Страница 29 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 11:57
саш
Doc Brown писал(а):Изначально, после поворота, он занял среднее положение на полосе.
Он не занимал среднего положения, он выехал и практически сразу взял правее, в этот момент машина была довольно таки далеко впереди.
Doc Brown писал(а):Давай уже результат! :mad: :mad: :mad:
+100

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Doc Brown писал(а):Провокация к нарушению ПДД не есть нарушение.
А здесь провокацией и не пахнет. Здесь нарушение, повлекшее ДТП

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 11:59
Doc Brown
саш писал(а):он выехал
на середину.
саш писал(а):и практически сразу взял правее
Doc Brown писал(а):"по понятиям" нырнуть между машинами.
У него этот номер там, наверняка, уже неоднократно проходил.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 11:59
ni2ke
Doc Brown писал(а):Потому что это определяет суд. Кто в каком соотношении компенсирует ущерб.
А причём тут суд? В группе разбора определяют виновных - это основание для выплат страховщиков.
В суд можно подать только на страховую в случае несогласия с суммой выплаты...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:05
Doc Brown
ni2ke писал(а):А причём тут суд? В группе разбора определяют виновных - это основание для выплат страховщиков.
Вот суд и при том. Страховая не заморачивается с соблюдением ГК и раскидывает 50:50. А, по закону, п. 2 ст. 1083 ГК РФ требует, чтобы выплаты каждой стороне производились пропорционально степени вины. Тут и всплывает суд.
Другой вопрос, что мало кто этим заморачивается, да и судьи первой инстанции часто оставляют 50:50, т.к. им влом.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:05
Dima!
Doc Brown писал(а):Давай уже результат!
Думаю все уже догадались. Вину пришили водителю авто. Готовясь к повороту он обязан был выполнить п. 8.4 и 8.5. ПДД.
При этом на видео совершенно четко видно, что мотоциклист начал ускорение уже после того как водитель авто включил поворотник.

У меня есть подозрения, что это очередной вариант изощренной подставы, с целью рубить бабло. Водила - шофер по найму, а сворачивал он в гараж родной организации. Место не случайное. Вызывает большие сомнения личность опубликовавшего это видео. Это "свидетель" который "случайно" проходил мимо и якобы вписался за мотоциклиста. На видео он в конце ролика в светлой куртке.
Часть дела они уже сделали. "Свидетель" наехал на ментов и буквально их задавил цитатами из ПДД, заставив составить выгодный мотоциклисту протокол.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:10
Doc Brown
Dima! писал(а): Вину пришили водителю авто.
саш может торжествовать :smirk:
Хруст может дальше ожидать деревянный макинтош :crazy: :mad: :shit:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Dima! писал(а):Часть дела они уже сделали.
Я бы подал в суд, что там нет места для безопасного соблюдения п.8.4.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:13
саш
Dima! писал(а):При этом на видео совершенно четко видно, что мотоциклист начал ускорение уже после того как водитель авто включил поворотник.
Включение поворотника не дает водителю преимущества.
Dima! писал(а):У меня есть подозрения, что это очередной вариант изощренной подставы,
:(
Doc Brown писал(а):саш может торжествовать :smirk:
:rotate:
Doc Brown писал(а):Хруст может дальше ожидать деревянный макинтош :crazy: :mad: :shit:
С этим согласен! Сам их не люблю и честно сказать боюсь. Они непредсказуемые. Но в данной ситуации - ..........................он невиновен.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:15
Doc Brown
Не знаю, насколько правильны цифры тут http://www.e-reading.mobi/chapter.php/8 ... -2008.html (Таблица П3.10.) но при скорости 30 км/ч безопасным боковым интервалом считается 1 м. Причем с каждой стороны от ТС, в данном случае от внешних габаритов мотоцикла.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:16
Dima!
Doc Brown писал(а):Хруст может дальше ожидать деревянный макинтош
Вряд ли. Похоже все рассчитано, заезжая в ворота с поворотом ЛА по определению едет на минимальной скорости.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:17
Doc Brown
Dima! писал(а):Похоже все рассчитано
Если это гараж организации, то они должны знать, что наемный водитель не будет решать полюбовно, а оформит через ГИБДД.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:23
Dima!
саш писал(а):Включение поворотника не дает водителю преимущества.
Мотоциклиста предупредили о предстоящем маневре, а он вместо этого что сделал? Сам сунулся под поворачивающее авто.
Остаюсь при своем мнении про подставу, и если по ПДД все чисто, то вероятность подставы возрастает.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Doc Brown писал(а):Если это гараж организации, то они должны знать, что наемный водитель не будет решать полюбовно, а оформит через ГИБДД.
Тут два варианта. Либо как раз будет если протокол не в его пользу, и неприятности по работе которой он дорожит. Либо вытягивание денег как раз из организации при имеющихся "свидетелях" и правильно составленых первичных документах.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:24
саш
Dima! писал(а):а он вместо этого что сделал?
В ПДД еще есть пункт о нерекомендации экстренного торможения. И я повторюсь - поворотник не дает права на преимущество.
Dima! писал(а):Остаюсь при своем мнении про подставу
Каждый волен оставаться при своем мнении. Однако подстава стремная - мог и в ящик сыграть.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:25
Dima!
саш писал(а):поворотник не дает права на преимущество.
А мотоциклист не имеет права ехать вторым рядом и что?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:26
саш
Dima! писал(а):А мотоциклист не имеет права ехать вторым рядом и что?
Выложенное выше письмо доказывает обратное.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 12:58
ni2ke
Dima! писал(а):Думаю все уже догадались. Вину пришили водителю авто. Готовясь к повороту он обязан был выполнить п. 8.4 и 8.5. ПДД.
Полная фигня - инспектор ДПС в протоколе о ДТП не указывает виновного, это не его компетенция, он только готовит документ для передачи его в группу разбора.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 13:08
саш
ni2ke писал(а): инспектор ДПС в протоколе о ДТП не указывает виновного,
А если он выписал постановление?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 13:50
Dima!
ni2ke писал(а):он только готовит документ для передачи его в группу разбора.
Вот там и написано, что водитель авто совершил маневр в нарушение п. 8.4 и 8.5 пдд. Там не написано что он виноват. Но имея эту запись в протоколе доказать что ты эти пункты не нарушал уже практически невозможно. Причем даже если ты не согласен с протоколом, есть "свидетель" .

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 13:53
саш
Dima! писал(а):есть "свидетель" .
В данном случае есть запись камеры.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 14:02
ni2ke
Dima! писал(а):Вот там и написано, что водитель авто совершил маневр в нарушение п. 8.4 и 8.5 пдд.
Только опротестовать, подав заявление.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 18 июл 2017, 14:52
Doc Brown
саш писал(а):Выложенное выше письмо доказывает обратное.
А выложенная ссылка с таблицами о безопасном боковом интервале говорит, что он нарушал 9.10. и не имел права там ехать вторым рядом.
В общем, тут рай для адвокатов. Чей будет более ушлый, тот и докажет белизну и пушистость собственного клиента. :puke: