Страница 29 из 46
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 21 окт 2015, 08:22
polals
Интересно, будут кого штрафовать или только при ДТП учитывать?
Добавлено: 21 окт 2015, 08:35
Сергейsp
"Соответственно закону (п. 1 ст. 12.5 КоАП РФ), запрещается управление автомобилем, если имеют место неисправности, либо условия, при которых недопустима эксплуатация транспортного средства.
Управление автомобилем неисправным или подпадающим под условия 2-7-й части указанной статьи влечет за собой штраф в размере 500 рублей (или предупреждение).
В большей степени штраф будет выписываться не за езду посреди зимы на летней резине, а за несоответствие глубины рисунка протектора ее нормативным значениям.
За отсутствие наклейки «Ш» в ситуации, когда используется шипованная резина, штраф также не предусмотрен."
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 21 окт 2015, 08:49
Doc Brown
Сергейsp писал(а):с 1 декабря по 28 февраля летняя под запретом
По-моему, разрешены региональные вариации.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 21 окт 2015, 08:51
Dima!
Doc Brown писал(а):По-моему, разрешены региональные вариации.
Не то что разрешены, а даже наоборот. Сроки определяет соответствующий региональный закон.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 22 окт 2015, 09:21
SAnat
alex57 писал(а):На днях один наш местный слабак наполовину поставил спереди зимние, а сзади так. Угробил брата-близнеца, когда его тачка (ауди а4) влетела во встречный маз.
Говорят скорости не превышал, но что-то не верится.
Это самоубийство, я для дрифта по речке на льду так пробовал год назад, да вообще ставить пробовал разное пока не нашел на зиму, что устроило, мягкая шиповка спереди и жесткая чуть перекачанная сзади, мне нужна была излишняя поворачивоемость от фьюжа, чтоб зимой жестить с ручником.
Но на зиме спереди и лете сзади это просто жесть, машина вообще неадекватная становится. И вести ее даже в управляемом заносе не реально. Задница просто постоянно даже на маленькой скорости срывается и обгоняет перед.
Так как я экспериментировал тогда, могу сказать что если все 4 колеса лето, машина рулится и слушается значительно лучше, даже на льду. Правда горки ледянные даже маленькие подъемы в 2-5градусов, вы уже на ней беспомощны.
P.s. Хорошо жить на Урале - в начале октября снегу навалило сугробов и всё, больше недели уже -10с и вопросов о переобувке уже давно не стоит

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 25 окт 2015, 19:17
*Casper*
Переобулся. Ох уж этот жуткий вой... Бррр.
Даже летнюю помыл и убрал. Прям как никогда.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 25 окт 2015, 19:25
maxs-vd
А я несколько дней чистил и красил два диска на фиесту. Гаражное хранение прошлого владельца (чтоб ему икалось) враг для автомобиля!!! как так за такое короткое время можно ушотать так.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 25 окт 2015, 20:49
serezhiki

Макс, я летом свои зимние диски в порядок привел.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 13 ноя 2015, 21:14
Dima!
Вот и я переобулся. С воскресенья по прогнозу снег и минус. На всю неделю.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 11:06
sansan
Dima! писал(а): С воскресенья по прогнозу снег и минус. На всю неделю.
Врут, я на прошлой неделе купился на прогноз, всю неделю лужи шипами рассекал
Да и бог с ним, здоровье дороже

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 11:37
Dima!
sansan, Саш, ну после 15-го в любую ночь засыпать может. Да и сейчас на градуснике +3. Классика. По любому пора.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 11:48
sansan
Dima!,Да, да пора, не забывайте клеить знак (Ш)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 16:36
avtopilot18
Наказания за его отсутствие нет, но в любом дорожном конфликте для ГАИ его отсутствие является отрицательным фактом. Узнал от ГАИшника.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 16:54
Doc Brown
Не только для ГАИ, но и для судьи, если разбирательства по ДТП доходят до этой стадии. Водитель считается нарушившим ПДД. Степень отрицальности же, будет зависеть от соотношения сил адвокатов.
sansan писал(а):не забывайте клеить знак (Ш)
Или как я - просто не снимать его круглый год. Т.к. в ПДД нет заперта ездить летом с этой наклейкой.
Еще - знак (Ш) должен быть большим (~20 см). Если наклеен маленький (~5 см) - считается, что требования ПДД не выполнены, т.к. размеры не соответствуют.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 17:05
Alister
Doc Brown писал(а):просто не снимать его круглый год.
Кто-то снимает?
Doc Brown писал(а):знак (Ш) должен быть большим (~20 см)
Не хилый знак.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Перекинул сам во дворе (чтобы оправдывать приобретение подкатного домкрата

), теперь думаю, ехать ли балансировать.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 17:10
Doc Brown
Alister писал(а):теперь думаю, ехать ли балансировать.
Брюки тоже через голову надеваешь?

Смысл, сначала ставить, потом снимать?
Alister писал(а):Не хилый знак.
См. ПДД.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Alister писал(а):Кто-то снимает?

Раз есть совет "наклеить", когда машина эксплуатируется не первый сезон, значит такие есть.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 17:24
Alister
Doc Brown писал(а):Смысл, сначала ставить, потом снимать?
Поставил-то я сам, когда было удобно, а балансировать буду в шиномонтаже (не сам то есть

), когда очередей не будет. Просто думаю, стоит ли это вообще делать, вроде никаких не стандартных ощущений нет.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 17:48
maxs-vd
Alister писал(а): Просто думаю, стоит ли это вообще делать, вроде никаких не стандартных ощущений нет.
Много зависит от пробега, если пробег не существенный то и не стоит заморачиватся.
Кстати я на зимней с октября месяца

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 18:20
Doc Brown
Alister писал(а):Просто думаю, стоит ли это вообще делать,
Продолжи думать до мая-августа. Тогда спокойно отбалансируешь.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Поясню - ты сейчас поедешь в шиномонтаж и будешь оплачивать подъем машины и откручивание колесных гаек. Не бог весть какие деньги, но зачем тогда было корячиться и менять шины самому? "Когда было удобно" - у вас что, нет предварительной записи на переобувку на удобный день и час, что-ли?
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 14 ноя 2015, 18:32
timoha-07
Док, забыл добавить"сезонное" хранение

Не Отец Миха рассудил что корячить колеса дважды ( в шиномонтаж и обратно ) хуже чем откручивать гайки за деньги. Если что.