Страница 29 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 янв 2016, 15:23
sergkimm
Puwistiy писал(а):ёлки палки. хоть на лукойл переходи.
Действительно. Проверил свою канистру которое залил в октябре, оказалось 100% подделка, все признаки что могут быть, имеются. Срочно хочу менять, не знаю на что. Кто что посоветует?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 13:38
йож
И я проверил свои канистры.
Из признаков подделки только чернильный принт партии/даты на лицевой стороне.
Все остальные признаки соответствуют оригиналу.
Вообще, учитывая то, что я купил масло аж в 2013 году вполне мог быть чернильный принт.
И по собственному опыту скажу что на производственных линиях могут запросто поставить две печатающие машинки. Одна вышла из строя - печатает другая. По этому их могут поставить по разные стороны, чтоб при переключении маркировка не накладывалась друг на друга.
Так что я лучше заморожу образец масла в холодильнике и посмотрю что как.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 13:45
maxs-vd
Смотрел у знакомого у него штамп (гравировка) на лицевой стороне, и наклейка не расслаивается...
Одно радует хоть и подделка но ни у кого вроде движки не накрылись!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 13:51
*Casper*
йож, не, как-то не катит такой вариант.
Ну что бум делать, рассеяне? Че лить-то?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:03
maxs-vd
*Casper* писал(а):Ну что бум делать, рассеяне? Че лить-то?
Castrol Magnatec 5W-30 A5 подходит для применения в двигателях автомобилей Ford, требующих моторные масла спецификаций Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B или Ford WSS-M2C913-A.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

_DSC2846.JPG
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:05
starosta
Проверил свои канистры - пятилитровка по всем признакам оригинал, а вот литровка от нее разительно отличается по качеству этикетки. Брал в одном и том же месте.
Кстати, еще валяется литровка Castrol Magnatec 5W-30 A5, купленная у диллера - так вот там дата производства краской намалевана.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:07
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Castrol Magnatec
Кастрюль подделывается еще почище, чем Моторкрафт.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:11
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Кастрюль подделывается еще почище, чем Моторкрафт.
Ну тогда не знаю, я посмотрел на сайте, кастрола где купить их масло, у нас я доверяю магазину БИ БИ.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А и вроде на сайте есть возможность проверить по коду...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:15
starosta
maxs-vd писал(а):А и вроде на сайте есть возможность проверить по коду...
Не панацея к сожалению. Кто мешает списать реальный номер и гнать его на всю партию? На сайте будет показываться как оригинал. Видел как такое с медикаментами делали.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:25
Doc Brown
*Casper* писал(а):Че лить-то?
Лукойл, как-то сильно экстремально.
ZIC, официальные представители:
ООО "Авто-Альянс" (Тверь) г. Тверь, Большие Перемерки, д.17
Есть в Мск и других регионах
http://www.zicoil.ru/distributors/
Все-таки, у оф. партнеров меньше вероятность нарваться на палево, а масла вполне приличные.
Zic XQ top 5W-30
Масло для современных европейских автомобилей MERCEDES-BENZ, BMW, AUDI, PORSCHE с новейшими допусками.
Zic XQ FE 5W-30
Масло, обеспечивающее повышенную топливную экономичность, с отличными энергосберегающими свойствами
Спецификации: ACEA A5/B5, ACEA A1/B1
Допуски: FORD WSS-M2C913-C
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Doc Brown писал(а):Все-таки, у оф. партнеров меньше вероятность нарваться на палево
starosta писал(а):Не панацея к сожалению.
Полностью согласен. Но хоть какая-то гарантия...
Добавлено спустя 5 минут:
maxs-vd писал(а): у нас я доверяю магазину БИ БИ
Вот в этом основной вопрос. Важно не столько масло, сколько продавец. Причем, у вас БиБи может быть нормальным, а, к примеру, в Уфе или Чебоксарах те местные манагеры решат смухлевать. Т.к., представим ситуацию, что все равно решили уволиться, почему бы напоследок не погреть руки. И это только один из сценариев, а сколько их еще может придумать предприимчивый мосК.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:25
*Casper*
Ну давайте попробуем. Жаль 30. ВОт бы 40вничек бы. А то по пробегу уже можно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:27
Doc Brown
*Casper* писал(а): Жаль 30. ВОт бы 40вничек бы.
Ты про Зик? у них есть и 5W40 и 0W40. Допуска ФМК на них уже не будет просто по-определению, т.к. Форд не признает такие масла в угоду топливной экономичности. А сами масла нормальные по характеристикам.
API SM/CF
ACEA A3/B3, А3/В4
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:37
*Casper*
Чет я в этом альянсе мышь сломал.
А вот, скажем, где взять инфу о том, как отличить оригиналы? Ведь у нас в местных есть эльф (знаю лабаз, где эльфу выбор просто чумовой), может еще чего найти можно (просто не вникал).
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):где взять инфу о том, как отличить оригиналы?
Гуглить непосредственно по выбранному брэнду.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:39
starosta
А что думаете про Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и valvoline? Единственное, кого нашел дилеров в Туле. Лукойл совсем уж на крайняк оставлю.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 14:41
Doc Brown
starosta писал(а):А что думаете про
То же, что про остальные - продавец важнее брэнда.

Дюратек не запредельно форсирован, чтобы быть очень уж капризным при выборе масла.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 15:11
Prazhachka
starosta писал(а):так вот там дата производства краской намалевана.
У меня 5-ти литровка.Дата выгравирована на обратной стороне.
Пока жив ОД,буду брать у него A5 Professional.
ZIC стали делать в пластиковых канистрах.Жаль.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 15:18
йож
У кого какая надпись, поделитесь, информацией...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 15:53
Puwistiy
мои канистры все с книжечками. Значит оригинал?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 янв 2016, 16:58
*Casper*
А дата где?
У меня вот без книжек, дата спереди, но наклейка светлая.