Страница 29 из 44

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 янв 2016, 13:44
Lexaomega
timoha-07 писал(а):
Lexaomega писал(а): вот и мыслил если снимать рейку то сразу перебрать ее полностью, а то завтра левый или правый сальник даст течь.
Вот тут как раз таки - если работает, то не фиг лезть (лучше и впрок не получится), это при условии что поверхность концов рейки идеальна, без следов коррозии.
TOP GUN ITALIA ф 20,6 ф 41,5 Н 6,3 ищи именно такой, в магазах резинотехники вообще был не дефицитный, а с "моторхерцОвым" может быть засада с наружными двумя десятками ( не вставишь в картер) и по толщине может лишний милим не дать встать стопорному кольцу. В случае со снятой рейкой можно наколхозить, а без снятия рейки напоминает "наклеивание обоев через замочную скважину"(с). :D
Нашел в итоге в нашем захолустье только Motorherz HA0317, замерил его по факту
Внутренний 20,7 -тут думаю все в норме
Внешний 41,5 -все четко
Высота 6 вместо 6,3 -стопорное кольцо точно сядет на место
В общем по параметрам подходит, главное внешний диаметр сходится и высота проходит
Буду ставить, как чуть потеплеет, по результатам отпишусь

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 янв 2016, 09:31
Lexaomega
Кто подскажет можно использовать для доливки в ГУР (XT10QLVC FORD Масло трансмиссионное )
Маслов ГУР Красное соответственно. Однозначного ответа на форуме не нашел

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 янв 2016, 12:16
Diffusion
Lexaomega, для доливки многие скажут, что лить надо то что уже залито или делать полную промывку новой жидкостью.
По спецификации вроде подходит. Насколько я помню, раньше Ford торговал оригинальным маслом с названием "масло ГУР" со спецификацией WSA-M2C195-A
Теперь предлагает лить "Масло для АКПП" со спецификацией WSS-M2C938-A, под которое и XT10QLVC FORD подходит.
Перечитывая тут видел что многие льют Mercon V/Dexron IV.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 янв 2016, 12:41
Lexaomega
Diffusion писал(а):Lexaomega, для доливки многие скажут, что лить надо то что уже залито или делать полную промывку новой жидкостью.
По спецификации вроде подходит. Насколько я помню, раньше Ford торговал оригинальным маслом с названием "масло ГУР" со спецификацией WSA-M2C195-A
Теперь предлагает лить "Масло для АКПП" со спецификацией WSS-M2C938-A, под которое и XT10QLVC FORD подходит.
Перечитывая тут видел что многие льют Mercon V/Dexron IV.
Спасибо за ответ, да видел что многие льют Mercon V/Dexron IV но с полной заменой
Пока доливаю WSA-M2C195-A -удалось купить в Exist в прошлом году, но после экспериментов с трубками ГУР осталось мало уже. Рейка немного подтекает и менять верхний сальник буду весной-летом, а пока доливаю
Цена XT10QLVC FORD -450 руб литр достаточно приятна. Попробую смешать WSA-M2C195-A и XT10QLVC FORD в отдельном сосуде,
посмотрю как они себя ведут на совместимость

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 01 фев 2016, 16:34
Diffusion
Lexaomega, тут комрад упоминает, что как раз такое заливал: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 91#p303591

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 май 2016, 07:39
SAnat
Пробовал одевать манжеты после шлифовки из двух комплектов, из FO9007kit показалось что сидят плотнее их и поставил. Насчет с почином спасибо.
Вот теперь не могу решиться FO9026KIT или FO9007KIT :(

Сама рейка в идеале не шлифованная, правый сальник подустал заметно , но не бежит. Верхний сальник (червяка) из-за ржи в посадочном месте потихоньку травил.

FO9026KIT кто ставил надолго хватило?

p.s Заложу в механизм рейки скорее всего Ravenol "Arctic Green Grease AGG2" (неплохо себя показала в узлах трения на другом авто в нашем суровом климате).

