Страница 29 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 17:14
maxs-vd
SotM писал(а):А чем отличаются оригинальные фары от, например, Depo?
Тем что например на фиесте супруге уже не работает регулировка, шестерёнки проскакивают.
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 17:25
SotM
Т.е. корректор не очень качественный? А фирма какая, Depo, Tyc, и т.д.?
Добавлено: 13 фев 2017, 18:21
*Casper*
Ручной корректор у депо хуже нет. Тиг намного лучше
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 20:34
SotM
*Casper* писал(а):Ручной корректор у депо хуже нет. Тиг намного лучше
Хммм, новую фара фирмы Tyc можно найти и за 3400 руб.
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 20:44
*Casper*
Можно, да. Но на отражатель не надейся. Его там нет.
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 20:50
SotM
А если, например, купить не оригинал Depo/Tyc, и купить б/у оригинал (поврежденный) на avito (скажем до 1 т. руб)?
У поломанного оригинала обычно крепления поломаны, а внутренности наверняка в порядке, может даже и стекло в очень хорошем виде.
И потом скрестить их? Или овчинка не стоит того?
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 21:05
*Casper*
Депо не подойдет, он имеет иные крепления отражателя и галимый корректор
Тук при разборке легко повредить. Он склеен каким-то виниловым герметиком. Который плавится позже, чем корпус фары.
Но у тика крепеж отражателя 1 в 1 с оригиналом.
Только чего ты добиваешься? Смысл какой в таких покупках?
Re: Фары головного света
Добавлено: 13 фев 2017, 21:23
SotM
*Casper* писал(а):Только чего ты добиваешься? Смысл какой в таких покупках?
Пока лишь только мысли. Вообще хотелось бы получить нормальные фары, более-менее новые, и не очень дорого. И на них уже буду ставить эксперименты. Если всё получится, то буду использовать в качестве головного света.
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 мар 2017, 16:36
Пумба
Народ, подскажите фары от доры подходят к рестайлу ?
А то цены на БУ рестайловые фары совсем...
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 мар 2017, 16:42
Dima!
Пумба писал(а):Народ, подскажите фары от доры подходят к рестайлу ?
Места крепления идентичны.
Добавлено: 24 мар 2017, 17:30
*Casper*
Передние прдходят
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 мар 2017, 17:51
Пумба
Спасибо !
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 мар 2017, 23:15
SotM
*Casper* писал(а):Передние прдходят
Так задних фар не существует

Re: Фары головного света
Добавлено: 08 апр 2017, 21:13
Dima!
Сегодня в магазине покупал лампочку ближнего света. Продавец прорекламировал долгоживущую лампу OSRAM. Якобы она служит значительно дольше обычной. Чуть не в 3 раза. А стоит всего на 30% дороже обычной. Интересно сколько правды в его словах?
Re: Фары головного света
Добавлено: 08 апр 2017, 21:19
joy111
Dima! писал(а):Интересно сколько правды в его словах?
Процентов 30-ть.
По сути:встречал Турецкие и Германия-вторые лучше.
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 май 2017, 11:47
volniol
кто-нибудь использовал в наших машинках лампы H4 General Electric Megalight Ultra (+120% света), артикул 50440SNU?
_https://
www.ulmart.ru/goods/3975950
отзывы вроде в основном хорошие, но интересен опыт владельцев FFn с учётом особенностей нашего автомобиля.

Re: Фары головного света
Добавлено: 26 май 2017, 12:02
саш
volniol писал(а):но интересен опыт владельцев FFn с учётом особенностей нашего автомобиля.
А в чем особенность нашего автомобиля в плане ламп в фары?
И еще :
Цветовая температура-3700
Это свет ближе к желтому. Оптимальная температура - по моему мнению - 4000-4300
Добавлено: 26 май 2017, 12:03
*Casper*
3700 это обычные лампы.
Жёлтый ниже 3000
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 май 2017, 12:05
саш
*Casper* писал(а):Жёлтый ниже 3000
у меня был ксенон -3700- желтый. Хотя мокрую дорогу освещал идеально.
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 май 2017, 12:15
*Casper*
саш писал(а):3700
2700
