Страница 30 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 17:26
starosta
йож писал(а):У кого какая надпись, поделитесь, информацией...
Завтра пофоткаю все три канистры
Puwistiy писал(а):мои канистры все с книжечками. Значит оригинал?
Мои только а5 с книжечкой. Остальные без. Но и без значка в углу при этом.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 18:04
Andrey_P
*Casper* писал(а):Че лить-то?
Залил Лукойл люкс 5W-30. Проехал уже 1 тыс. км, звук работы двигателя стал приятнее, пока всё более чем устраивает.
До этого нарвался на подделку формулы. Ну её с такой защитой канистры. У лукойла все серьёзнее. Плюс низкая цена.
P.S. В двигатель 1.6 с большим маслянным фильтром вошла ровно одна 4л канистра под максимум по щупу. Что тоже порадовало.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 22:07
sergkimm
Последняя канистра попалась с маркировкой спереди, цветопередача затемненная, со значком в углу и однослойная. Предыдущие 2 канистры как положено, покупались в 1 и том же месте. В срочном порядке поменял на лукойловское с заменой фильтра. Цвет масла был как буд то отъездил года 3 (залито было в октябре 15).
Добавлено: 02 янв 2016, 22:50
*Casper*
Цвет сменился - хороший показатель. А вот если густеет и коксуется - дело дрянь
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 03 янв 2016, 12:13
starosta
йож писал(а):У кого какая надпись, поделитесь, информацией...
Вот все сфоткал. Формула бралась в одном и том же магазине в разные годы. Литровка скорее всего незаконно ввезена, поэтому доверие магазину нету.
Канистра первая пятилитровая. Надпись разбил на две части, т.к. камера не хватала все сразу. Вероятно оригинал.
Канистра вторая литровая. Ростетса нету, обложка темная, книжечка отрывная есть, но ни одной русской буквы. Маркировка не лазером. Вероятно оригинал, но незаконно ввезенный.
Третья канистра - зеленый кастрол. Покупался у дилера пару лет назад. Книжечка отрывная есть. Маркировка с задней стороны, но краской
Вопрос - кто пользовался шеловским маслом? Как у него с угаром? В городе полно фирменных заправок и вроде даже есть с допусками нужными Helix Ultra Professional AF 5W-30.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 11:28
starosta
Вопрос к знатокам - спецификация Ford WSS-M2C946-A подходит? Везде разная информация, но на ойлклабе пишут что перкрывает она даже 913-Е.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 11:58
Doc Brown
starosta писал(а):Ford WSS-M2C946-A
Насколько понимаю, это спецификация для фордовских мощных дизелей, причем, в основном, для американского рынка. Топливо там, говорят, супер-качеством не отличается, но в остальном - фиг знает. Интервал замены на дизелях идет укороченный (5000 миль). Как оно отходит 15 тыс км на бензиновом двигателе сложно сказать. Если менять через 7-8 тыс км, то, думаю, противопоказаний нет.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 13:01
timoha-07
Док, а эти данные для широт не "шире мексиканских"? На Аляске что пендосы льют?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 13:51
дедавова
Самое лучшее масло то, которое практически невозможно подделать. Мне по случаю (приз в конкурсе ЗР) досталось лет 6 назад две банки южно-корейского масла ZIC 5W30 в железных банках... И я оценил это масло. Тем более что по своим характеристикам в ряде тестов оно неизменно позиционируется как добротный современный продукт. И вот уже 6 лет заливаю это масло. Уверен в его оригинальности на 100%
А масла в пластмассовых канистрах фасуют также успешно как паленый алкоголь.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 13:52
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Док, а эти данные для широт не "шире мексиканских"?
А фиг знает. Это было сказано в одном из репортажей по Авто-Плюс, когда они ездили по Штатам. Что пиндосы, в отличие от европейцев, не заморачиваются качеством бензина. Типа, хороший есть на крутых сетевых заправках, а большинство заправляется на мелких частных бензоколонках и им пофиг, что они льют и что будет с машиной. Машины дешевые, бенз дешевый. И то, и другое воспринимается как расходник.
Можно этому верить, можно не верить

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 13:53
Prazhachka
дедавова,на сайте ZIC,если сделать подбор по авто,масло выдается в пластиковой канистре.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 13:54
Doc Brown
дедавова, Зик подделывают влет. Показывали недавно фасовочный подпольный цех, выпускающий Зик в жести.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 15:00
Puwistiy
дата сзади черным и лазером на маленькой
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 15:32
bycter
Подскажите, чем из этих двух масел можно заменить Ford Formula F?
Castrol Magnatec A5 5W-30
или
Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 15:35
Prazhachka
bycter писал(а):чем из этих двух масел можно заменить Ford Formula F
Обоими.Правда,у Кастрола будет повыше температура застывания.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 янв 2016, 16:24
timoha-07
Doc Brown, вот между нами (людей науки и шабашниками) говоря

, вот целый МАДИ ( или МИТХТ) столько лет работает, почему нет своего производства присадок масляных. Масло свое есть, а присадок нет.... Что тот институт шабашников плодит?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 янв 2016, 03:19
дедавова
Doc Brown писал(а):дедавова, Зик подделывают влет. Показывали недавно фасовочный подпольный цех, выпускающий Зик в жести.
- я к сожалению (или к удовлетворению?) в том материале видел только пластиковые канистры.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 янв 2016, 06:03
avtopilot18
У нас в городе года два назад слышал, что появилась палёная партия Zic именно в железных канистрах. Всё подделывается...
Кстати, на нашем местном автофоруме до того дообсуждали статью, что припомнили, как в крупном местном автомаге нашли бочки с незадекларированным маслом. То есть бочки оригинального вида, но общее количество бочек на складах и в торговых залах не соответствовало количеству закупленных у местного же оф.дилера марки масла. Ген.оф.дилер масляный по России тоже поспешил отмежеваться. А посему- что там в бочках- оригинальное масло, незаконно ввезённое в Россию или палёнка с качественной бочковой упаковкой, неизвестно. Налоговикам это было неинтересно, они просто хорошо штрафанули фирму, когда разобрались в цифрах...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 янв 2016, 13:55
дедавова
Prazhachka писал(а):дедавова,на сайте ZIC,если сделать подбор по авто,масло выдается в пластиковой канистре.
Вы правы, но это распространяется возможно только на европейскую часть РФ. Я живу в Западной Сибири и где-то мелькнуло, что водители Сибири и Дальнего Востока опротестовали пластиковые канистры. Во всяком случае пока стоят металлические канистры.
Вообще вопрос очень серьезный, у дочери моей к примеру движок Субару Импреза застучал, пришлось менять.
Производители конечно же должны учесть опыт российских "предпринимателей" с уголовным будущим или прошлым и делать защиту видимой и надежной . Может голографические знаки?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 янв 2016, 14:15
Prazhachka
дедавова писал(а):это распространяется возможно только на европейскую часть РФ
Видела сегодня в Ашане ZIC именно в железных банках.Оригинал это или нет...не могу оределить.Никогда не имела дела с данным маслом.
дедавова писал(а): и делать защиту видимой и надежной . Может голографические знаки?
Сейчас многие задумались о каком-то не распространенном масле,у которого хорошая защита канистры. Только ведь "дельцы" быстро переориентируются. И начнется подделка всех степеней защиты...жить же как-то надо.
Конечно, уважающие себя производители должны отреагировать на нынешнюю ситуацию.Я считаю, нужно хотя бы расширить свою сеть сбыта.Мой город не маленький, но оф.представителей того же,например Шелла, Кастрола, Мобила очень мало,и находятся они в каких то выселках.