Страница 29 из 56
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]
Добавлено: 21 ноя 2011, 00:06
DNK
Сейчас присутствовал на обмытии нового фокуса-3. Красиво, блин! Куча функций, некоторые спорные - типа "самостоятельной" парковки и голосового управления. Но себе бы по-любому не взял. 800 т.р. Места не так много, взади вообще тесно. Клиренс асфальтовый. Багажник мал.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]
Добавлено: 21 ноя 2011, 00:34
touluk
DNK писал(а):Сейчас присутствовал на обмытии нового фокуса-3. Красиво, блин! Куча функций, некоторые спорные - типа "самостоятельной" парковки и голосового управления. Но себе бы по-любому не взял. 800 т.р. Места не так много, взади вообще тесно. Клиренс асфальтовый. Багажник мал.
Да, напичкан он конкретно, но всё правильно говоришь, уж очень тесно
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]
Добавлено: 21 ноя 2011, 09:07
Dima!
Да уж. Насколько мне нравился второй фокус, настолько же не понравился третий. Седан на мой взгляд самый страшный. Особенно снаружи.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]
Добавлено: 21 ноя 2011, 14:47
alex57
DNK писал(а):типа "самостоятельной" парковки
Что-то не верится.. Или он только подсказывает?
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2? [Сменил :-) стр.10]
Добавлено: 21 ноя 2011, 16:07
Doc Brown
alex57 писал(а):DNK писал(а):типа "самостоятельной" парковки
Что-то не верится.. Или он только подсказывает?
Зря не верится. Паркуется сам. Водитель давит только на тормоз по команде машины.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 ноя 2011, 16:53
buy_val
Dima! писал(а):Седан на мой взгляд самый страшный. Особенно снаружи.
Дим, я в живую седан еще не видел, но по фото вполне, мне больше не понравился хетчбек.
Дальше опять про фломастеры...
С седаном на лицо тенденция (Солярис, Соната, Элантра, Рио, Поло, Джета, Мондео, теперь и Ф3) более плавный переход от крыши к багажнику (что-то среднее между седан и хетчбек) - мне это больше по душе чем традиционный седан.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 18:56
Alister
Посмотрел сегодня на стальные диски, а там на 3 дисках из 4 ржавчина в местах вокруг гаек

А дискам-то второй год всего

Побрызгал пока ВДшкой.
Подскажите чего с ржавчиной делать ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:02
fidel1970
Alister писал(а):Подскажите чего с ржавчиной делать ?
Ничего не делать... эти диски триста лет не проржавеют.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:06
Alister
Просто на Фьюже шли с завода и там такого не было, а эти я сам покупал в местном магазине.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:14
fidel1970
Дык они ж у тебя колпаками закрыты...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:17
Alister
Дык нет колпаков-то

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:19
Doc Brown
Alister писал(а):Просто на Фьюже шли с завода и там такого не было,
Не там, так в другом месте. У меня Фьюжевские диски после лета уже были ржавыми (машина апрельская)
Alister писал(а):Подскажите чего с ржавчиной делать ?
Забить!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:20
Alister
Doc Brown писал(а):Забить!
Люблю такие советы
Добавлено спустя 28 секунд:
Главное мне ничего делать не надо

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:24
Doc Brown
А какой хочешь? Вариант 2: после зимы зачищать ржавчину, брать антикоррозионный грунт, брать автоэмаль черную и красить. Охота? Вполне реализуемо.
У меня зимняя штамповка 15-я, от Фьюжа остались колпаки, поэтому я их ставлю - и дело с концом. На ходовые качества ржавчина на дисках не влияет.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Alister писал(а):Побрызгал пока ВДшкой.
Цель? Керосин+жидкое масло. Первый испарился, второй через пару дней полностью смыло. Чем-то обрабатывать имеет смысл пока ржавчина не появилась. Потом уже по ней бессмысленно.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:25
Сергейsp
На оригинале разве это ржавчина, вот на неоригинальных

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:27
Doc Brown
сергейsp писал(а):На оригинале разве это ржавчина, вот на неоригинальных
Вид KFZ, эксплуатируемых зимой, ничем не отличался от оригинальной штамповки, эксплуатируемой летом. Оба комплекта ржавели одинаково

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:29
Alister
Doc Brown писал(а):А какой хочешь?
Не, не, больше никакой не хочу - мне твой очень понравился, меня он полностью устраивает
Раз на ходовые не влияет, то все нормально.
сергейsp писал(а):На оригинале разве это ржавчина
так у мну не оригинал, оригинальные шли 16" легкосплавки.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:37
Сергейsp
Doc Brown писал(а):сергейsp писал(а):На оригинале разве это ржавчина, вот на неоригинальных
Вид KFZ, эксплуатируемых зимой, ничем не отличался от оригинальной штамповки, эксплуатируемой летом. Оба комплекта ржавели одинаково

Док, тебя немцы обманули, впарили неоригинал

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:50
il67
Alister писал(а):Подскажите чего с ржавчиной делать ?
Для собственного удовольствия, по весне, когда снова легкосплав поставишь, покрась эти диски чем-нить с ингибитором ржавчины.
Вот тут мы про это говорили.
И себе эстетическое удовлетворение принесешь, и с нами поделишься опытом использования подобных красок.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 01 дек 2011, 19:54
Doc Brown
сергейsp писал(а):Док, тебя немцы обманули, впарили неоригинал
Не-не! Подлец-водятел на автовозе прямо в пути подменил диски, поставив левак!
