Страница 30 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 12:26
саш
*Casper* писал(а):2700
3700 :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 12:38
SotM
саш писал(а):3700
Значит не соответствуют лампы и то что на них написано.
2700-3000 - теплый свет
3000-4000 - нейтральный белый свет (жёлтый оттенок тут не может быть).
и т.д.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 12:40
саш
SotM писал(а): (жёлтый оттенок тут не может быть).
На диаграмме постом выше видно, что практически до 4000 присутствует желтый оттенок.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 12:58
*Casper*
До 4000 желтинка есть. 4300 еле заметно уже. Практически белый. 5000 считается дневным (яркий солнечный день). Выше уже в голубизну пошло.
3200-3700 - это обычные лампы накаливания.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 13:26
volniol
саш писал(а): А в чем особенность нашего автомобиля в плане ламп в фары?
в плане ламп особенностей нет, а вот жёсткость подвески может косвенно влиять на долговечность работы ламп, например.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 13:40
SotM
*Casper* писал(а):3200-3700 - это обычные лампы накаливания.
Неа, лампы накаливания до 3000 K. Тыц

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 14:59
*Casper*
Не согласен, 4000 не может быть холодным цветом.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 15:31
volniol
так а что насчёт ламп General Electric Megalight Ultra? кто-нибудь использовал такие или вообще лампы этой фирмы?
страна-производитель указана Венгрия, а по цене дешевле, чем Koito.
! Дубль, устное предупреждение! viewtopic.php?p=341089#p341089
Сергейsp.

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 май 2017, 23:00
SAnat
саш писал(а):
Dima! писал(а):Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.
Горсть болтов и гаек можно поймать. Когда повально "крутые пацаны" стали ставить в фары девяток, десяток и двенашек ксенон я ездил с запасом болтиков и гаечек в машине и иногда подкидывал встречным "пацанам". Сейчас есть чем учить- стоят 2 ЛЕД прожектора, свет как сварка. Понимает народ,что нужно переключиться или вообще погасить свет.
Изображение
Про подключение подскажи :) Подключал напрямую, без стабилизации тока или напряжения?

Я так понял фары на 12в рассчитаны, а Гена дает 14,3-14,4в. И тут потребление тока хорошее, под 3-4А, простого китайского преобразователя на 2А маловато будет.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 11:18
саш
SAnat,
Подключал напрямую ,через реле. Проблем не испытываю. Производитель рекомедует подключать к бортовой сети авто, не оговаривая дополнительных устройств

Добавлено: 27 май 2017, 11:24
*Casper*
Мужики, есть понятие напряжение рабочее и оборудование для сети. Так вот обычно указывается сел, то есть 12вольтовая бортсеть. То есть 10-15 вольт будет работать.
Также как и на лампочке написано 250, хотя на самом деле 220.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 19:04
Santila
SAnat писал(а):
саш писал(а):
Dima! писал(а):Видят. Еще как видят. Слепит нещадно.
Горсть болтов и гаек можно поймать. Когда повально "крутые пацаны" стали ставить в фары девяток, десяток и двенашек ксенон я ездил с запасом болтиков и гаечек в машине и иногда подкидывал встречным "пацанам". Сейчас есть чем учить- стоят 2 ЛЕД прожектора, свет как сварка. Понимает народ,что нужно переключиться или вообще погасить свет.
Изображение
Про подключение подскажи :) Подключал напрямую, без стабилизации тока или напряжения?

Я так понял фары на 12в рассчитаны, а Гена дает 14,3-14,4в. И тут потребление тока хорошее, под 3-4А, простого китайского преобразователя на 2А маловато будет.
Видел такой колхоз на дорогах. :puke: Полный отстой.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 19:15
саш
Santila писал(а):Видел такой колхоз на дорогах. :puke: Полный отстой.
Это относится к фото моего авто?

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 19:22
Santila
Это относительно всего не штатного света. Светят хренпойми куда. Слепят. На солнце толком не видно.
А вот это - "Микро ДЕ" что это? Это вообще не понятно. :lol: Ну колхоз он и есть колхоз.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ТО что на фото авто, то мне всёравно чьё оно.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 19:35
саш
Santila писал(а):А вот это - "Микро ДЕ" что это? Это вообще не понятно
Странно, что ты не знаешь, что такое Хелла микро ДЕ-не слепит абсолютно.
Изображение.
Очень хороший противотуманный свет. Прекрасное дополнение с дальнему. и стоят они у меня не колхозно, а в штатный местах для ПТФ. есть ксенон и галоген, у меня галоген.
Внедорожный свет - да, колхоз, но без него мне света маловато на бездорожье. Пользуюсь им только вне дорог общего пользования. Ну и "поучить" ксенонщиков. Штатный свет - тоже неплох, но всегда хочется бОльшего. На трассе и в городе -хватает, а вот в поле, в лесу..............для этого и поставил.
Вот нашел свет Микро ДЕ

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 20:00
Santila
Ну ладно. Доказал. Молодец что на дорогах общего пользования не злоупотребляешь внедорожным колхозом.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 май 2017, 20:03
саш
Santila писал(а):Ну ладно. Доказал
Я ничего не доказывал. Я просто рассказал. :hat:

Много лет назад меня хорошо проучил Икарус, я ездил еще на Ваз2103, дорога узкая, по лесу, мне показалось, что встречный авто едет на дальнем, я моргнул пару раз и не дождавшись переключения включил дальний ( 4 шт), в тот момент я еще не знал, что это Икарус :) но когда он включил верхний прожектор - мне пришлось остановиться. :o

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 май 2017, 06:04
avtopilot18
Мне вот стало не хватать штатного света. Может тоже поставить эти "Микро ДЕ"?

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 май 2017, 09:00
саш
avtopilot18 писал(а):Мне вот стало не хватать штатного света. Может тоже поставить эти "Микро ДЕ"?
А штатные ПТФ плохо светят? Я доволен штатными

Re: Фары головного света

Добавлено: 28 май 2017, 09:35
timoha-07
avtopilot18, может пластик фар мутный, полирнуть и залачить? Если с пластиком все нормуль - начинаем заниматься тренировкой глазных мышц. Возрастное, батенька, если очки одеваешь то не забывай тренировать глаза.