Страница 30 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 15:00
*Casper*
Dima!, с удовольствием, но завтра. У мну трудности с нетом, а ролики по пол гигтара. Завтра с работы фигану.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 15:11
Dima!
*Casper*, странно все это или ты не то смотришь или не так или не там.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 17:01
*Casper*
Dima! писал(а):странно все это или ты не то смотришь или не так или не там.
1. Ну уж выбор не велик. Q2, Q3, HichDefinitin. И вот этот хич лучше всех получается
2. Ну тут тоже выбор не большой - дисплей с рабочим разрешением 1920*1080 (24"). Смотрю в полный экран прямой файл. Сравниваю с файлом от Алистера - разница как снято профессиональной камерой и специалистом высокого уровня против дохлой мыльницы.
3. Посмотрю конечно еще и на работе... Но. Видишь ли, номер видно только у впереди идущего, чуть он в бок - белый прямоугольник.
А Q3 как будто яркости недодали. Очень он уж темный.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 17:25
Dima!
Так поиграйся с бадансом белого и яркость/контрастность. Попробуй
эффекты.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 17:41
*Casper*
Dima! писал(а):Так поиграйся с бадансом белого
Бесполезно. Съемка велась в ясную солнечную погоду.
Dima! писал(а):яркость/контрастность.
Яркости нету, контрастность в ночь резкая дает муть шикарнейшую
Dima! писал(а):Попробуй эффекты.
Тоже пробовал - все не то.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 17:49
Dima!
А у тебя же еще и Кю2 на руках. Пробовал сравнить? матрица и обьективы у них совершенно динаковые. Там по большому счету только корпус разный.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 18:13
*Casper*
Dima! писал(а):Пробовал сравнить? матрица и обьективы у них совершенно динаковые.
Да, почти одинаковые. Я бы даже сказал разница в пределах погрешности, если можно так описать. Но ку2 умеет снимать в ЧБ 15кадровым режимом, там картинка разборчивее получается. ку3 не умеет. Вообще мне он показался каким-то урезаным.
А вот если в детали вникнуть. то у ку3 и ку2 очень разнятся настройки. Менюшки разные, у одного есть одно. у другого другое. Ща точно не помню.
Самое обидное, что завтра у мну ку2 уже заберут. Останется только ку3.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 18:28
Олег Анатольевич
А я то именно на этих двух Каркамах и заострил нюх.

Вот те и параметры (матрица 5 мег/пикс в пол дюйма, разрешение...) ?
Похоже придется просить несколько на тестирование, как уже поступал с выбором радар детектора.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 19:08
Alister
*Casper*, посмотри в меню у Ку3 что-то типа "Сценарий"
для обладателей Каркам Q3: Читаемость номеров ночью значительно улучшилась при использовании контраста в режиме "МЯГКИЙ" и сценария "ЗАКАТ"(главным образом).
Настройки Q3:
Сценарий - Авто
Цифровые эфекты- Яркий
Баланс белого-Авто
Чувствительность - Авто
Экспозиция - 0
Контраст - стандарт
резкость - стандарт
Напиши все свои настройки:
сценарий - авто (ночной, ночная съемка, спорт, портрет, ландшайфт, закат) ???
цифровой эффект - выкл
баланс белого - авто
чувствительность - авто
экспозиция - +0,3
контраст - стандартный (резкий, мягкий) ???
резкость - резкий (мягкий, стандартный) ???
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
*Casper* писал(а): У мну трудности с нетом, а ролики по пол гигтара.
так не надо весь файл - вырежи минуту (там где номера есть)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 21:04
*Casper*
Alister, спишу, поставлю рекомендации. Мне б только бачок растопить, а дальше можно любой фигней заниматься.
Добавлено спустя 45 секунд:
Закачал видео. тут хоть минуту, хоть 6 (как у мну), но если прова 4 раза в минуту рубит связь, то даже минута не влезет.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=RbfTrJdEdtY[/av]
Разрешение 1920x1080@30P
Качество - Высокое
Сценарий - Авто
Цифровой эффект - Нет
Баланс белого - Авто
Контраст - Стандарт
Резкость - Резкий.