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 29 май 2016, 19:20
Троffим
Доброго времени суток всем!
Появился у меня стук в рулевом. Несильный, едва заметный. Слышен только снизу авто, при небольшом, быстром, покачивании руля вправо\влево.
Всю эту тему я прочитал.
Пробег авто - 93 т.км. Авто 2004 г.в. Вся ходовка ещё родная. Решил я заменить расходники по подвеске. Втулки стаба были потёртые, но не критично. Вот только от времени стали "деревянными". Заменил на новый оригинал. Стойки стаба тоже заменил, хотя шарниры ходили достаточно туго.
Дальше дело дошло до тяг и рейки. Тяги я отсоединил от поворотного кулака, стянул гофры с рейки, и как советовали тут знатоки, проверил, опускается ли тяга под своим весом. Левая ( со стороны водителя ) опускалась сама, с другой стороны - держалась. Рейка сухая, гофры целые, внутри рейки - под снятыми гофрами - чистота и порядок. Жидкости ГУРа под пыльниками нет, ржавчины нет, немного подсохшего литола вокруг "пилы".
Рулевые тяги и наконечники я заменил на новые, ЛЕМФЁДЕР. Газовым ключом реально подлезть и открутить и закрутить. Кстати, несмотря на неплохое качество изготовления, все пыльники с наконечников рул тяг и стоек стаба я снял и добавил туда смазки, там её почти не было.
Шаровые опоры остались старыми, это я виноват...Думал что куплены и лежат , ждут своего часа, а не купил, только собирался...вот такой я лошара :wall: ... Но шаровые в порядке, проверял под нагрузкой и с вывешеными колесами. И после отсоединения рычага от кулака, шаровую пальцами очень сложно их шевелить, пыльники целые, смазка под чехлами есть.
Короче, после замены, на подъёмнике развала схождения, я снова услышал этот люфт.... :mad:
Проверил карданчики рулевого - затянуты и вроде без люфтов.
Похоже, что люфт в самой рейке, в сопряжении "пилы" и валика от рулевой колонки.
Теперь вопросы к уважаемым знатокам:
Что ещё может люфтить\постукивать? куда смотреть, что проверить? Приветствуются любые, самые невероятные идеи!
Люфт в рейке ( в паре пила/валик) должен быть только в "нулевом" положении, т.е. когда колёса стоят строго прямо? или независимо от того куда и насколько повёрнуты колёса?
Где в Москве можно отрегулировать рейку? Сам не готов этим заниматься, боюсь накосячить... :hi:
Заранее всем спасибо!!!! :beer:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 29 май 2016, 22:08
*Casper*
Стуки на заведенном авто или нет?

Добавлено спустя 48 секунд:
Насколько помню, без участия ГУР должны быть люфты, немного должно стучать. По крайней мере у меня как с нова в 2006 постукивала чуть чуть, так спустя 10 лет ничего не изменилось.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 08:24
Троffим
*Casper* писал(а):Стуки на заведенном авто или нет?

Добавлено спустя 48 секунд:
Насколько помню, без участия ГУР должны быть люфты, немного должно стучать. По крайней мере у меня как с нова в 2006 постукивала чуть чуть, так спустя 10 лет ничего не изменилось.
Люфт на заглушенном авто. Но заведённом не слышно, люфт небольшой и он "растворяется" в шуме работающего двигателя. Или работает усилитель и "выбирает" этот люфт.
Не знаю, может и должно так быть....буду наблюдать.
Спасибо за отклик! :beer:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 09:28
SAnat
Должно быть, на любой не заведенной слышно люфты в рейке, если рейку туда сюда рулем качать, будет слышно легкий стучек, даже в ЭГУР на только что купленном авто это было.

Проверенно лично на маздах, опелях, фордах. Везде есть слабо слышный стучек внутри рейки на заглушенной.

