Страница 4 из 11
Добавлено: 01 июн 2015, 13:35
*Casper*
65 профиль это + см, от силы полтора.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 15:22
fidel1970
*Casper* писал(а):от силы полтора
Два... по калькулятору.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 17:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):Два... по калькулятору.
На 2 увеличивается ДИАМЕТР, а приподнимается на РАДИУС - 1

Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 18:03
Сергейsp
А вы новая/старая резина учитываите
Добавлено спустя 31 секунду:
Блин, а давление?
Добавлено спустя 29 секунд:
А загрузка?
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 20:13
fidel1970
*Casper* писал(а):На 2 увеличивается ДИАМЕТР
А я чо сказал?
При увеличении клиренса на один сантиметр (напомню, перешёл на 65 профиль) заметил ощутимую разницу в езде по пересечёнке.
Гребни уже защитой не шаркаю.
При проезде лежачих полицейских уже так сильно не пинает в подвеску.
А вот в активной рулёжке мало что изменилось... такие же уверенные шашки на дороге.
Ой, снова лишнего сболтнул.

Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 21:14
Puwistiy
fidel1970,так так. а говорил не лихачешь, попался.
Я вот покрышку пробил пробил. Ёшкин кот. Возле администрации. Либо ездить на 3+1 либо покупать новьё(
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 21:42
edic
Puwistiy писал(а):пробил пробил
это два раза пробил? Сочувствую.
Re:
Добавлено: 01 июн 2015, 21:47
SAnat
*Casper* писал(а):65 профиль это + см, от силы полтора.
Полтора это если зимняя шиповка и новая.
Чуть меньше 1см. если вот такая злая новая всесезонка
Зимние колеса чуть больше по радиусу даже уже юзанные, даже визульно это заметно если ставить их рядом.
И у зимней протектор глубже
Не из-за клиренса на 65 профиле больше качает и машина более валкая, чем от легкого лифта.
На 65 профиле боковина длинная , если резина мягкая боковину подламывает и как на желе на ней машину качает, если пнуть колесо это заметно что машина немного на боковине гуляет.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 21:52
fidel1970
SAnat писал(а): если резина мягкая боковину подламывает
У мну Пирелли П6.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 01 июн 2015, 23:39
*Casper*
Ну не скажи. Рулежка все-таки уже не такая острая. Разница есть.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 02 июн 2015, 08:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Разница есть.
Разница есть в том, что стоит психологический стопор на агрессивное руление.
Чего и требовалось.

Re: Лифт подвески
Добавлено: 02 июн 2015, 11:42
Puwistiy
fidel1970 писал(а):Разница есть в том, что стоит психологический стопор на агрессивное руление.
уверяю тебя не на долго.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 02 июн 2015, 11:47
timoha-07
Максим (maxs-vd), ты когда по Абхазии рысачил, машина во что обута была? И как сильно поистрепал резину по камням? Бортовался? Просто ни разу на современных шинах не рысачил по горам, вот и спрашиваю.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 03 июн 2015, 09:46
SAnat
Ну как итог моих внесений изменений в конструкцию
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=QVWfc5uHyqo[/av]
Кадры с майских катаний по полям/лесам/скалам.
Причем езжу без защиты пока.
Хоть и проставка амортизатора заднего убрала часть вывешиваний. Но как можно видеть на видео, все равно вывешивания бич этой машины.
И резина новая откатав где-то месяц (хорошая грязевая), уже резана в протекторе, куски вырваны, кароче поистрепана всего за месяц, очень жалко, вроде стараюсь меньше буксовать, но к сожалению на этом автомобиле такое не выходит
Стараюсь сводить буксы к минимому, но все равно когда берешь ходом с разгона без букса не куда, колеса поочередно вывешиватся

Пару раз уже поджег колеса, то есть выходишь и прямо видно от колеса дым идет.
Но камни на скалах страшнее, они режут резину, там вообще буксовать нельзя. Пару раз даже не ехал на препятствия, а доставал лебедку и тянул машину , только чтобы не резать резину буксами по острым камням.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 03 июн 2015, 11:01
fidel1970
Я тут как-то уселся на брюхо, пытаясь спуститься с бережка к водохранилищу, а дорогой товарищ Каспер меня на тросу выдёргивал.
Надеюсь после лифта подобного не повторится...
Re: Лифт подвески
Добавлено: 03 июн 2015, 12:11
SAnat
Видел я то фото, чесно сказать я тогда подумал, что я там на своем лифте также бы повис
А щас даже не знаю, может быть присел слегка бы в середине днища, передок в результате перевесил и нырнул вниз, уж больно крутой обрыв ты брал тогда
Я только забыл указать главный минус лифта , и это не управляемость , а вот это.
Именно угол переворота, машина высокая, благодаря лифту еще выше.
И вот угол когда колеса сбоку начинают гулять на отрыв, я даже дверями хлопнуть побоялся, такое чувство , что хлопнешь и она кувыркнется.
Частенько особенно в горах боишься кувыркнуться ,приходится колеса в сторону спуска ставить и съезжать под углом хитро.
В результате я дальше не поехал, поехал в объезд.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 04 июн 2015, 13:03
SAnat
Сподобился промерять, что в итоге вышло.
Цифры в см. округленные до единиц, все равно там от резины где-то протектор глубже, где-то изношенней, чуть поднимется чуть опуститься, да нес суть , при таком лифте там вплоть до +/- сантиметр абсолютно уже пофигу.
Где 2 цифры:
1. Что было на зимней 195/65 r15 при лифте в 2/3см.
2. Что стало на всесезонке 195/65 r15 при лифте в 4/5,5см.
Где 3 цифры?
1. Что было без лифта на стандартной подвеске и резине 195/60 r15
2. Что было на летнейй 195/60 r15 при лифте в 2/3см.
3. Что стало на всесезонке 195/65 r15 при лифте в 4/5,5см.
В целом где-то больший ход подвески помогает, например раньше тут вывешивалась
А много где все равно мало хода подвески
Ну вот теперь все, выложил все и углы и сход-развал.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 04 июн 2015, 15:09
*Casper*
fidel1970 писал(а):Надеюсь после лифта подобного не повторится...
Чем круче джип, ....
Почему-то больше ни у кого не возникло желание туда спуститься.
Re: Лифт подвески
Добавлено: 04 июн 2015, 15:13
fidel1970
*Casper* писал(а):Почему-то больше ни у кого не возникло желание туда спуститься.
Просто я тогда задумался на секунду, вот и повис.
А не надо было задумываться, надо было ехать... лопата-то у нас тобой была.

Re: Лифт подвески
Добавлено: 06 июн 2015, 21:11
Demogorgon
fidel1970
Дмитрий,как дело сдвинулось с места,машинка вверх "пошла"?