Чувствительность - Авто
Экспозиция - 0
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 21:15
Alister
*Casper*,чего-то разрешение выше 480 не поднимается ? ютюб еще не обработал ?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и номер прошивки напиши
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alister писал(а):чего-то разрешение выше 480 не поднимается ? ютюб еще не обработал ?
походу ютуб не разрешает тебе загружать HD видео, так что мы по этому видео ничего не поймем, надо оригинальный файл на обменник заливать
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 22:03
*Casper*
Alister, езжай на ютуб. Этонаш плеер не тянет ХД
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Дополнил свой пост с видео настройками, чтобы не путаться. Пошел ставить настройки по рекомендации и кататься.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 22:18
Dima!
Не знаю почему Каспер хмурится. Для меня так нормальная сьемка в темноте. Ну улицы в Касперске хуже освещены чем у нас. Ну так тут регистратором ни как не исправить.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 22:55
Alister
*Casper* писал(а):езжай на ютуб. Этонаш плеер не тянет ХД
езжал сразу, не было выше 480, видимо еще не обработалось
Dima! писал(а):Для меня так нормальная сьемка в темноте
сценарий какой стоял ? Авто ? Может "Ночной" или как писали выше "Закат" попробовать.
Alister писал(а):и номер прошивки напиши
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:08
*Casper*
Dima! писал(а):Не знаю почему Каспер хмурится.
Потому как посмотрел в нете, посмотрел ваши - намного лучше. В нете был ролик вообще без света - съемка отличная.
Alister писал(а):ценарий какой стоял ? Авто ? Может "Ночной" или как писали выше "Закат" попробовать.
Попробовал - нуль на массу.
Alister писал(а):и номер прошивки напиши
Вроде 1.3.3 точно не помню.
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Во блин. Качество - небо и земля
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=clr5k2fBuok[/av]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:09
maxs-vd
А каркам оригинал?
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ???
1. Регистратор имеет программное обеспечение (прошивка). Каждая ревизия устройства имеет свою версию прошивки. Для Каркам ACV Q2 ревизии 6.2 версия прошивки - u4.2 T2L-GH. В данное время регистраторы выпускаются только с этой версией программного обеспечения. Версия ПО может меняться, мы будем информировать об изменениях. Версию прошивки можно посмотреть на второй странице меню, в конце.
2. Кроме собственного, уникального программного обеспечения, КАРКАМ ACV Q2 имеет внутреннюю память 228Мб. Именно благодаря ей, возможна функция создания "копии для протокола" и стабильная работа устройства. Включите регистратор без карты памяти. При максимальном разрешении во внутреннюю память можно записать ролик длинной 3 минуты 44 секунд. На дисплее, внизу-посередине будет отображаться длительность возможного ролика: "00:03:44" (если внутренняя память "чистая").
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:11
Alister
*Casper* писал(а):Вроде 1.3.3 точно не помню.
Сездил перепрошил свой Q3, теперь версия V1.4.2
Это в Москве в Видеотехе.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:12
*Casper*
maxs-vd, мы тут за Q3 говорим. Там прошивки другие. В данном случае должен быть оригинал. Во всяком случае покупался как оригинал.
Кстати, оригинал называется без AVC
Alister писал(а):Это в Москве в Видеотехе.
Ну не поеду я перешиваться - лень.
В нете видосы от версии 1.2 - намного лучше моих
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:18
Alister
*Casper*,тебе надо пообщаться с владельцами именно Q3,
или на
ФФКлубе, или на
ixbt и смотреть их видео с настройками.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:22
*Casper*
Те же ролики с Q2 намного светлее и понятнее и чище. В домах окна видно, детали оград, да и вообще такое ощущение, что город освещен. а на q3 - жпа