Страница 30 из 32
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 09 июл 2018, 21:55
Vladrar
Замерил
По городу расход 15 ЛИТРОВ
Может хватит уже сваливать на расход и замер и начнём нормально думать в чем проблема?
Пол бака 245 км
По трассе расход не

уменьшается!
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 01:38
Nikson1600
Vladrar писал(а): ↑21 июн 2018, 07:32
Форсунки чистые

Компрессия вроде отличная,тяга хорошая
Свечи менял,бензонасос менял практически на новый оригинал,фильтр топливный менял недавно.
Чек не горит,лямбда вроде работает исправно
Фильтр воздушный заменен
Масло лью фордовское
ЭБУ вроде не ругается

Сбрасывал недавно самообучение полностью,но уже прошел км 3000-4000
Не пойму в чем может быть дело?
тормоза не подклинивают?
Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
у меня нету бортового компьютера с его модными показометрами-расчетами.
зато есть по-старинке: листик бумаги и шариковая ручка.
заправился - записал. в конце месяца в табличку-бухгалтерию данные перенёс и посчитал.
раз тема нзывается РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД, то вот вам реальные записочки:
P1190057.jpg
на летней резине с апреля по первые числа июля 2018 г получилось чуть более 10 тыс км. - 10 116 км
а залил я в бак 705,3л 95-го бензина. правда, есть подозрения что как минимум одна заправка на 7,3л осталась неучтенная
но на таких пробегах - ошибка нивелируется.
получается 7 литров на сотню плюс-минус чуть-чуть.
сейчас у меня трасса наверное 75% занимает, скорости в основном 110-120, быстрее - редко, но бывает. местность равнинная. городские пробки стараюсь объезжать.
а вообще себе для ориентировки держу в голове примерное такие циферки - трасса 7л/100км, город 9л/100км. зимой прибавляю где-то литр к ориентиру.
без бортового компутера приходится думать головой

Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 02:54
Vladrar
Nikson1600 писал(а): ↑10 июл 2018, 01:38
Vladrar писал(а): ↑21 июн 2018, 07:32
Форсунки чистые

Компрессия вроде отличная,тяга хорошая
Свечи менял,бензонасос менял практически на новый оригинал,фильтр топливный менял недавно.
Чек не горит,лямбда вроде работает исправно
Фильтр воздушный заменен
Масло лью фордовское
ЭБУ вроде не ругается

Сбрасывал недавно самообучение полностью,но уже прошел км 3000-4000
Не пойму в чем может быть дело?
тормоза не подклинивают?
Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
у меня нету бортового компьютера с его модными показометрами-расчетами.
зато есть по-старинке: листик бумаги и шариковая ручка.
заправился - записал. в конце месяца в табличку-бухгалтерию данные перенёс и посчитал.
раз тема нзывается РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД, то вот вам реальные записочки:
P1190057.jpg
на летней резине с апреля по первые числа июля 2018 г получилось чуть более 10 тыс км. - 10 116 км
а залил я в бак 705,3л 95-го бензина. правда, есть подозрения что как минимум одна заправка на 7,3л осталась неучтенная
но на таких пробегах - ошибка нивелируется.
получается 7 литров на сотню плюс-минус чуть-чуть.
сейчас у меня трасса наверное 75% занимает, скорости в основном 110-120, быстрее - редко, но бывает. местность равнинная. городские пробки стараюсь объезжать.
а вообще себе для ориентировки держу в голове примерное такие циферки - трасса 7л/100км, город 9л/100км. зимой прибавляю где-то литр к ориентиру.
без бортового компутера приходится думать головой
Могу сказать
Катки 16
Резина 195/65/15
Все я это считал и рассчитывал
Машина бывает день хорошо едет
Другой тупит как будто ее держат
Насчёт тормозов,она катиться
С ними все впорядке
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 07:49
ERV
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 02:54
Машина бывает день хорошо едет
Другой тупит как будто ее держат
Было такое. Ни ошибок, ни чеков небыло. Один и тот же бак бензина.
Стала нормально ехать после замены катушки.
Правда расход у меня так сильно не выростал.
Сейчас в планах еще провода и свечи новые поставить.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 08:52
Vladrar
Одно но,постоянно при газе звенят пальца,такой цзынь
Металлический звук,не помогает смена заправки
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 10:55
ERV
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 08:52
постоянно при газе звенят пальца
У меня при трогании со старой катушкой - мотор работал как дизель.
Промерь сопротивление на выводах - может она на замену просится.
Или у когонить из друзей взять её на пробу (поменяться на час).
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 июл 2018, 19:19
joy111
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 02:54
Катки 16
Резина 195/65/15
А это как?
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 08:52
при газе звенят пальца,
А фазы газораспределения проверялись?
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 июл 2018, 14:12
Vladrar
ERV писал(а): ↑10 июл 2018, 10:55
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 08:52
постоянно при газе звенят пальца
У меня при трогании со старой катушкой - мотор работал как дизель.
Промерь сопротивление на выводах - может она на замену просится.
Или у когонить из друзей взять её на пробу (поменяться на час).
Да двигатель работает вроде как часики на холостых
Мертво 750
Попробую,может датчик детона сдох?
Отправлено спустя 36 секунд:
joy111 писал(а): ↑10 июл 2018, 19:19
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 02:54
Катки 16
Резина 195/65/15
А это как?
Vladrar писал(а): ↑10 июл 2018, 08:52
при газе звенят пальца,
А фазы газораспределения проверялись?
ну а что с ниии может быть?
Ремень на месте,вскоре поменяю весь ремкомплект
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 ноя 2018, 14:25
BadGarry
а кто то знает- сколько 1,4 будет кушать на ХХ в час ?
нужно выехать в одно место в поле и там постоять часа 2-3 обогреваясь естественно на ХХ
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 ноя 2018, 15:22
Doc Brown
В районе 0.7. А точно зависит от конкретного двигателя.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 ноя 2018, 09:51
SAnat
Doc Brown писал(а): ↑22 ноя 2018, 15:22
В районе 0.7. А точно зависит от конкретного двигателя.
0.8л. у меня выходит на ХХ, судя по программам рассчитывающим расход по косвенным данным.
Это на холостых, без потребителей (даже габариты выключены).
Любой электропотрибитель (лампочка, вентилятор печки), создает нагрузку на генератор, а значит сопротивление на вращение мотора, соответственно расход растет
Можно было бы точно сказать, был бы датчик массового расхода воздуха, но фьюжен его лишен и считает впрыск косвенным путем (пальцем в небо

