Страница 30 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 09:37
eivlev
Dima!, плюсую мысль. Разговор о сферических конях в вакууме.
Не практичнее ли обсуждать стоимость владения и потерю в цене в первые два-три года?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 09:41
Doc Brown
Dima! писал(а):Эти все секунды от сильно лукавого.
Они от лукавого в абсолютных цифрах. А, если в относительных (методика-то одинаковая), то менее-более можно понимать, что быстрее и насколько это ощутимо будет. Потому как разница 13 - 12 сек. - это одно. А 12 - 9 сек. - другое.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
eivlev писал(а):Не практичнее ли обсуждать стоимость владения и потерю в цене в первые два-три года?
Тогда альтернативы Логану не будет.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 09:48
Dima!
Doc Brown писал(а):А, если в относительных (методика-то одинаковая),
У меня сомнения, что методика одинаковая. Есть подозрения что так только у немцев.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 09:53
Doc Brown
Хм....
Немцы - не немцы, скорее все европейцы.

А вот, действительно, как тестируют японцы - не вдавался в подробности

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 10:11
Svarog
65000 км - полёт нормальный. И динамика существенно лучше, чем у ФФн
Говоря по-просту - "что-то я очкую" насчет всех машин от VAG'а. Начитался ужастиков про инновационные VAG-технологии (TSI с проскакивающими цепями ГРМ, DSG с непредсказуемой надежностью, масложор, проблемы с ЛКП у Йетей, мутные проблемы с настройкой ABS, столь же мутные проблемы про отказ ЭУР на ходу у Тигуанов, излишнюю нежность подвески, расход топлива по городу и т.п.). В этом смысле та же Мазда представляется меньшим скопищем избыточно высокотехнологичных решений, сулящих перманентные проблемы при эксплуатации.
Разумеется, это некий технологический невроз, но я, как бывший сисадм, в нем живу.
Тогда альтернативы Логану не будет.
Периодически сваливаюсь в подобную системную экономия (а проще говоря, жмотовство). И периодически же вспоминаю про своего друга, который чуть больше года назад сгорел за несколько месяцев от рака поджелудочной и про мысль, тогда меня посетившую: если чего, ничего уже будет не нужно, а в гробу карманов нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 11:10
eivlev
Svarog писал(а):
Периодически сваливаюсь в подобную системную экономия (а проще говоря, жмотовство).
Это не жмотство. Это нормальное течение мыслей. Надо помнить что истина где-то посередине, но до нее еще надо дойти через крайности.
Svarog писал(а):
И периодически же вспоминаю про своего друга, который чуть больше года назад сгорел за несколько месяцев от рака поджелудочной и про мысль, тогда меня посетившую: если чего, ничего уже будет не нужно, а в гробу карманов нет.
Есть и другая сторона - всего не вкусишь. Когда это поймешь - придет успокоенение и холодный расчет. Вот тогда решение и будет найдено. А пока продолжайте вести наблюдения...
З.Ы. Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
upd:
Svarog писал(а):
За счет чего Мазда смогла добиться такой степени сжатия и ничего более не сломать - не ведаю, хорошо бы разобраться.
Следующий Skyactive-2 мазда вообще обещает с 18:1 сделать.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7693
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 21:38
Tim2
Svarog, Тигуаны Российской сборки не комплектуются DSG, проскоки цепи были на старых 1,4 турбомоторах (по слухам косяк удалили), жора масла не наблюдаю. Может повезло, но учитывая кол-во проданных машин и кол-во жалоб все не плохо.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июл 2014, 22:30
maxs-vd
как вот такая машинка?
http://www.avito.ru/staryy_oskol/avtomo ... _360892737
Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Ну вот выбрал машинку для супруги посмотрел ... вроде всё нормально, на пятницу назначено оформление, только будет оформлять супруга без меня я буду на вахте... хозяин оставляет номера, а что и как дальше?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 00:19
oleynal
а моя жена просто пищит от Mini. вот хочу именно его и всё тут.. Причём, ей особо по барабану, это One, Cooper или Cooper S. Думаю, что One хватит ей с лихвой.4 места вполне достаточно: сзади двоих детей посадить ну и спереди, если что, меня прокатить

.
Просматриваю объявления. дешевле 300000 практически нет объявлений. Так-то машинка чисто для города (маленькая, маневренная, ну и динамики в ней немало). Да низкий, но, мне кажется, в Москве это не сильно критично.. Если только на бордюры не лезть лицом вперёд). Но вот её обслуживание, расходники.. пока не мониторил, но что-то мне подсказывает, что это всё недёшево. Может кто-нить что-нить добавить по этому поводу?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 07:52
il67
oleynal писал(а):Может кто-нить что-нить добавить по этому поводу?
Мини, это БМВ.
В Москве много не фирменных, но вполне приличных сервисов этой марки. Но в любом случае, обслуживание БМВ, это обслуживание БМВ.

