Страница 29 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 06 сен 2012, 22:11
edic
Doc Brown писал(а):0.2 промилле
с нулями опять накосячил :o

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 06 сен 2012, 23:08
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Именно Pass или показал 0.0
pass, я в отделе наркоэкспертизы предрейсовый прохожу. Те кого гайцы на освидетельствовании привозят, продувают 2 раза с интервалом 20мин на нем промили показывает (мы дуем в любой pass или 0.00 :) , к тестеру подключен принтер, затем моча в две пробирки (на исследование и контрольная на случай скандала) на них наклеиваются одинаковые марки. Кровь можно сдать только по собственному желанию т.к. это уже считается операцией.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 06 сен 2012, 23:11
Doc Brown
edic писал(а):с нулями опять накосячил :o
Так алкотестер показал 0.5? Это тогда чистой воды развод. Такое будет сразу после бутылки пива, а никак не через 8 - 10 часов.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 06:23
Sergei_s
В Украине предельный порог 0.2 промилле

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 06:58
oops
Rom 1960 писал(а):А если не дай Бог чувствуете грех – подъзжает товарищ и при менте вытягивает флакон и говорит Вам: «На выпей и успокойся», сам садится за руль Вашей машины и ведет ее, а Вы должны глотнуть немного.
Не знаю, как у вас, а у нас считай, что уже "лишенец", отказаться от экспертизы ты не можешь (вернее можешь, но будет считаться, что УНС), а после глотка уж точно экспертиза покажет наличие алкоголя. Так же и после аварии, до проведения экспертизы нельзя ничего спиртосодержащего употреблять.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 17:48
buy_val
edic писал(а):не могло пиво дать столько промиле, или я не прав
Прав, при всех различных особенностях организма 0,5 пива выветривается через 45 мин. (в инете гдето есть подробная таблица всех исредненных значений).
Согласен с предыдущими ораторами:
- пьянству за рулем - бой;
- никогда не сознаваться что пил, сколько и когда или покайся.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 18:54
Сергейsp
buy_val писал(а):
edic писал(а): - никогда не сознаваться что пил, сколько и когда или покайся.
Не пил и требование экспертизы и мочу обязательно или готовь бабки ( не факт, что согласятся )

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:04
Doc Brown
Сергейsp писал(а): и мочу
В случае РФ, этот пункт зачем? Наркотики практически никогда не инкриминируют.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:05
Сергейsp
У неё приоритет перед тестером, а шансов, что покажет меньше.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:11
Doc Brown
Где в правилах мед.освидетельстьвования написано про анализ на алкоголь? Насколько знаю, в последней редакции оставлена только выдыхалка. Моча только для анализа на наркотики.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:16
Сергейsp
Док не знаю, но каждое утро в лабораторию несут лоток с пробирками, одна на анализ, вторая контрольная на случай разбирательства.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:19
Doc Brown
Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г., 14 июля 2009 г., 15 февраля, 25 августа 2010 г.)
11. При освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Результаты исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя заносятся в Акт.
http://base.garant.ru/12131859/#3000
Сергейsp писал(а):не знаю, но каждое утро
9. Средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты в установленном порядке.
(оттуда же)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 19:26
Сергейsp
Ну значит таких много :) , цитата из твоей ссылки
12. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 20:54
Rom 1960
oops писал(а):
Rom 1960 писал(а):А если не дай Бог чувствуете грех – подъзжает товарищ и при менте вытягивает флакон и говорит Вам: «На выпей и успокойся», сам садится за руль Вашей машины и ведет ее, а Вы должны глотнуть немного.
Не знаю, как у вас, а у нас считай, что уже "лишенец", отказаться от экспертизы ты не можешь (вернее можешь, но будет считаться, что УНС), а после глотка уж точно экспертиза покажет наличие алкоголя. Так же и после аварии, до проведения экспертизы нельзя ничего спиртосодержащего употреблять.
Вы не поняли. Весь фокус вот этой процедуры состоит в том, что вести Вас на обследование уже нет смысла т.к.: во первых, необходимо доказать, что за рулем Вашего авто были Вы – раз; потом если доказано – необходимо доказать, что в это время Вы были пьяны, а Ваш свидетель скажет, что он приехал – угостил Вас водкой и забрал управление, а до этого Вы были кристально трезвы (мент сам видел, как товарищ Вас угощал водкой, можно записать на видео).

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 20:57
Alister
Rom 1960, у вас в Украине нет НОНДа ;)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 07 сен 2012, 21:07
Doc Brown
Сергейsp, после такого направления выявляют вещество, вызвавшее наркотическое опьянение (т.к. алкогольного нет) и ставят на учет как наркомана. И там не 1.5 года лишения прав, а лет 10 - с учета очень долго снимают.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Rom 1960, В РФ в в ПДД записано, что водитель не имеет права употреблять спиртные напитки до освидетельствования. Такое признание - это лишение автоматом. А то, что он управлял машиной - это уже НОНД

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 03 окт 2012, 15:31
Dima!
Такой вопросик. У меня по дороге на работу есть такой интересный поворот. С вот таким выделенным островком. Когда там свободно все едут по зеленой траектории, а вот когда плотно то чешут и по красной. Понятно почему там так нарисовано. Там вроде как 4 полосы переходят прямо в повороте в две. Но эти настолько широкие что на той полосе две легковые рядом нормально помещаются.
Так вот интересует вопрос. По чем нынче красная траектория стоит? Я кроме нарушения разметки за 300 р. ничего не придумал.
Поворот.JPG

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 03 окт 2012, 15:42
Doc Brown
Dima! писал(а):Я кроме нарушения разметки за 300 р. ничего не придумал.
Вообще, с точки зрения гайцов и ряда судей, это равносильно движению по резервной полосе ("правительственной"). А в КоАП и ПДД четко не прописано, насколько помню. Часто впаивают встречку. В любом случае это будет не ниже 12.15.1 - 500 руб.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 03 окт 2012, 16:03
Dima!
Doc Brown писал(а): В любом случае это будет не ниже 12.15.1 - 500 руб.
В том то и дело что 12.15.1. сюда вроде как притянуто за уши. Это не обочина и даже не реверсивная. Больше как мне кажется подходит 12.16.1. вернее только она и подходит.
Doc Brown писал(а):Часто впаивают встречку.
Собственно по этому вопрос и возник. Там ГАИцы тормознули коллегу по работе и впаивали ей именно встречку. Решила вопрос на месте. Дорого. Я уверен что ее банально развели.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 03 окт 2012, 16:49
Alister
Если это встречка, то по идее там встречные машины могут ехать ? :mda: :) Но не едут же :smirk: