Страница 29 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:30
мастак
fidel1970 писал(а):мастак писал(а):Придётся к весне приобретать насисик.
А если рейка заболеет?
Ты масло ГУР менял?
Этот вопрос стоит на первом месте,на днях поменяю.Надеюсь что поможет,но есть сомнения после прочитаного текста.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:31
fidel1970
мастак писал(а):но есть сомнения после прочитаного текста.
Давай, спрашивай. Чё-нить придумаем...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:37
мастак
fidel1970 писал(а):мастак писал(а):но есть сомнения после прочитаного текста.
Давай, спрашивай. Чё-нить придумаем...
Дмитрий,что тут придумывать,с перва поменяем маслице посля результат покажет и будем шагать дальше)))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:40
maxs-vd
Масло поменять на зиму, разумно! Но наврят-ли что изменится, а вообще в холодное время насос работает более корректно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:49
мастак
Единственна заноза это время,рабочий график очень плотный,так как имею две работы)))В данный момент на смене в связи.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
maxs-vd писал(а):Масло поменять на зиму, разумно! Но наврят-ли что изменится, а вообще в холодное время насос работает более корректно.
Привет Максим,до и покрытие с меньшим сопротивленинм колёс.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Двиг., весь сухой и чистый без подтеков,масло однородное без пузырьков.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Лёгкий гул только при повороте на месте.Унас в маленьком посёлке 5 таких , у меня у первого такая заноза)))))
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 19:53
fidel1970
мастак писал(а):у меня у первого такая заноза
Пятачки крутил?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:00
мастак
fidel1970 писал(а):мастак писал(а):у меня у первого такая заноза
Пятачки крутил?
Не понял?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:04
fidel1970
мастак писал(а):Не понял?
Ну, вот так примерно...
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=95_lrc4nLPM[/av]
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:10
мастак
На гололёде да

, а на асвальте привода жалко рвать,веть потом их придёться ремонтировать.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:16
fidel1970
мастак писал(а):На гололёде да
Бросай это дело... даже и на гололёде.
Я доигрался...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:29
мастак
fidel1970 писал(а):мастак писал(а):На гололёде да
Бросай это дело... даже и на гололёде.
Я доигрался...
Я в курсе,веть не навичёк за рулём с 1998 года

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:30
maxs-vd
fidel1970,
Вот уже несколько раз пытаюсь выведать: откуда такое убеждение, что маленькое без обидное лихачество, как-то сказывается на гуре?????? Только конкретно, что именно происходит в самом насосе, и механизме в целом?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 20:52
мастак
maxs-vd писал(а):fidel1970,
Вот уже несколько раз пытаюсь выведать: откуда такое убеждение, что маленькое без обидное лихачество, как-то сказывается на гуре?????? Только конкретно, что именно происходит в самом насосе, и механизме в целом?
0скорей всего он имел в виду на счёт приводов

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 21:00
*Casper*
Ха у мну также с трех лет. Сейчас пять и как-то уже привык.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 21:10
мастак
*Casper* писал(а):Ха у мну также с трех лет. Сейчас пять и как-то уже привык.
Эт на счёт тугово руля?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 21:28
Сергейsp
maxs-vd писал(а):fidel1970,
Вот уже несколько раз пытаюсь выведать: откуда такое убеждение, что маленькое без обидное лихачество, как-то сказывается на гуре?????? Только конкретно, что именно происходит в самом насосе, и механизме в целом?
В крайних положениях max давление создается, да еще и газуем

, жидкость и насос перегреваются.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 21:49
maxs-vd
сергейsp писал(а):В крайних положениях max давление создается
Это понятно! на видео, колёса совсем не в крайних положениях! Да и пробуксовка на месте, чем повредила?
Моё мнение, это утверждение не обоснованное, и хватит уже людей пугать...
Я уже сколько раз подымал этот вопрос...
А вот гур у меня накрылся: просто на трассе!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 21:59
Сергейsp
Максим, причем здесь ролик, я о крайних положениях говорю и инструкциях на авто говорится. Где то попадалось на волге по моему гур через 5 минут на газу в крайнем положении накрылся.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 22:08
мастак
вот блин заноза этот гур,
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А вот у фокусов есть такая болячька?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 дек 2011, 23:11
almey
мастак писал(а):вот блин заноза этот гур
Да. Я тоже поменял насосо ГУРа при пробеге 98,5 тыс.км в декабре прошлого года. Радует только одно, что успел заметить проблемку до окончания гарантии. Первый раз за весь пробег залез под капот не с целью долить незамерзайку или проверить уровни жидкостей, а чтобы глянуть, не случилось ли чего? И обнаружил, что насос забрызган маслом, хотя уровень в бачке был в норме. После замены насоса руль стал немного легче. А если бы не заметил вовремя течь масла?
