Страница 30 из 45

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 16:05
Svarog
Про новые цены.
Ну что тут можно сказать - привыкли мы к стабильной и спокойной жизни, чего уж там. Курс доллара в 2000 был около 24, в 2007 - примерно то же самое, года назад - примерно 32. За 7 лет 30%, это примерно 4% в год, уровень общей инфляции был около 15% все эти годы. Даже в 2008-2009 курс доллара особо не скакнул, как и уровень цен. К хорошему быстро привыкаешь, но сейчас стоит вспомнить 1998-99 года, как мы тогда жили и как выкручивались. Все эти проблемы и кризисы кроме проблем приносят с собой еще новые возможности...
Так что будем привыкать. Продавцам новых авто вот не позавидуешь - у них безработица начнется в этом году конкретная.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 16:10
Doc Brown
Svarog писал(а): как мы тогда жили и как выкручивались.
Тогда мало кто думал о новом авто :( Просто выживали.
Svarog писал(а):Продавцам новых авто
Сборщикам во Всеволожске, Калуге и Нижнем - тоже.... На экспорт оттуда идет почти что ноль.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 16:28
Svarog
Doc Brown писал(а): Сборщикам во Всеволожске, Калуге и Нижнем - тоже.... На экспорт оттуда идет почти что ноль.
А может теперь и пойдет. Издержки за счет снижения курса рубля должны уменьшиться вместе с евровой себестоимостью, с точки зрения этого выгоднее закрыть завод где-нибудь в Барселоне, чем в Калуге. Получим некий миникитайский вариант.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 18:04
fidel1970
Зато китайцы в наваре. :)

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 19:47
il67
Svarog писал(а):К хорошему быстро привыкаешь, но сейчас стоит вспомнить 1998-99 года
Только уже не 30-35 нам уже увы. :(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Svarog писал(а):закрыть завод где-нибудь в Барселоне, чем в Калуге.
Кстати, Димыч (Фидель), а что там на сборочном Шкоды у вас происходит? Новости о заводах во Всеволжске пишут, про Калугу пишут, а про НН я что то в прессе не слыхал.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 19:57
fidel1970
il67 писал(а):а что там на сборочном Шкоды у вас происходит?
А я почём знаю... мне эта контора до фиолетовой лампочки. :puke:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 23:12
Svarog
ГАЗ у нас всегда был и есть крайне специфическим местом с массой эпитетов, самое безобидное из которых "концлагерь". Обычно люди, ушедшие оттуда, не испытывают особо теплых чувств к нему (скажем так). У меня аналогичное отношение к Промсвязьбанку - я там три года проработал, ушел оттуда 12 лет назад и только недавно перестал плеваться ядом, увидев вывеску "Промсвязьбанк".

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 01 фев 2015, 23:18
il67
Svarog, оригинальное определение... Но принято.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 11:51
Dima!
Prazhachka писал(а):А что будет? Официалы сказали,что летом будет очередное повышение
Ну это их обычная песня. Им сейчас надо продовать. К лету ситуация условно стабилизируется. Экоспорт будет у нас в стране на Соллерсе собираться.
Цена если не упадет, то появятся хорошие скидки. Кредитование задышит. ЦБ ставку уже начал понижать. Да мало ли что к лету еще придумают. Это сейчас они еще не шевелятся январь -февраль всегда в автопродажах мертвый сезон. А потом у них выбора особо не будет. Либо продавать либо закрываться.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 12:17
Prazhachka
Dima! писал(а):Кредитование задышит.
Слушала вчера на эту тему Шувалова.Он четко дал понять, что субсидирования кредитов не будет. Максимум - программа утилизации. В антикризисной программе, которую они там наваяли, деньги заложены на развитие производства с/х техники. А производителей легковых авто и автодилеров никто поддерживать не собирается.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 13:24
Dima!
Prazhachka писал(а):Он четко дал понять, что субсидирования кредитов не будет
Так это со стороны государства. А со стороны автопроизводителя очень даже. Тем более над тем же Фордом ни каких санкций не висит.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 13:36
il67
Фольксваген и сейчас от 14 до 18% процентов дает (Самый "потребимый" продукт под 17%). Это тоже много, но ощутимо меньше чем в других банках.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 13:53
Prazhachka
Dima! писал(а):А со стороны автопроизводителя очень даже.
Подождем,посмотрим...
Только даже,если тот же Форд даст, к примеру 14-15%, а цену,например на Эко оставит 1099 тыс.руб....

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:11
Puwistiy
anis,а почему 450? мой с допами и сигналкой и защитой в 395р.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:23
SAnat
Да ну, вы чего прикалываетесь машину в кредит брать.
Лучше уж умерить аппетиты и жить по средствам. Я понимаю на жилье когда припрет кредит взять, но машину. Ее же разбить можно , а потом еще платить за нее.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Говорю как закредитованный, 600кусков на 3,5 года, не хватало купить квартирку.
Причем я взял еще более менее выгодно, потребительский под 19%.

Все равно жалко, ну его, лучше накопить и купить. Если необходимое авто не предусматривает получение доходов от использования или существенного снижения расходов. Или тачка прямо не мечта, за которую ничего не жалко :D (бывает и такое у людей).

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:26
*Casper*
SAnat, у богатых свои причуды. А вообще на самом деле кредит - зло. Но блин как и любое зло - манит искушением. машинку-то хочется и не таз 2101, а что-то повеселее.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:34
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat, у богатых свои причуды. А вообще на самом деле кредит - зло. Но блин как и любое зло - манит искушением. машинку-то хочется и не таз 2101, а что-то повеселее.
Зайти в кредитный калькулатор и посмотреть, сколько возьмешь, срок и сколько сверху еще заплатишь.
Как-то желание у меня отпадает :(

За каждый год на остаток неотданого накидывается снова процент. В результате за 5 лет, там набегает чуть больше половины от взятого сверху чисто процентами, это если под 20%

Ипотека вообще красота, мало того что там куча бумажек и беготни, и времени убитого на оформление, там за 10лет , отдашь сверху столько же сколько брал.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:36
Prazhachka
*Casper* писал(а):машинку-то хочется и не таз 2101, а что-то повеселее.
Вот-вот.Но,конечно подходить к кредиту трезво, оцениватьв все риски и собственные возможности. Никто не собирался замахиваться на Ауди, при этом вносить первоначальный платеж 10 тыр. и под 50% годовых. Все в разумных пределах.
Правда по нынешней экономической ситуации эти разумные пределы определить трудно.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:38
*Casper*
Потому и не езжу на куге. Что отпугивает кредит.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 фев 2015, 14:46
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Все в разумных пределах.
Разумные пределы могут быть, если есть другие ликвидные активы больше стоимости машины. А так - форс-мажор какой с финансами произойдет - а проценты продолжат капать. :puke: Брать кредит на движимое имущество без наличия "подушки" за душой - это национальная забава, по типу "русской рулетки".