Страница 29 из 46

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 09:46
MakPol
Мыши прибегают и прикуриваются или норки свои обогревают :lol:
Чудеса какие-то. Хоть в разрыв что-то типа "доктора аккумуляторов" ставь, чтобы понять сколько утекло. Ведь бывает сразу и не поймаешь что утекает ток (за руку так сказать) это когда схема из батарейки и резистора там все просто а тут поумнее сисиема, "Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей внутреннего сгорания" (С)
А аккумулятор заряжался каким током и сколько он примерно держал этот ток?
Например у меня зарядка Орион и там выставляю, например 6 А и если аккум заряжен то через минут 20 уже ток ползет вниз и в итоге уходит почти на 0, где и компенсируется ток саморазряда и происходит десульфация пластин. Резервный АКБ держу так сутки для профилактики раз в пол года.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 09:58
*Casper*
Dima!, ареометр в помощь

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 10:17
Сер-Пан
на минусовой клемме выбито 4607. родной. я 1 владелец. нормальный уход - и столько он и должен ходить!

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 12:23
Puwistiy
труп походу вырисовывается

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 21:56
joy111
Dima! писал(а):Автомат отработал как то вяло. 6 часов зарядка до полной.
Показатель малой остаточной ёмкости.
Dima! писал(а): ЧТо бы это могло быть?
Может стартер проверить?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 22:13
Dima!
joy111 писал(а):Может стартер проверить?
Как? Визуально и на ощупь все цело.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 22:22
joy111
Dima! писал(а): Визуально и на ощупь все цело
Снимать и проверять всё:втулки,щетки,статор,ротор.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 мар 2017, 22:28
SAnat
joy111 писал(а):Dima! :
Автомат отработал как то вяло. 6 часов зарядка до полной.

Показатель малой остаточной ёмкости.
Для человека, который проехал перед зарядкой целый час это нормально.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 30 сен 2017, 22:30
SAnat
Умные дяденьки, поделитесь великим знанием, подскажите неучу.

Зачем нужна шина из нержавейки с массой вокруг (внутри) короба АКБ

Изображение

Просто к ней прикручена верхняя планка крепления АКБ.
И когда снимаешь "неправильную" клемму для обесточивания машины (да-да на этой машине значительно проще снять клемму "+") бывает ключем замкнешь плюс АКБ и минус на верхней планке крепления АКБ.

Может ну ее эту полоску нержавейки, выкинуть?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 01 окт 2017, 05:30
avtopilot18
Упростить можно всё, шина, по моему, для крепкости конструкции. Но зачем выкидывать, лучше обе клеммы откручивать головкой...

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 01 окт 2017, 11:15
Doc Brown
SAnat,Я вижу 2 вполне реализуемых варианта - первый уже озвучил avtopilot18. Второй - надеть на верхнюю планку термоусадку или обмотать ее изолентой.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 02 окт 2017, 07:52
SAnat
Я пожалуй возьму третий - изолирую стык между болтом на кузов и железкой, за идею в термоусадку верхную планку (наверное даже будет выглядеть красиво) :hat:

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 02 окт 2017, 23:30
Doc Brown
Купил себе аккум. Взял Тюдор в Онлайнтрейде. С бонусами вышло совсем хорошо. Померил напряжение - 12.57 В. ОК, свеженький. Можно не волноваться. Дальше решил расшифровать коды и началась петрушка:
Гравировка
Изображение

По инфе с Драйв2 - июнь 2017.

Но, у концерна Exide есть и новый вариант маркировки - цифра и буква на цветной этикетке. Так называемый, индикатор свежести. В данном случае, 7D
Изображение

Что обозначает июль-август 2017 года. :crazy: :insane:

Или я чего-то не понимаю, или тут что-то не так! (с) :lol:

Пост не для серьезного обсуждения, а больше для прикола - как свободно производители обращаются с маркировкой. ;)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 03 окт 2017, 10:35
Puwistiy
Выложу сюда, а то постоянно вопросы и споры. Это для не обслуживаемых акб.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 11 окт 2017, 10:48
Сергейsp
IMG_20171011_101412.jpg
Взял мутлу из новой линии. Свежий 09.17, с зачетом старого 3700₱.

Аккумулятор - Silver Calcium vs. Calcium Plus

Добавлено: 23 окт 2017, 12:40
chnav
Пришла пора сменить аккумулятор.
Оригинальному 11 лет, с первыми заморозками начались медленные подхваты, а прошлой зимой в -20° вообще отказывался заводиться. Думаю хватит с него, послужил верой и правдой, надо порадовать Фьюжика.

Совсем оригинальный
Ford Silver Calcium 52Ah (1 672 941) цены от 5800.


Нашел интересный документ с размерами аккумуляторов Форд, Ford - Аккумуляторные батареи 07/2014, у меня получается посадочное место T5 = 242*175*175

Под эту размерность у Форда есть ещё один аккум 60Ah (в некоторых каталогах он 58Ah),
Ford Motorcraft Calcium Plus 60Ah (1 863 092) цены от 4300.



Собственно вопрос - кто-нибудь знает разницу между этими производителями ? Прослужит ли он так же 5-10 лет ?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 14:45
Doc Brown
chnav писал(а): кто-нибудь знает разницу между этими производителями ?
Ни Форд, ни Моторкрафт не являются производителями. :P Моторкрафт является перепаковщиком. Часть товаров он поставляет ФМК, наклеивая брэнд Ford, а часть продает под своей торговой маркой.
chnav писал(а): Прослужит ли он так же 5-10 лет ?
Сие покрыто мраком неизвестности. Точнее, 5 лет служит большинство аккумов (хоть Варта, хоть Аком), если часто ездить и не допускать их сильного разряда, а вот 10....

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 15:07
chnav
Doc Brown писал(а):Ни Форд, ни Моторкрафт не являются производителями. Моторкрафт является перепаковщиком. Часть товаров он поставляет ФМК, наклеивая брэнд Ford, а часть продает под своей торговой маркой.
Спасибо, значит попробую Motorcraft.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 15:08
Alister
ИМХО за кальциевыми настолько не уследишь, чтобы 10 лет проработали.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 окт 2017, 15:28
ERV
chnav, как раз такой Motorcraft на 60Ah я поставил в декабре 2014 на замену родному сильверу 52Ah.
В короб встал, как влитой. Клеммы - как родные.
На счет долговечности - да,
Doc Brown писал(а):Сие покрыто мраком неизвестности.