Причем, Мини относится к премиальному БМВ.
Помониторь форумы Мини, думаю там больше всего информации найдешь
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
maxs-vd писал(а):а что и как дальше?
А дальше в ГАИ. У пунктов всегда можно найти конторки, которые правильно оформят договор (даже в простой, письменной форме). И оформляем машину на себя.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 11:35
polals
Други, а кто чего может сказать про подержаный Лансер универсал?
Сталкивался кто?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 11:39
il67
polals, девятка, десятка?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 11:44
polals
девятка
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 11:46
maxs-vd
il67 писал(а): И оформляем машину на себя.
Да вот жалко что меня не будет дома, ей надо пройти тех осмотр, застраховать, а супруга ездить толком и не умеет. А тут такую машинку ей подобрал
Ford Fiesta 1.6i 16V Sport
мощней и скоростней чем у меня...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 12:14
il67
polals писал(а):девятка
У меня у друга Лансер с 2007 года. Покупали почти одновременно с моим Фьюжиком. Он конечно ездит поменьше, но до сих пор менять машину не собирается.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 12:49
Svarog
Тигуаны Российской сборки не комплектуются DSG, проскоки цепи были на старых 1,4 турбомоторах (по слухам косяк удалили), жора масла не наблюдаю. Может повезло, но учитывая кол-во проданных машин и кол-во жалоб все не плохо.
"...ложечки-то потом нашлись, а впечатление осталось".
Особенно меня впечатлила история с цепью ГРМ на движках TSI (1.2, 1.4, 1.8 и 2.0) - в соответствующих местах она муссируется по полной, лень сейчас искать темы. Суть в том, что VW удалось создать суперсовременный движок с проблемной цепью ГРМ (при этом остальные производители рекламируют свои движки с цепью словами "двигатель снабжен беспроблемной цепью ГРМ, не требующей замены на протяжении всего срока службы"). Перескок цепи, конечно, крайний случай, но все эти истории с гремящей цепью, с необходимостью постоянного контроля "...на сколько рисок вышел натяжитель цепи" ну совсем не радуют, т.к. эти действия уже история даже для ВАЗов. Народ с этим и в дойчланде попадался.
А так, конечно, по ТТХ и реальным характеристикам (исключая ресурс и надежность) все эти движки и коробки очень хорошо, и спорить с этим глупо.
P.S. Свой невроз никому не навязываю...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 13:08
eivlev
Svarog писал(а):
...
P.S. Свой невроз никому не навязываю...
У меня точно такой же присутствует. Единственно, хочу заметить, что проблемной является не цепь а чудо-натяжитель. Да и не он идин в этих движках был косячным. Жор масла тоже неспроста был...
В соседней ветке товарищ
il67 писал, что на российском рынке появилось предложение йети на MPI и МКПП. Вот такой я бы себе взял. Фиг с ним, что пихло старовато, зато ездить можно спокойно....
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 13:13
il67
eivlev писал(а):Фиг с ним, что пихло старовато
Нет, это новое "пихло"
И помощнее старого и с ремнем вместо цепи. И с возможными косяками (как всякий новый продукт). Я, кстати, в той теме про это писал.
На сайте Шкоды, кстати, цены на него уже обозначены в конфигураторе (на странице "Комплектации и цены" еще нет)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 14:31
buy_val
il67 писал(а):У меня у друга Лансер с 2007 года.
Если Лансер 9 - тоже достойный аппарат - неубиенный (вроде корейцы запускаю его производство, как Альмеру класик)
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Prazhachka писал(а):В Дастере я ничего комфортного не вижу.
nissan terrano
http://motor.ru/articles/2014/06/02/nissanterrano/
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июл 2014, 14:53
eivlev
Больше полутораста тонн сверху за тоже самое. На что они рассчитывают?