) по ДАДу и обратной связи с первой лямбды.
Есть еще машинка с двигателем экотек 1,4л., бензин (модель а14xer), 100л.с. , МКПП. Она считает точно расход по датчику массового расхода воздуха, там показания точные благодаря датчику выдает софт, дак вот цифра 0,76л. в час на ХХ и без потребителей электричества.
Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
BadGarry писал(а): ↑22 ноя 2018, 14:25
нужно выехать в одно место в поле и там постоять часа 2-3 обогреваясь естественно на ХХ
Ищи место в поле слабо проветриваемое.
От температуры зависит, ниже -20с без утеплений мотора ты не обогреешься.
Мотор на холостых будет тупо остывать.
По себе знаю, сегодня -25с, и я недавно вернулся из небольшой экспедиции. Где машина долго стояла работающей на холостых при ветре.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 23 ноя 2018, 10:43
Dima!
SAnat писал(а): ↑23 ноя 2018, 09:51
От температуры зависит, ниже -20с без утеплений мотора ты не обогреешься.
Я бы автономным туристическим обогревателем озаботился. Электрическим или от газового баллончика.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 ноя 2018, 10:03
aap
Катался недавно в Выксу из Владимира одним днём. Всё прозаично: при скорости 80-100 км/ч расход 6.1 литра на сотню; 1.4. литровый бензиновый мотор.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 24 ноя 2018, 23:50
Roger Wilco
Вернулся с поездки. Средняя 72км/ч, расход 7,7.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 июн 2019, 17:15
SAnat
Правительство не намерено продлевать соглашение о заморозке цен на бензин, сообщают СМИ, ссылаясь на чиновников и источники в нефтяной отрасли. Договоренности действуют до 1 июля.
https://ria.ru/20190626/1555903543.html
Для истории:
Заправил аи-92 в емкости на 100 с лишним литров.
Плюс полные баки в 2 машины.
До зимы впринципе хватит.
Цены АИ-92 на 26.06.2019 в моем городе были.
Лукойл - 43.35руб/л.
Газпром - 42.75руб/л.
Пропан (газ) - 24.70руб/л.
Судя по динамике яндекса цены на топливо в июне росли крайне вяло.
Посмотрим, что принесет нам июль и далее.
Чую к зиме я начну охреневать от цен.
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 июн 2019, 17:45
lov2012
SAnat, тоже завтра хочу заправиться, на Газпроме завтра ещё и скидочные день, правда цена на газ у нас на 4 руб. меньше, а на бензин на 15 коп. выше
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 июн 2019, 19:36
Сергейsp
В Казахстане заправляться надо, сейчас в приложении Газпромнефти посмотрел в столице 95-й 28.83₽
1561739654849.jpg
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 июн 2019, 20:36
SAnat
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 29 июн 2019, 21:30
Dima!
Ставку акцыза на бензин в Казахстане кто знает?
Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 29 июн 2019, 23:18
Сергейsp
Раза в 4 ниже чем в РФ