Страница 30 из 46

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 18:50
Alister
Doc Brown писал(а):зачем тогда было корячиться и менять шины самому? "Когда было удобно" - у вас что, нет предварительной записи на переобувку на удобный день и час, что-ли?
Когда я записался, не получилось, не могу всегда планировать на пару дней вперед.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 19:04
riv66
Doc Brown писал(а):Знак (Ш) должен быть большим (~20 см)
Как то раньше не задумывался о размерах, а сейчас проверил информацию и понял, надо покупать другой. Спасибо.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:05
Doc Brown
Alister писал(а):чтобы оправдывать приобретение подкатного домкрата
ПолуОФФ :o
А что за домкрат - главным образом, какой у него опорный пятак? А то я вижу компактные только с маленьким диаметром и боязно за ребро порога.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:30
Alister
Doc Brown писал(а):что за домкрат
Изображение
http://www.airline.su/catalogue/Instrum ... J-3F-390P/
и резиновая накладка отдельно
Изображение
http://www.airline.su/catalogue/Instrum ... t_AJ-S-01/

Добавлено спустя 50 секунд:
Doc Brown писал(а):вижу компактные только с маленьким диаметром и боязно за ребро порога.
72 мм, поднимал уже не один раз, все нормально. :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:35
Doc Brown
Alister писал(а):и резиновая накладка отдельно
Диаметр 72 мм... ФМК требует не менее 80 мм. :(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Alister писал(а):все нормально.
Мне экспериментировать страшновато...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:37
Alister
Doc Brown писал(а):ФМК требует не менее 80 мм.
Это родная, пята наверняка стандартная, можно сделать, как ты, из шайбы или еще чего.
Мне ее хватает, причем поднимал не только на асфальте, но и один раз зимой на дороге в колее. :ttt: :ttt: :ttt:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Doc Brown писал(а):Мне экспериментировать страшновато...
Если только сам домкрат покатится, а с нее не упадет.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:42
Doc Brown
Alister писал(а): пята наверняка стандартная
Нет. Разные домкраты имеют разные пятаки. Вплоть до 125 мм (модели для сервисов, причем грузоподъемность не запредельная).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Alister писал(а): а с нее не упадет.
Не упадет, естественно. А вот ребро когда-нибудь замнется.

Добавлено спустя 42 секунды:
Диаметр пятака - он для распределения нагрузки по длине ребра.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 20:45
Alister
Doc Brown писал(а): ребро когда-нибудь замнется.
:ttt: :ttt: :ttt:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 21:09
Dima!
Alister писал(а):теперь думаю, ехать ли балансировать.
Смысл думать? Выехал на трассу на Корочу или где ессть хороший кусок на 3-5 км. и жахнул за 100. Есть вибрация на руле поехал на балансировку, а нет так и катайся весь в шоколаде.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 21:44
Doc Brown
Dima! писал(а):и жахнул за 100.
И - ничего не понял :P Я такие эксперименты уже 4 зимы провожу. На разных участках, разгоняюсь до 100-110. Мало того, что на разных участках разная картина в один день, так еще и на одном и том же разная в разные дни (интервал в неделю-две, при этом чехарда на разных участках в течение дня остается).

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 21:55
Alister
Dima! писал(а): Выехал на трассу на Корочу или где ессть хороший кусок на 3-5 км. и жахнул за 100.
Зачем так далеко? Есть объездные. :smirk:
Dima! писал(а):жахнул за 100. Есть вибрация на руле поехал на балансировку, а нет так и катайся весь в шоколаде.
Так я ездил, ничего особенного не заметил.
Doc Brown писал(а):И - ничего не понял
Поэтому и спрашиваю. :mda:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 14 ноя 2015, 22:10
Doc Brown
Alister писал(а):Так я ездил, ничего особенного не заметил.
Если не заметил - тогда точно расслабься по поводу балансировки.

Добавлено спустя 33 секунды:
"Ничего не понял" - это как у меня: то есть, то нет.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 00:13
Dima!
Doc Brown писал(а):И - ничего не понял Я такие эксперименты уже 4 зимы провожу. На разных участках, разгоняюсь до 100-110. Мало того, что на разных участках разная картина в один день, так еще и на одном и том же разная в разные дни (интервал в неделю-две, при этом чехарда на разных участках в течение дня остается).
Вибрация от разбалансированного колеса и вибрация от покрытия дороги довольно сильно различаются. Нужен ровный желательно прямой кусок гладкого, незернистого асфальта. Тогда вторая вообще чувствоваться не будет.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 00:32
timoha-07
Doc Brown, для "чистоты" опытов - колесные диски чистые были :)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 00:39
Dima!
timoha-07 писал(а): колесные диски чистые были
Давление одинаково. Кусок дороги один и тот же. 2 раза в один день. Колеса между попытками поменять местами. Если резина направленная то перед\зад если нет то лево\право.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 01:03
Alister
Dima! писал(а):Колеса между попытками поменять местами.
Может тогда проще все-таки в шиномонтаж заехать. :mda: ;)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 01:10
Dima!
Alister писал(а):может тогда проще все-таки в шиномонтаж заехать
Тебе не зачем. Это ответ ДОКу на странное поведение его колес.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 09:34
Doc Brown
timoha-07,Были. ;)
Dima!, Два куска асфальта, разные дни. Всегда после мойки. То на одном вибрация, то на другом, то на обоих, то нигде. Как поможет смена колес? Подвеска в порядке - летом ничего подобного не наблюдается, колесные гайки затянуты нормально - неоднократно проверялось. Балансировка в этом году (перед сезоном все-таки сделал) показала дисбаланс в пределах ошибки стенда - грузики тех же номиналов со смещением на 5-10 мм. Так что, имхо, метод проверки в дорожных условиях не абсолютный.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 18:06
Dima!
Doc Brown, Вот сегодня выполнил свой обычный круг. 120 - норм. Меня мой метод устраивает.
А вот у тебя явно не шинная проблема. Нужно не просто проезжать а проверять все скурпулезнейшим образом. Ступичный подшипник, посадку дисков, посадку шпилек в штатные места и т.д. Где то что то люфтит. "Этот ЖЖЖЖ не спроста". Как бы потом не вылезло в самый неподходящий момент.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015

Добавлено: 15 ноя 2015, 19:15
Сергейsp
И как здесь без шипов?!