Страница 29 из 71
Добавлено: 20 окт 2014, 16:27
maxs-vd
Верой и правдой отработал почти три года ZTE V790 и разбил сегодня, экран, но он все равно работает! При том что экран за эти годы даже не поцарапался, вот это понимаю качество дешевого телефона, у меня в пять раз дороже по полгода всего работали.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 окт 2014, 18:56
Alister
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 окт 2014, 20:35
SAnat
Планшет, мой старый, одна небольшая царапка и вот через 2 дня трещина по экрану
https://drive.google.com/file/d/0B6CwQk ... sp=sharing
Причем росла плавно.
Планшет китаец, стекло не защитное, типо надо пленку лепить было.
Тач и экран не гарантийный случай, пришлось самому договориться с китайцами и заказать тач и поменять.
Вот такое бывает.
А вот на мобильнике, которому скоро 4 год , защитное стекло горилла гласс 2.
По нему на бездорожьях (снежок месили весело) и 2 тонный лендкрузер 200 проезжал одной стороной обоими колесами. Только мелкие царапки от шипов остались на экране и все.
Экран вообще не жалею
Как и телефон, падал, сбивал его своей машиной, топил много раз.
Вот последний пруф
http://www.youtube.com/watch?v=TgXfRu9M ... -XiXGe48iw
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 29 окт 2014, 09:16
velikbezkolesov
Делюсь опытом:нужен был аппарат 2-сим,недорогой,практичный,!со съемной батареей!ГЛОНАСС,2гб оперативы.. в итоге был куплен highscreen boost 2se.После покупки аппарат был зарутован,прошит и очищен от гугломусора.Игрухи тянет все которые ставил,автономность на 2-ух батареях(в комплекте 3000 и 6000 )отменная жпс уверенно ловит и быстро находит спутники...Вообщем обзор тут есть
http://www.mobile-review.com/review/hig ... t2se.shtml
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 09:33
Mayday
Привет! Что то вокруг у всех ведройды, а кто нибудь пользует виндосфоны. Хотелось бы услышать мнение владельцев о них, удобство работы ну и тому подобное.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 09:39
Prazhachka
Mayday писал(а):а кто нибудь пользует виндосфоны
Я пользуюсь 925-й Люмией. Лично мне очень удобно, но надо привыкнуть после Андроида.Потому как все сразу будет непривычно.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 09:48
Mayday
Prazhachka писал(а):Mayday писал(а):а кто нибудь пользует виндосфоны
Я пользуюсь 925-й Люмией. Лично мне очень удобно, но надо привыкнуть после Андроида.Потому как все сразу будет непривычно.
А поконкретнее, в чем разница?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 09:52
Prazhachka
Mayday писал(а):А поконкретнее, в чем разница?
Windows 8 видели? Плиточный дизайн, меню совсем иначе выполнено. Но все интуитивно понятно. Всякими вай-фаями, блютусами, интернетами пользоваться легко. Что кконкретно интересует,спрашивайте,расскажу,что знаю.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 10:07
Mayday
Допусти закачка в смарт контента (ауди-видео, текстовые файлы) идет ли напрямую с компа или как у яблочников нужны танцы с бубном?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 10:09
Prazhachka
Mayday писал(а): как у яблочников нужны танцы с бубном?
Текстовые файлы не закачивала, аудио-видео переносится без бубнов. Компьютер видит смартфон как съемный диск. Копируете и вставляете, никаких проблем.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 12:35
Puwistiy
у напарницы нокия какая то на виндосе. Так чтоб скачать файлы пришлось ставить ActiveSync. Копирует в папку не в мои документы\Мои рисунки, а в тоже самое, но на английском. Общем есть некий нюанс. А так как телефон смс и звонки нормально.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 16:03
Alister
Вопрос лично для меня - есть ли аналог гугл-маркета с бесплатными прогами на все случаи жизни ?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 17:25
Prazhachka
Alister писал(а):Вопрос лично для меня - есть ли аналог гугл-маркета с бесплатными прогами на все случаи жизни ?
Есть

Называется "Магазин". Только сегодня оттуда скачала на смарт Фейсбук и Вайбер.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 17:28
maxs-vd
Я заказал себе простенький Acer Liquid Z4 получу 9ого.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 31 окт 2014, 17:29
Prazhachka
maxs-vd писал(а):Я заказал себе простенький Acer Liquid Z4 получу 9ого.
Чем проще,тем надежнее

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 ноя 2014, 14:16
Doc Brown
Моя Нокия начинает понемногу проситься на покой и я задумался о том, что брать следующим. С одной стороны, хочется недорогой китайский смарт на андроиде, типа Fly или подобный. Т.к. иногда полезно иметь под рукой инет, не таская непрерывно планшет. С другой стороны, мне не очень нравится желание андроида в этот самый инет лазить по собственной инициативе. Можно ли там как-то отключить доступ в инет? На заводской прошивке, без рута. На планшете я это делаю просто отключая канал сотовой связи полностью, оставляя только вай-фай. Но смарт в первую очередь будет нужен как телефон и там канал связи будет включен всегда. А инет хочется включать вручную по необходимости. Причем лучше одной кнопкой, а не прописыванием адреса точки доступа каждый раз
P.s. Инет вне зон вайфая мне нужен редко и подключать безлимит не выход - не имеет экономического смысла.
P.p.s. Андроид, а не Виндовс-фон, т.к. есть планшет и купленные проги. Чтоб не покупать по второму разу. А взломанные уже в печенках сидят по опыту работы на компе - надоело бороться с глюками. Понятно, что и официальные глюкавые, но когда туда накладываются еще и косяки от взлома....

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 ноя 2014, 14:26
Tim2
Doc Brown, всё отключается на раз! Снимаем галку с "передачи данных" в верхнем меню и усё
Больше года опыт владения Fiy 446 (сейчас передан сыну). Впечатления положительные, особенно аккумулятор. Из минусов - после перезагрузки слетают мелодии к заводским, но это если установлены не "заводские" звуки; самопроизвольные перезагрузки тела, но это после перепрошивки.
Сейчас решил попробовать Huawei P7. Аккумулятор слабее, но экран лучше; ПО переработанное китайцами требует привыкания.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 ноя 2014, 14:33
SAnat
Я вообще не включаю на андройде галку в настройках "на передачу данных", нечего жрать трафик по сотовой сети. Дорого же.
Только дома и на работе к вай-фаю сам конектится и синхронизируется. Хотя было время, я и вай-фай выключал, почти месяц вообще без инета на смартфоне ходил.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вай-фай так же как и "передача данных" данных по сотовой сети, включается одной , но отдельной уже кнопкой. Все удобно, можно держать вай-фай выключенным и только в зоне действия бесплатного вай-фая включать его в несколько секунд.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 ноя 2014, 15:05
Doc Brown
Tim2 писал(а):всё отключается на раз! Снимаем галку с "передачи данных" в верхнем меню и усё
Точно! Спасибо!
Оказывается, просто в меню планшета смотрел не внимательно.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 ноя 2014, 15:09
Prazhachka
Doc Brown писал(а):С одной стороны, хочется недорогой китайский смарт
Если не беспокоит качество фото, то можно попробовать что-нибудь из Леново. например Р780.