Страница 29 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2015, 08:46
SAnat
С 1 октября российские автовладельцы могут заключить новый договор ОСАГО, оформив электронный полис (Е-полис), сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу Российского союза автостраховщиков («РСА»).

Страхование онлайн дает свои плюсы! Вас больше не разведут на страхование жизни, занижения КБМ!

По данным пресс-службы, в настоящее время к системе продажи электронных полисов подключены 27 компаний, уже имеют проданные полисы 12 компаний, обладателями Е-полисов стали около 8 тыс. автовладельцев.

До сегодняшнего момента оформить полис ОСАГО через интернет могли только автомобилисты, которым нужно было продлить действие своей страховки. Однако с 1 октября купить электронный полис получится при отсутствии действующего. Правда, как отмечает «Российская газета», воспользоваться услугой разрешено только тем, кого можно проверить по Автоматической информационной системе РСА, в которую занесены… ранее страховавшиеся автомобилисты.

То есть, если водитель продал машину два-три года назад и после этого не страховался, система позволит оформить «автогражданку», а если человек садится за руль впервые, то об оформлении документа через интернет не может идти речи.

РСА также советует иметь при себе распечатку электронного полиса, т.к. это предусмотрено ПДД.
«Некоторые автомобилисты еще опасаются платить за полис онлайн, но мы надеемся, что скоро и эти опасения сойдут на нет. Это абсолютно легитимный способ страхования, сотрудники ГИБДД о нем хорошо осведомлены, и проблем при проверках на дорогах не возникает», – говорит И.Юргенс.(президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) )

К системе подключились 27 компаний, продают Е-полисы 13 страховщиков:
АльфаСтрахование, ВСК, Зетта Страхование, Интач Страхование, МАКС, Паритет-СК, Ренессанс Страхование, РЕСО-Гарантия, Росгосстрах, Тинькофф Страхование, Уралсиб, Энергогарант, Эрго-Русь.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2015, 10:08
fidel1970
Интересно, а как же требование наличия диагностической карты?

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2015, 10:22
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Интересно, а как же требование наличия диагностической карты?
Они в базе РСА. Посылаешь скан, а может достаточно и номера - и они спокойно проверяют.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 16:35
шериф
А сколько по новым разнарядкам теперь будет стоить полис ОСАГО на Фьюжен 1.6 мощность 100.64 л.с один водитель стаж 32 года возраст 58 лет?

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 16:41
*Casper*
от 8236,90 до 9883,20

Добавлено: 28 окт 2015, 16:47
Сергейsp
Я лучше насчитал, Москва, 13 класс взял от 4118.40 руб. до 4941.60 руб.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 16:50
шериф
Спасибо други! Без аварийная езда, машина 2011 года. Я так думаю 4200р а мне загнули 4900р. И спрашивается с какого? И самое интересное что страхователь родственник!!!

Добавлено: 28 окт 2015, 16:53
Сергейsp
По родственному и взял :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 16:54
*Casper*
шериф, какая страховая? Какой КБМ?
Сергейsp писал(а):Я лучше насчитал
Ну с моим классом тоже 4 рубля выходит.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 16:57
шериф
А где в страховке указан КБМ? Страховка прошлого года 2500 с копейками.

Добавлено: 28 окт 2015, 17:02
Сергейsp
В особых отметках, если пишут.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 17:05
шериф
У меня пусто! Посмотрел расчёт Кбм, по ходу у меня 0,50, аварий не было, если не считать прошлое столетие.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 17:34
Puwistiy
вчера сделал. 6100р. общая скидка была 20%.

Добавлено: 28 окт 2015, 18:16
*Casper*
На сервере осаго глянь кбм

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 20:04
ANG
Недавно мне слегка вырвали и поцарапали задний бампер слева - виновник начал движение со второстепенной и не пропустил меня.
Виновник признал свою вину.
На месте нарисовали схему ДТП и заполнили извещение о ДТП по европротоколу - потратили примерно два часа.
На следующий день поехал в свою страховую, сдал свои документы, прошел осмотр авто, получил пластиковую карту для будущей выплаты - потратил ещё около 4 часов.
Примерно через неделю-полторы выплатили 24000 рублей.
Царапина на лаке, отрыв одного внутреннего крепления, легкая потёртость заднего брызговика.
В общем, я в плюсе - хватило (почти хватило) на комплект зимней резины с штампованными дисками.
Бампер заправил и защёлкнул на оставшиеся крепления - на вид почти не отличается от правой стороны. Царапину летом заполирую, сломанное крепление тоже летом приклею пистолетным термоклеем.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 20:23
Сергейsp
Гарантийное авто, после её окончания при подобном случае эмоции по размеру выплат подпадут под пункт Правил II.2 :smirk:

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 20:40
sergkimm
Друзья может кто в курсе? 2 года подряд меня обсчитывали по полису в ресо, не учитывали КБМ правельный т.е. 20% скидку не делали. Страхоался 29 октября ежегодно. Написал заявление 10.10.15 о возврате Д/С мне верну только за 1 год владения (29.10.14-29.10.15) а за прошлый год не вернули обосновывая что возврат производится за последний год. Но я заявление написал тогда (если вернуть год назад) когда еще был в силе первый полис, как бы он тоже должен попадать под возврат. Что скажете? Или же я не прав?

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 20:53
Alister
ANG писал(а):выплатили 24000 рублей.
Царапина на лаке, отрыв одного внутреннего крепления, легкая потёртость заднего брызговика.
В общем, я в плюсе - хватило (почти хватило) на комплект зимней резины с штампованными дисками.
Бампер заправил и защёлкнул на оставшиеся крепления - на вид почти не отличается от правой стороны. Царапину летом заполирую, сломанное крепление тоже летом приклею пистолетным термоклеем.
СК не проверяет потом наличие ремонта? Это что за непуганые идиоты? :mda:

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 21:11
Doc Brown
Alister писал(а):СК не проверяет потом наличие ремонта?
Это не каска. По осаге никогда не проверяли. Хоть вообще не ремонтируй.

Re: ОСАГО

Добавлено: 28 окт 2015, 21:24
шериф
КБМ у меня 0.5. Полис 4900р.