Страница 29 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июн 2012, 21:48
fidel1970
Alister писал(а):Бывает, кстати.
О! И у тебя то же? А чего молчал, Миш?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июн 2012, 22:13
*Casper*
Я вот понять не могу, как вы его перезагружаете? У него ж энергонезависимая память.
Вынимать батарейку бесполезно, собака помнит все.
И не понял, как связана батарейка брелока с потерей реле??? Реле в принципе не может включиться, если сигналка на охране, оно потеряно по определению. Снять с охраны можно либо пультом, либо секретным кодом с карты.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июн 2012, 22:26
fidel1970
Увы мне, амиго. Что было - то было...
Про потерю реле мне Маринка по телефону сказала тогда, когда я запустить двигло без метки пытался.
Кстати, повторю, двигло не запустилось (а должно было).
А вот почему брелок на нажатия кнопок никак не реагировал, а лишь мигал пиктограммами молоточка на дисплее, не пойму никак.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 00:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кстати, повторю, двигло не запустилось (а должно было).
С чего бы? Ты ж на охране пытался заводить
fidel1970 писал(а):А вот почему брелок на нажатия кнопок никак не реагировал, а лишь мигал пиктограммами молоточка на дисплее, не пойму никак.

Скорее всего ты банально в панику ударился. Надо было выждать секунд 5-10 и потом давить - сработало бы. В тревоге там много чего по защите проходит в радиоэфире.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 01:44
Valentin_zp_ua
fidel1970 писал(а):По обыкновению жму на брелоке кнопку отмены события сигнализации
Это какая?
*Casper* писал(а):Скорее всего ты банально в панику ударился. Надо было выждать секунд 5-10 и потом давить - сработало бы.
У меня во время тревоги тоже не всегда на брелок реагирует, но при этом видно, что брелок пытается достучаться, на нем антенка мигает...
В мануале где-то написано, что приоритет GCM...
И еще, у меня всегда по два раза на телефон дозваниваеться, это у всех так?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 08:48
fidel1970
*Casper* писал(а):Скорее всего ты банально в панику ударился.
Какая нафиг паника? У мну твой номер телефона есь, я ничего не боюся.
Саш, нет. Пауза была больше минуты... затем просто вытащил/поставил батарейку брелока и всё восстановилось.
Valentin_zp_ua писал(а):Это какая?
"Открыть" и перепостановка.
Valentin_zp_ua писал(а):это у всех так?
Ага. И попробуй только трубку не снять - она тебе не только позвонИт/смскнет, но и второй номер теребить начнёт.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 10:33
Alister
fidel1970 писал(а):И у тебя то же? А чего молчал
Я тут уже писал, но у меня не такая ситуация, просто брелок не находил базу, хотя я стоял рядом с машиной, пока батарейку не вытащил.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 11:17
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):И еще, у меня всегда по два раза на телефон дозваниваеться, это у всех так?
Если не отвечаешь, то да.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 18:45
Valentin_zp_ua
Почему не ответил. Ответил, выслушал, завершил разговор.
А она снова, звонит, и то же самое расказывает.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2012, 18:57
*Casper*
Ну или 2 события или повторно
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 14:01
strbecker
Здравствуйте все. Я тут новенький, если что - прошу по голове сильно не пиннать...
1. Casper спасибо за чип.
2. Вопрос по двойному отпиранию дверей - канал задействовал, реле повесил, на столе работало.
На авто при открытии водительской - открывает остальные. Я так понимаю надо резать статусные линии водителя, (и лишиться запирания - опирания с ручки водителя) или есть более корректное решение
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 14:11
*Casper*
strbecker писал(а):Я так понимаю надо резать статусные линии водителя
НЕТ!
Надо повесить реле НЗ на цепь пассажирских активаторов, а реле "второй шаг" НЗ на цепь статуса открывания водителя

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 14:25
strbecker
спасибо
блин, время у мну поджимает,работа срочная на конец раб.дня, и схемы не под рукой, буду переваривать завтра
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 14:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Блин, как назло труба сказала ТУ - ту - ту... и батарейко в ней село.
у меня на все новые телефоны, тут же покупается зарядник и поселяется в машину.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 14:41
*Casper*
Исходная схема
Снимок1.JPG
Модифицированная
Снимок2.JPG
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 21:30
trap
Прикупил сегодня Pandect IS-600, записался к установщику на след. понедельник. Вот думаю, замок капота сразу ставить (если он у них есть), или погодить?.. Следующим шагом планирую установку Pandora DXL 3210 или DXL 3210 slave.. уж больно к родному ключу-брелку привык..
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 21:32
*Casper*
trap писал(а):DXL 3210 slave..
На фьюже не работает
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 30 июл 2012, 22:24
trap
Жаль, а я уж разогнался родным ключом пользоваться..
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 14:10
strbecker
*Casper* писал(а):strbecker писал(а):Я так понимаю надо резать статусные линии водителя
НЕТ!
Надо повесить реле НЗ на цепь пассажирских активаторов, а реле "второй шаг" НЗ на цепь статуса открывания водителя

либо лыжи не едут...
не понял, ни...чего. если"1 шаг" сидит на 318/4 он откроет пассажиров...
может дорисуешь на моей схеме, или еще как разжуешь?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 31 июл 2012, 14:13
*Casper*
strbecker писал(а):не понял, ни...чего. если"1 шаг" сидит на 318/4 он откроет пассажиров...
НЗ - разомкнет пассажиров на время активации отпирания!
Второй шаг повторит отпирание, минуя первый шаг.