 ноя 2013, 00:55
oleynal
в случае со мкад, сложно это назвать перекрёстком, скорее это примыкание, либо со мкад направо, либо с выезда направо, другого выбора просто нет. Так что тут спорным будет случай, описанный
Tim2,
Tim2 писал(а):За это и существует штраф. Но в случае ДТП виновным будет выезжающий со второстепенной.
Обочечник по-любому не прав. Возможно, в случае ДТП лишь может возникнуть вопрос в доказательстве того, что обочечник двигался по обочине а не по правой крайней полосе....
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 07 ноя 2013, 08:19
*Casper*
oleynal писал(а):сложно это назвать перекрёстком, скорее это примыкание
Есть понятие перекресток - пересечение дорог. Примыкания нет. Есть пересечение - есть перекресток.
oleynal писал(а):Обочечник по-любому не прав. Возможно, в случае ДТП лишь может возникнуть вопрос в доказательстве того, что обочечник двигался по обочине а не по правой крайней полосе....
А остановка, выезд с обочины должны как осуществляться? Перпендикулярно движению?
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 07 ноя 2013, 10:39
Alister
Tim2 писал(а):Alister писал(а):Tim2 писал(а):обочина это элемент дороги
не предназначенный для движения по нему...
За это и существует штраф. Но в случае ДТП
виновным будет выезжающий со второстепенной.
Мое ИМХО, все равно, только если обочечник выехал на полосу главной дороги, а не поперек второстепенной из одной обочины на другую.
Давайте рассмотрим с другой стороны: где должен стоять на второстепенной подъехавший водитель ? У пересечения с главной или у пересечения с ее обочиной ? ИМХО и по ПДД у пересечения с главной. И тут появляется обочечник, что должен делать водитель второстепенной, чтобы его "пропустить" ? Сдать назад ? А если за ним стоит еще куча народу ?
Или это частный московский случай ПДД, потому что по МКАДу часто по обочинам ездят ?
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
*Casper* писал(а):А остановка, выезд с обочины должны как осуществляться? Перпендикулярно движению?
Они должны осуществляться с обочины на дорогу этой обочины, а не на перпендикулярную дорогу... тем более кому-то в бок.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
oleynal писал(а):в случае ДТП лишь может возникнуть вопрос в доказательстве того, что обочечник двигался по обочине а не по правой крайней полосе....
Второстепенник стоит
до пересечения с правой полосой главной дороги, какие могут быть сомнения ?
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 07 ноя 2013, 15:46
maxs-vd
Просто вопрос можно?
:Вот это агрессивная езда?
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=P8il5R54 ... e=youtu.be[/av]
Добавлено спустя 4 минуты:
Если кто не заметил то колеса с места буксовали.
Re: Штраф за агрессивную езду
Добавлено: 07 ноя 2013, 15:56
Alister
Ничего агрессивного не заметил. То, что ты с визгом уходишь со светофора, но никого не подрезая и не заставляя менять скорость или траекторию, твое личное дело.