Лично разобрал рейку форд фьюжен (сейчас сальники жду) , был и есть маленький люфт на валике (червяке) который крутит пилу. Подтянуть при сборке попробую, сзади слева на рейке есть поддтягивающая гайка под головку на 19, но сомневаюсь что весь люфт уберу.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 12:12
спам-55
Заказал ремкомплект для рулевой рейки RK-8087, цена 1285р., но еще не оплатил, что-то сомнение берет подойдет или нет, больно дешовый, может кто ставил такой?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 13:12
timoha-07
спам-55, сочинская контора сей комплект предлагает? У них в контакте есть "мыло", поспрашай, цена не высокая - ни фигу подозрительного, в разнобой, без пересылки и без второпластовых колец (5 шт) и резинок под них, рублей за 700 на ином сайте заказать можно.
Странная реакция - "дешево" ... :D

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 13:32
спам-55
timoha-07 писал(а): сочинская контора сей комплект предлагает?
Этот комплект предлагает контора "Мир сальников" из Калининграда, главное чтоб размеры сальников подошли, вот в чем вопрос, а то разберу и деньги на ветер и без машинки останусь на неопределенное время! :mda:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 13:36
timoha-07
спам-55 писал(а): "Мир сальников" из Калининграда
:) Как раз за неё говорил, там можно в разнобой по размеру подобрать самому, но есть и комплекты просто сальников и укомплектованные фторопластом. Обязательно бери с фторопластом ( если хочешь качественный ремонт).
А за сочинчев спросил потому что по номеру комплекта от тебя сразу к ним тырнет закидывает ( по крайней мере у меня).

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 17:30
спам-55
timoha-07 писал(а): Обязательно бери с фторопластом ( если хочешь качественный ремонт).
А как тут узнаешь с чем этот комплект? По запросу эта контора выдает только один для Фьюжа который я указал, а в разнобой сальники брать так хрен узнаешь какие точно размеры надо.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 май 2016, 21:41
timoha-07
спам-55 писал(а):А как тут узнаешь с чем этот комплект?
Там есть номер бесплатного телефона, в этой же теме есть подробные размеры самих сальников. Размеров фторопластовых нет, но могу померить.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 09 июн 2016, 17:30
спам-55
Прислали ремкомплект RK8087, что то меня смущают два левых сальника на фото, размеры на них не проставлены, только вот такая маркировка Р09476 и Р09477. Штангелем померял наружные диаметры совпадают с теми что народ на форуме выкладывал, а вот внутренние нет, особенно у вернего левого. Может не так мерял, только касался губками внут. диаметра, вот и чешу репу, надо рейку снимать, верхний левый как я понял ставится на рейку сверху.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 09 июн 2016, 22:27
timoha-07
Размеры меньше или больше? И каков номинал измеренного?
Верхний слева и нижний слева, через верх. Нижний справа после изъятия реи из картера ( стоит внутри). Второпластовых колец сколько ( резиновых подкалиберных должно быть столько же)? Малые резиновые это под магистрали.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 10 июн 2016, 21:40
спам-55
Сегодня занялся рейкой, снял с машины и начал разбирать и тут споткнулся. Вот на фото под гайкой с тремя кернениями пружинка и какая то пластмассовая толи втулка, толи "непойму". Вопрос, надо ли эту втулку вытаскивать и как, что бы выбить золотник и при выколачивании нужно ли шток передвигать? И еще, надо ли откручивать две трубки которые на рейке? Боюсь что нибудь повредить, итак пластмассовую заглушку всю разломал.
timoha-07 писал(а):Размеры меньше или больше?
Размеры меньше прим. на 1мм. Верхний сальник по форме немного не такой, нету выпуклости внутренней резины к верху как на родном сальнике.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 11 июн 2016, 15:37
timoha-07
спам-55 писал(а):Размеры меньше прим. на 1мм.
На диаметр, Ето "+", на ржавую поверхность - подотрет до номинала, Ето "-" :) За счет "воротника" на сальнике не переживай, это типа для "хрюшек", не наводящих чистоту в салоне. Давление масла тот "воротник" не держит.
И судя по времени твоего сообщения, "сухарик" что на твоём фото ты вынул... Эта пластиковая "втулка" прижимает рею (её "пилу" к поперечному валу) Он плотно сидит за счёт резинового кольца в своем теле. Мешать ни чему не должен при дальнейшей разборки рейки. Вынуть можно круглогубцами, "утиками" и т.д.. Больше хлопот за пластиковую "затычку" что изломал. Не будет достойной крышки вместо неё - подшипник быстро умрёт.