Страница 30 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 14:24
strbecker
то-есть на первый шаг использовать дублирующее реле?
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А 2 шаг НЗ на 316/10?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 14:43
*Casper*
strbecker писал(а):А 2 шаг НЗ на 316/10?
Ага
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 15:00
strbecker
два дня голову ломал...
теперь плату допки переделывать
Еще - зажмотил доп каналы и сделал
1. вкл АСС панели через диодную развязку
2. откл сигнала масла через реле, запитываемого паралельно стартеру
корректно или нет?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 15:02
*Casper*
strbecker писал(а):теперь плату допки переделывать
Да забей ты на это пошаговое отпирание.
strbecker писал(а):1. вкл АСС панели через диодную развязку
Ну это полезно.
strbecker писал(а):2. откл сигнала масла через реле, запитываемого паралельно стартеру
А это нафига?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 18:48
strbecker
извини за задержку
при ДЗ датчик масла отключается на время работы стартера, пункт 2-1-3 разрешен
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 18:54
*Casper*
strbecker писал(а):при ДЗ датчик масла отключается на время работы стартера
Не понял, не успевает завестись?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 19:07
strbecker
не знаю

только проложил проводку, подключил все в салоне, все что под капотом -ждет ближайшей субботы
чтоб зимой проблем не было, рещил сразу сделать.
А пошаговое сыну нравится, на всех машинах было
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 13:17
trap
Поставил Pandect 600, но установщик наотрез отказался ставить радиореле в подкапотное пространство, мотивируя агрессивной средой и высокими температурами. Иначе не дает гарантии. Я несколько озадачен. Насколько я понял из мануала по установке, АлармТред допускает установку реле в салон, при условии скрытности. Говорит, что спрятал хорошо. Но управление бензонасосом тоже смутило.. Мне всегда казалось, что его легко запитать в обход реле. Или я не прав? Завтра еду ставить Пандору 3210 к нему же (фирма - единтвенный оф.дилер АлармТред в нашем регионе). Так вот думаю, каких еще сюрпризов ожидать?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 15:26
fidel1970
Радиореле у двигателя лучше защитить блокиратором капота.
Его, ессно, устанавливают в подкапотке...
Может мастеру тупо влом копаться в грязных проводах?

Под панелью в салоне-то всё чистенько...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 15:48
*Casper*
600 имеет офигенный радиус. Только под капот, иначе на кой черт защита?
fidel1970 писал(а):Может мастеру тупо влом копаться в грязных проводах?

Скорее всего.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 17:33
trap
И че теперь делать, самому уже не перенести? Мастер странный , конечно.. Я чувствую, он и Пандору мне так же криво поставит.. А куда деваться, он единственный оф. дилер АлармТред у нас.
А замок капота (Fortress Lock) я заказал, должен через пару недель из столицы приехать. И HM-05 тоже на подходе. Но ставить попробую уже самостоятельно, нет к ним доверия.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 17:43
Alister
trap писал(а):И че теперь делать, самому уже не перенести? Мастер странный , конечно.. Я чувствую, он и Пандору мне так же криво поставит.. А куда деваться, он единственный оф. дилер АлармТред у нас.
Для начала мотивировать инструкцией, если не поймет, то у него есть начальство, если и там не поймут, пригрозите обращением в Аларм, что с ними разоберутся, статус ОД обязывает (по идее).

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 17:48
trap
Может купить еще радиореле к Пандоре(если у них есть) и пытаться убедить его поставить под капот? А если откажется, сам ведь не поставлю сигналку.. и до Торжка я точно не доеду.
>> В инструкции по установке написано, что можно и в салоне и под капотом. Меня больше цепи бензонасоса беспокоят..
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 17:56
Alister
trap, его дело предложить, а Ваше настоять, под Вашу ответственность, я знаю, что они не любят "шибко умных", но Вам-то надо, чтобы правильно сделали, поэтому ИМХО надо настаивать на своем, если надо , то и с привлечением начальника
Добавлено спустя 58 секунд:
trap писал(а):Может купить еще радиореле к Пандоре(если у них есть) и пытаться убедить его поставить под капот?
То-то они обрадуются

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 18:04
*Casper*
trap писал(а):до Торжка я точно не доеду.
Ага, далековато конечно.
Ищи другого мастера, не обязательно офф аларм, главное рукастого, такие есть наверняка.
Готовься, что рукастый дороже будет делать и дольше, зато качественнее.
Тут такое дело, кому ехать, кому шашечки.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 18:16
trap
Так уже поставил, я в гаранийке расписался, что претензий не имею, как я его теперь заставлю перенести?
Рandect is-600 Руководство по монтажу и эксплуатации (выдержка):
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
до Торжка я точно не доеду.
Я бы с удовольствием, но я инвалид инсультник.
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Пока нет другого мастера.. а завтра на 9 утра договоренность с этим.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 18:18
Alister
А в пределах 100-200 км нет другого дилера ? Может там есть контакты в инете, можно списаться или позвонить ?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 18:37
trap
Раве что Краснодар или Майкоп, но где гарантия, что там такой же не попадется.. да и далековато для меня. Попробую его уболтать на радиореле под капотом, не согласится, буду искать другого мастера в Ростове.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 18:39
Alister
trap писал(а):где гарантия, что там такой же не попадется.
Alister писал(а):Может там есть контакты в инете, можно списаться или позвонить ?
trap писал(а):Попробую его уболтать на радиореле под капотом, не согласится, буду искать другого мастера в Ростове.
Удачи

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 12 авг 2012, 19:20
trap
Позвонить можно - доехать врряд ли
Спасибо!
Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
И еще вопрос к Casper’у, наверное.. самому можно перенести реле от Пандекта под капот, без перепрограммирования? Или пусть это лучше сделает специалист?
Вопрос наивный, кажется.. но дело не в деньгах, самому пощупать хочется.
В электрике и электронике соображаю. Сделал датчик температуры на DS 18S20, хочу в салон поставить, поскольку температуру двигателя мерить бессмысленно - сига без автозапуска, посмотрим как этот установщик к этой модернизации отнесется

Где его лучше расположить, может кто подскажет?